У ребенка нет друзей

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"нет друзей" и "друзья разъезжаются на лето" очень сильно разные проблемы. Как правило, не могут разъехаться все! особо близких можно даже заранее предупредить о приглашении, вдруг , кому-то не принципиально на какие даты уехать к бабушке.Возможно, нет именно друзей, иначе их мамы с легкостью отпускали бы своих детей к вам.стоит, очень стоит поработать над этим вопросом. у нас есть друзья на площадке, с кем мы выросли.есть садиковские..сейчас дочь в первом классе, ну что вам сказать - сложно с уже взрослыми детьми формировать отношения. и я дочери пытаюсь быть союзником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пол класса отправляют в села и на дачи сразу же на следующий день после последнего звонкада нет именно друзей ,есть однокласники с родителями мы знакомы но к друг другу в классе никто не ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже такой кадр+ И тоже в меня. В школе были, скорее, приятели. В универе появилось два друга-единомышленника. Его не парило это в школе. А вообще, все люди разные:) Если ребенка автора ситуация устраивает - думаю, ей лучше оставить дитя в покое. Но если ребенок хочет дружить со сверстниками - маме, конечно, нужно попробовать помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездим к друзьям дочери на день рождения в другой город Из села или дачи вообще не проблема приехать на день. Думаю проблема именно в отсутствии друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я специально укрепляю связи сына с подходящим мальчиком в классе. То он сначала не разбирался и пытался дружить с неподходящими - они его обижали и вообще дружить не хотели, а он неопытный, все к ним рвался. И тут подружился с адекватным спокойным мальчиком, мы его приглашали в гости. Я не знаю, принято ли в классе, просто взяла у главы РК номер телефона его мамы, позвонила и спросила:) Потом мы ездили в зоологический музей, предложила его взять. Потом готовили пиццу дома, позвали того мальчика, а заодно его брата и сестру:)Пять детей и шесть пицц - я еле выжила, но оно стоило.У моего тоже день рожденья летом, поэтому просто собираю или едем куда-то и зовем с нами. Тоже 9 будет летом.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать, если родители отправили на все лето то они привозить не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если приходят только родственники и кумовья - может и у Вас друзей мало? (+) У меня много друзей. Детей возраста моих более 10. Друзей в школе у старшей мало, буквально пара девочек, но внешкольной дружбы (благодаря моим регулярным встречам с друзьями) получается более чем.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да, у моих детей плюс к их "личным" друзьям из школы и сада еще пара-восемь друзей - детей моих друзей. Еще друзья попадаются на кружках, "привозятся" из летних лагерей. Но я всегда (и это совершенно определяюще в младшем возрасте) подмечала, с кем из знакомых моим детям хорошо и помогала контактам - знакомилась с родителями, звонила приглашала в гости, на экскурсии, побуждала детей дарить друзьям маленькие подарки просто так (если напр. попалась редкая книжка по специфической теме, которой очень интересуется подружка) или по поводам (на НГ к примеру). Ну и домашние детские вечеринки с выдумкой - наше все![+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толку мне беспокоится?:) если это не беспокоит его самого?..нет, меня иногда это даже раздражает - ну вообще человеку никто не нужен.. нутро мое возмущается, как же так??:)) но по факту - а что я сделаю?? день рождения в начале августа - пару раз отмечали в детстве, буквально несколько человек находилось.. потом пару раз был вариант прикольный - отмечали 1 сентября. Было мило - все равно день бестолковый, учебы еще нет - а празднику все рады, почему не погулять по поводу прошедшего ДР?:) лет до 11 так было. потом забили - к тому времени его самого тоже приглашать перестали, все равно он на этих праздниках в углу сидел, с книжкой... сейчас ему 16 - популярные у его одноклассников дискотеки или клубы вызывают отторжение: "там темно, ни фига не видно, шумно и все что-то хотят":) ну, я за него не задружу и не затанцую...у младшего, между прочим, др на майские - и друзья обычно в разъездах, и мы сами всегда уезжаем. на кол-ве друзей это никак не отражается. так что мой вывод - летний др не причина.и большое кол-во друзей семьи - не гарантия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы беспокоило, но я вообще мнительная) а люди разные - у кого-то много друзей, у кого-то мама - лучшая подруга )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы пускали, нужно с мамами подружиться конечно, в гости к малознакомому человеку ребенка одного не отпустят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю насторожило бы (+) так как у нас есть друзья, человек 7 не меняются вообще.Если проблема в лете, попробуйте отмечать дочке ДР в сентябре, у нас так один друг отмечает)). В мае дает приглашение на первую субботу сентября. У нас у детей нам пришлось развести домашние посиделки с родственниками и Др с друзьями, так как друзей много и они важны для детей да и отмечают они часов 6. Что старший, что младший не поменяют ДР с друзьями на поездку, даже в какой-то европейский, пыталась, так как мне так проще было ды и отдохнуть хотелось. . парк. Детям 11 и почти 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично поступаю. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, Вове уже 9?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 10 лет было много друзей вне школы- я очень старалась находить интересных компанию но потом , к 12 годам, она от всех замкнулась, подружек мало. Тоже переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка ДР в январе, когда и так куча праздников с подарками. Отмечаем именины в июле, на даче, крестная делает какой-то подарок-развлечение, приглашаем дачных друзей.У Вашего именины когда?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочку это волнует? У меня никогда не было много друзей и нужды в них я не испытывала. Друг может быть 1-2, остальные - просто приятели, и именно такой образ инициирую ребенку. Друзья у нее есть, но считаю, что в детском возрасте о настоящих друзьях не может быть и речи[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты думала, Алиса его перегнала? Я уже его сапоги могу носить:) У меня 36, у него 35:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть две подруги, с которыми я дружу с 6 лет. До сих пор () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы общаемся можно сказать даже дружим но у гас как то не принято, никто никого не приглашает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так будьте первопроходцем:) Возьмите и пригласите, можно с мамой, можно без:) Ну не побьют же вас в самом деле.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, Вы все смешали в кучу+ у моей дочи тоже ДР летом. в начале августа. тоже все разъезжаются. хочется, конечно, чтобы друзья пришли, но не выходит. но пока ее это не волнует. если появится вопрос, будем отмечать второй раз осенью или в день Ангела. не вижу проблемы.Много друзей -хорошо, но не правило. В течение года она с детьми же дружит? Ведь есть кто-то. с кем она больше всех общается? Если нет - тоже не беда. Самое важное. чтобы ее это не угнетало. Если девочка себя чувствует в психологическом плане комфортно, то не мучайте себя.[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение