остр. трехеиты , бронхиты у грудничков. кто обходится без антибиотиков?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

остр. трехеиты , бронхиты у грудничков. кто обходится без антибиотиков? добрый день.сегодня сыну(11 мес) педиатр поставила ост. трехеобронхит. назначила антибиотик цедекс.но два месяца назад болели трахеитом, пили аугментин. . во первых, ребенка рвало от него. во вторых 6 дней мучений с этим антибиотиком, а малыш все равно кашлял.вот теперь думаю, может можно и без антибиотика вылечиться.поделитесь своим опытом пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком возрасте бронхиты положено с а/б лечить :( Мы не обошлись в свое время - педиатр сперва подождала сутки, на след. день снова выслушала и начали все равно а/б + вот в возрасте 3 года и старше - уже педиатр ходила и слушала каждые сутки, затем через день, и при трахеобронхите удалось избежать а/б, ограничившись муколитиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач, но антибиотики нам врач назначает, только при бактериальной инфекции, а не чтобы было...... Утоните у врача, может есть сдать анализ крови и понять есть ли необходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос. у таких малышей все очень быстро опускается вниз. и потом, если ребенка рвало от аугментина, не факт, что такая же реакция будет на цедекс.а процедуры Вам назначили? ингаляции, массаж?[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от состояния ребенка и от того что слышит врач трубкойу детей до года иногда молниеносно обычный вирусный трахеит переходит в бактериальную пневмониюно это не повод конечно назначать сразу цедекс малышу, я обычно в таких случаях во-первых слушаю трубкой, во-вторых сдаю аналзиы. в тертьхи смотрю на клиническую картину (есть ли температура, как долго она есть, какая она, как давно и был ли второй подьем и т.д)если первые пару дней насморк-кашель с высокой температурой, кровь более-мнее спокойная, а потом температура падает даже приналичии кашля - антб не даю..если температура держится дольше 5 дней на высоких цифрах, кашель усиливается, тогда конечно и анб нужен..все оч индивидуально, и нужно доверять врачуили искать того, кому будете доверять[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та с нашим педиатром обсуждать практически бесполезно. у нее сразу "отрезать", без "7 раз отмерять" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. никаких процедур. а как ингалиции таким масикам делать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обходились и не раз но надо каждый день слушатьсиропы, компрессы и масаж и ингаляции[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. температура была невысокая 37, 5 и совсем недолго (макисмум несколько часов) 38. ничего не сбивала, сама прошла. да и заболел он еще в четверг, ночью. получется с четверга на пятницу, Сегодня 5-й деньПотом следующий день еще вяленький, но уже гораздо лучше.Просто насморк и кашель. Но в целом хороший , активный ребенок. .Я зашла в поликлинику со средним ребенком, тк. у него ночью такой сильный кашель был, что его вырвало а до и после этого такие позывы и час точно не могли спать, кашлял. Ну и заодно младшего послушать.Вот послушали и тут же а/б,А найти того, кому доверять, я бы сама очень хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таком раскладе в первый же день заболевания вызывайте сами лабораторию сдавайте анализы и с ними к врачу[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про компрессы и ингаляции пож-та! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да..вроде не оч уж страшная ситуация как по мне..[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно делать никаких процедур без назначения врача, пожалуйста + если не уверены в одном педиатре - покажите ребенка еще одному врачу. Возраст маленький, процесс опускается очень быстро, не дай Бог.Компрессы могут спровоцировать спазм бронхов/бронхообструкцию, равно как и фитоингаляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто маску возле лица держать и дышать. в комплектах к ингалятору есть детские и взрослые маски. можно боржоми. к компрессам отношусь очень настороженно.очень важен массаж - дети в таком возрасте не умеют откашливаться (поэтому и назначают аб, чтоб упредить пневмонии)дочке в стационаре делали, я сама научилась и делаю всем домашним. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сдается, обычный анализ крови плюс моча? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, развернутый анализ крови и общий анализ мочи[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.. [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет массажа знаю, только как делать- не знаю. я просто растираю и постукиваю по спинке. может в ютьюбе есть. надо глянуть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригласите специалиста для начала. самостоятельно можно не туда настучать. и все-таки, поддержу докторов выше - еще к одному педиатру, сами ничего не предпринимайте. пусть дитя выздоравливает![+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Вы верно сами не сможете так сразу. Растирать ничего не нужно - опустится воспаление. Тем более речь о грудном ребенке + массаж должен назначить врач, выполнять - медсестра-массажист, лучше с большим опытом работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам все врач назначал+ каждый день коректировала лечениеингаляции с амброксолом или с боржоми. малой обычно орал при этом. говорят, что это не помеха (вдох глубже).комперссы: варенная картошка (в мундирках)+соль+сухая горчица (с ней надо осторожно от нее спазм может быть). все в кулёчек потом в тряпочку и на смазанную дет. маслом грудку утром и спинку вечером. укутать. темп. комперсса проверяю прикладывая к своей щеке , что бы было теплое. когда остынет вытащить, "укутка" остается. до средины ночи или на весь сон. Только еще РАЗ ПОВТОРЮСЬ _ НЕ ВСЕ БРОНХИТЫ ГРЕЮТСЯ КОМПРЕССАМИ , мы только с разрешения врача. и только при нармальной темп. тела.масаж делала масажистка + несколько раз в день отстукивала сама. ребенка себе на колени, попа выше головы и пальцами тарабаните по спинке, главное в одном направлении - к верху (к шее). ну и в низ головой встряхивать ;-) (не пугайтесь, бо меня сейчас тут закидают помидорами) [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у детей очень быстро картина при бронхите меняется, может не быть внешних признаков ищите нормального педиатра [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 фитоингаляции вообще детям в условиях не стационара нельзя.[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение