как дать детям все необходимые лекарства и к вечеру не сойти сума от напряжения

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как дать детям все необходимые лекарства и к вечеру не сойти сума от напряжения девушки, помогайте неорганизованной маме)когда заболевают дети, у меня уже с утра портиться настроение, потому что надо всем дать кучу лекарств(как правило, чо-то я так и не даю, либо меня хватает на пару дней, а потом забиваю , оставляя только основное).в итоге, к вечеру голова как дом советом, все что надо, так и не сделано и намазаться самой кремом два раза в сутки-это страшная проблема. все из-за той же неорганизованности.а если и самой пить лекарства, то я часто вообще не помню, пила я или нет.та даже без больных детей иногда бывало хватала лекарство со стола, а потом не могла вспомнить,, то ли это были витамины, то ли еще что другое.я так думаю списки должны помочь.но как их расписать, если одно лекарство до еды, дети едят в разное время, еще самой три раза в день надо принять лекарство. а меньшему после еды намазать рот содовым раствором, потому что уже три недели никак не избавимся от этой каки.а кроме этого старшему еще другие лекарства надо давать.а еще по ходу дела вопрос о списках закупок(магазин, аптека), списках дел.как наладить процесс???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как показывает практика, нужна самоорганизация) собратся мыслями и не сидеть в компе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Режим и список. По лекарствам - табличка на холодильнике. Лекарства и продукты - доставкой на дом.Дома проветривать побольше. Ну и самой не геройствовать, грязь наш друг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

список -что, в какой дозировке, порядок очередности но все равно я к концу недели одновременных болячек детей крышей трогаюсь капитально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) к компу я подхожу иногда, могу раз в пару дней, когда уже мозг закипает. так что "голодные дети....а мама в инете" это не про меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

список с точным временем + будильник спасут вас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во. меня необходимость жить по режиму просто выводит из себя. может это обман мозга, чтобы все оставалось ка есть и нужно все равно как-то ухитряться.для многих же жизнь по режиму в удовольствие а не напряг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не говорил что дети голодные))) я и сама не успеваю покушать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше верно написали: таблица для каждого больного, в которой указаны все препараты, доза и положенное время приема, + принял - поставил плюс. Только так, иначе можно запутаться совсем.Продукты с доставкой на дом - очень удобно. Есть и аптеки с доставкой на дом, "Гормональных препаратов", например, и "Виталюкс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 часто так делаю и еще стоят кучками на списке или можно в таблетницы складывать (мама так принимает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы о компе написали)) вот я и ответила, как в современной приказке " в доме разруха, голодные дети, мама часами сидит в интернете" не слышали разве?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Всегда строго расписываю по времени с равными промежутками. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа)))))))) вот точно я замороченная, хоть и за компом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот за что я люблю гомеопатию - утром натощак горошинки рассосал - и целый день свободен когда приходилось лечит традиционно, тоже постоянно забывала что когда и сколько раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сказать, нам выписали гомелопатический препарат его надо 8 раз в день принимать)))) просто утром не покатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при сильно острых ситуациях - да, так и выписывают обычно в растворе воды, по глоточку каждые 30-40 минутмороки чуть больше, согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а у меня сейчас средний ребенок пьет гомеопатию. 4 раза в день по кучу разных горошинок. меня это тоже уже начало доставать. пока все отсыпешь. но другой доктор до этого нам назначал всего 1 препарат. раз в день натощак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я безалаберная, но мой муж всегда расписывает таблицу приема лекарств и лепит на холодильник. + выпил таблетку - поставил галочку. Спасает от забывчивости. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тот другой - был классик в 4 раза кучу разного - это уже не совсем гомеопатия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я как раз прочла только что статью по этому поводу. .спасибо и вам.потому что пропили кучу всего месяц, а толку никакого. болезнь не вылечили, и нам теперь просто увеличили дозировки и добавили еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я налаживаю просто - из списка лекарств даю самое первое и как правило один раз:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже часто так делаю. ну не хватает меня на все эти лекарства и процедуры. но потом приходится еще сложнее. когда забываю давать ребенку микстуру, а кашель опускается на бронхи(например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озадачить детей))) мне человек с 2-летного возраста напоминает, что надо и сироп, и нос закапать, и свечку поставить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и вреда намного меньше и есть єффект длительній()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение