У ребенка нет друзей

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка нет друзей Вас бы беспокоило, что у ребенка нет друзей? навел меня на мысли разговор с момой одноклассницы, она рассказывала как празднуют дни рождения ее дочки , то в аквапарк с друзьями то в какой то центр.мы день рождения празднуем дома приходят только наши родсвенники и кумовья, так как день рождения посредине лета никого из знакомых детей нет дома, все на море , в селе, на даче.В позапршлом году хотели отметить еще с детьми оказалось что трое уехали , а еще двое отказались родителиВот и получается, раньше я этим не заморачивалась, а сейчас как то задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дите только в школу ходит? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

День рождения летом усложняет празнование с детьми, очень. Я бы отмечала ещё раз - через полгода ровно (+) Помните в Беверли-Хиллз у Донны ДР попадал на рождество, они праздновали симметрично, летом, чтобы у ребёнка был праздник[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было в детском саду. сердце кровью обливалось + прихожу за ней, все дети играют на площадке, а моя стоит в сторонке под деревом одна... всегда... в школе все изменилось - новый коллектив, нашла себе двух задушевных подружек.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я с самого маленького формирую у дочки круг общения. Для меня это архиважно. Стараюсь предоставить время, место, возможности итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня д.р. в августе, да было обидно, что никто не приходил, но это не значит, что не было друзей. были. и есть :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей только к 11 примерно сформировался ее, комфортный небольшой круг общения. Причем + Сначала были метания между группами, но в итоге она выбрала девочек схожих по своей сути. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, надо расширять и способствовать. Помогайте ребенку учится дружить) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а как это сделать? на практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше и у нас так было, а потом психолог сказала, что все нормально, появятся обязательно друзья, как будет постарше. И таки да, приятели точно появились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беспокоило бы только, если бы это беспокоило самого ребенка. А так - дети разные. У мужа в детстве был один друг - на даче. Виделись летом. Зимой жил без друзей. Нормальным вырос человеком, общительным, незакомплексованным, круг общения - широкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общаюсь с людьми. Сначала мамы и дети на площадке, потом мамы и дети на развивалках, потом в саду и школе. Инициирую встречи с детьми которые ей нравятся. Активно приглашаю к нам в гости, организую всевозможные кино-театры-ролики, просто прогулки. Если вижу, что ей нравится ребёнок, обязательно знакомлюсь с родителями, прям посреди улицы, подхожу и говорю, добрый день, моей дочке очень понравилось играть с Вашей, Вы не против обменяться телефонами и может когда-то вместе погулять?На 8 лет пригласила 30 друзей))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала скажите сколько ребенку лет, а там посоветую)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8,6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже общаюсь, но в классе у нас приглашать в гости никто ни кого не приглашает, не принято как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите у дочки какие дети ей нравится и организуйте какое-нибудь кино+кафе. Пригласите подружку в гости. Я обычно с детьми то печенье пеку, то пиццу, то мульт скачаю. К нам любят в гости ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мальчик) но то такое, есть несколько детей с которыми он общается, но их не пускают , к себе не зовут, как то таккак то он спросил про день рождения этого мальчика, мол кто к тебе придет, тот сказал, что двоюродыне, троюродные братья сестры, дяди тети, вообщем без чужих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, ну возьмите мальчика и сходите в Экспериментаниум http://www.kraina-ua.com/new_kiev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сына практически с рождения есть друзья + Он сам выбирает кого пригласить на д/р. И я приглашаю, даже если не очень общаюсь с родителями.У меня д/р были со взрослыми. Не помню, чтобы детей приглашали. Наверное у меня в детстве не было друзей. Как правило была одна подружка "самая-самая". Но потом оказывалось что "самая-самая" она только для меня. А я для нее никто. До сих пор с трепетом отношусь, когда обо мне говорят "это моя подруга".[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший такой. Его не беспокоит, меня тоже. Я такая же была в детстве - одиночка. Сейчас такая же. Одиночество и книга в руках - и мне хорошо.Ребенок в меня. Много читает. СО сверстниками ему не интересно. [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не уверена, что пустят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первый раз с мамой, потом будут рады, мне сами родители звонят, предлагают взять))). И мне хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кружки отвести Там дети собираются по интересам, легко подружиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение