остр. трехеиты , бронхиты у грудничков. кто обходится без антибиотиков?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если педиатр по месту жительства сразу "режет", как Вы выше написали. Ищите другого педиатра, который сможет Вас наблюдать. На каждый товар - есть свой покупатель. Тем более Вы сами пишите ,что уже 2-й раз, а в садик пойдет........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким малышом я бы не рисковала без аб -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мы на съемной квартире. и находимся в постоянном состоянии "вот-вот переедем"в киев .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я натерев ребёнка доктор Мом, через 30 мин уже звонила в скорую - отёк дыхательных путей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо Трахеит, бронхит у такого маленького ребенка, это почти нонсенс. Решение о лекарствах принимается не только по возрасту и диагнозу, а по данным аускультации, по температуре, по данным анализа крови, иногда и рентгена. Такие заболевания для такого крохи это серьезно, если речь действительно о них. АБ я бы дала в таком случае, но в период ремиссии быстро потянула бы ребенка к гомеопату.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем это второй раз. первый раз трехеит был 2 месяца назад. а вообще уже раза 4 болели точно- это так, с температурой и бессонными ночами. и еще "по мелочи" насморк и кашель несколько раз.это при том, что другой ребенок его заражал буквально пару раз и в те моменты было легко, потом еще несколько раз опережал меня в заболевании. то есть заболевал он, и я уже чувствовала себя неважно.вобщем, я к тому, что на грудном вскармливании моя старшая не болела точно, а средний один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти растирания - это вообще убийственное абсолютно дело в педиатрии :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к такому масику вызовите неотложку. Я вызывала даже, если температура была небольшая, говорила, что 37.5, но оччень-оччень сильный кашель. Приезжал доктор на "послушать", 20 грн. в карман и все довольны. Независимый врач, я спокойна и знала, что делать дальше. Сейчас может подороже выйдет, но никуда ребенка таскать не надо, дома послушали и приняли решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в следующий раз так и сделаю. уже приняли решение пока что без антибиотиков , несколько дней наблюдать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение