Ребёнок не хочет в Германию

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок не хочет в Германию Собираюсь летом в отпуск на несколько недель к МЧ. Уже хочу брать билеты, а ребёнок (почти 8 лет) говорит, что я ехать не хочу, я там уже был, я лучше у бабушки в селе буду.... И что делать, как уговорить? Мы с ним там были 2 раза: 1 раз как раз летом, и 1 на Рождество католическое. Я конечно хочу, чтобы он поехал, язык попрактиковал, да и вообще, я ведь планирую, что мы туда переедем жить. На него такие уговоры не действуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а воздействовать по типу: нюрнберг (парк типа лего) бремен (сказочный городок), гамбург - корабли и доки....там же много чего есть для ребенкаааа, еще - в бремене суперский музей Юниверсум, по его подобию сделан наш эксперементариум. - отвезите его туда, там и неделю можно пробыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не настаивала. если, конечно, бабушке доверяете.+ это у вас любовь, а ему там, видимо, скучно, - ни с друзьями пообщаться, ни поиграть. тем более, что он там уже был и посмотрел.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлый раз мы были в Лего в Мюнхене, и в Белантисе (Лейпциг) Сейчас планировали только этот Белантис и зоопарк в Лейпциге, т.к. МЧ живёт в том регионе и дальние путешествия мы сейчас не планировали. И вообще планировали несколько дней в Дрездене, т.к. планируем именно там проживать. А парень у меня побывавший уже и в Диснейленде и в Порт Авентуре, как - то безразличен сейчас к этим паркам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушке конечно доверяю, но хотелось бы, чтобы и он с нами был я туда на месяц планирую, мне без него будет плохо. Тем более что я планировала там скупиться к школе, да и родители МЧ хотели бы его повидать, и им всем думаю будет не очень приятно узнать, что он не захотел ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а полазить по крышам? (колокольни дом и пр кирхе)? мой с удовольствием каждый раз...а лейпцигский зоопарк?насчет настаивания - это он так свой протест выражает?может ему тяжело и сложно, он боится чужой страны, думает, что не сможет общаться там?вот еще нагугла вам http://www.dresden.de/dtg/ru/freizeit/dd_fuer/familien.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче так особо тоже не перегибайте палку, пусть не думает, что вас можно шантажировать. просто дайте ему понять, что это данность и не обсуждаетсяда, это жестоко. но лучше говорить с ним. рассказывать о стране, показывать. любопытство возьмет верх, страна хорошая, особенно для детокему понравитсяудачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это полазить по крыше церкви? Первый раз такое слышу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по самой крыше, что вы я не правильно выразилась, наверномногие церкви пускают на колокольни, чердаки,ПОД крышизато это ж так здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, я такое не знала. Нужно спросить))) У них в городе только протестанские церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пещеры ваш мальчик любит? Мы с малой ездили в Поттенштайн море удовольствия получили, расскажите ему, что там есть скелет древнего медведя ;)) Да и в зоопарк в Нюренберге можно сходить, он мне даже больше понравился, чем Берлинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите, мы так в бремене поднимались, в ганновере... еще где-то - не помню. один раз тайком :) и там выше я ссылочку давала по дрездену -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В берлинском мы уже были, в Лейпцигском он не был В Берлине вроде еще есть огромный аквапарк, кто-то был там?Нюрнберг далеко, мы туда не поедем. Вот разве что в Европа парк сразу полететь, а потом уже от туда в Саксонию.... А куда там лететь, до какого города нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уууу, понимаю Вас. Помню Ваши темы. Если это Вы, конечно, были. Я тоже тему создавала когда-то тему о том, что ребенок не хочет в Европу.У меня тоже заграничный жених, ребенок - тинейджер, не хочет переезжать ни в какую, проосто заявил, имею право выбирать, ты хочешь, ты и едь туда, а меня не трогай.Ну летом то он поедет по-любому, море, пальмы, юг, лучше в Европу, чем в Крым или Турцию, но на ПМЖ думаю, что не буду уговаривать. Знаю, как мучаются подростки, которых вывезли, не все конечно, но многие просто пару лет в жуткой депрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может у бабушки в селе его ждут друзья, вот он и хочет остаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может дело в заграничном женихе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бабушка в Германии, хотела на каникулы отправить - не хочет... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, вот бы наших бабушку с дедушкой, да с нашим селом да в Германию перенести)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобщем сегодня разговор завела не с : Ты хочешь со мной поехать? ... А с : ___сказал, что мы там даже велики напрокат сможем взять, я так рада, что мы там сможем кататься! ))). И еще, представь, сказал, что будет нас каждый день кормить мороженным. И еще, что мы там сможем ходить в басейн, на улице или крытый... Малой закричал: оооо, я хочу в тот, который на улице! И еще сказала про Белантис в Лейпциге и про зоопарк, он сказал, нет, хочу в Белантис, в зоопарк не хочу)))Но там на месте разберёмся и пойдём и туда и туда)Короче, я успокоилась и скоро побегу брать билеты)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне так показалось или ревность к чужому человеку[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение