Детский сад

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский сад Девушки, расскажите, на что обратить внимание при выборе этого первого для маленького человека места, которое будет занимать все его время помимо семьи, научит делиться игрушками и обращаться с нецензурщиной, привьет вкус к сосискам и научит пяти ломанным английским словам? Логопеды-бассейны - это важно? По какой программе обучение? Не пожалею ли я, что не пойду в первый сад под домом, и буду возить ребенка хз куда? Ну и вообще, с чего начать, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не в тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обозначила какие садики находятся у меня в прямом доступе (до 15 минут пешком, не больше).Почитала в инете их характеристики, отзывы. Остановилась на 2х.Пришла в каждом к заведующей, представились, сказала, что мне очень нравится садик и как всё устроено и что я бы хотела отдать к ним своего ребёнка.Но у меня есть просьба. Можно ли мне зайти в группу и осмотреться. Мне разрешили. Я сняла обувь и верхнюю одежду и зашла. Интересовали меня в основном туалеты. Посмотрела что хотела. И определилась. Питание, логопеды, бассейны - ничего не интересовало.Территория - да, нормальный забор, что бы территория закрывалась и не было тенденции забывать в песочницах шприцы. Но такого рода сады я отсеяла сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. помнится Вы мне советовали в теме про фингал Этой красоте уже 10 дней. Очень красивый, сине-желто-фиолетовый. Сходить и не думает. Мажу траумелем. Когда мажу, чувствую что он неоднородный, с уплотнениями. Не болезненный. Пора к врачу, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы наверное не пошла. А троксевазина нет дома? Или Лиотона. Они эффективны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое даже не слышала. погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя решила ( с советами форума), что первый сад - мини-сад с маленькой группой (+) с четырёх буду выбирать по уровню занятий, постараюсь сразу сад при школе.Смотрела на воспитателей, поближе к дому, место, где гуляют, питание. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про садики. садик не по прописке с хорошей славой даже не захотел со мной встречаться при том что я звонила три раза, включала максимальный мимими и практически открыто обещала много денег. Я что-то не так делаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что не так - телефонный режим. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заходила лично, зав постоянно где-то шорхается. ладно, буду брать измором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем звонить? Надо подходить лично, что бы на Вас посмотрели. Деньги тоже нужны). Но культурно, спонсорский взнос, не по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них есть приемные дни. Узнайте когда и ступайте с богом:) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите свои пожелания в порядке уменьшения важности.Вот вы пишите про сосиски. Нашим каждую неделю дают сосиски в садике, но мне кажется, если ваш ребенок не любит, он небудет их есть. Ищите сад для детей с заболеваниями ЖКТ, там диетпитание, 5 раз в неделю - пареное-вареное.Я тоже изначально звонила. И абсолютно все завед.нормально общались и приглашали на приём. Один садик в интернете числился как обычный, но там присутствовали отд.группы за оплату, маленькие группы, куча занятий.Если для вас неважны занятия - ищите хорошую воспитательницу и нянечку. Группа. Посмотрите не только туалеты - там ребенок меньше всего времени проводит. Мой, например, ни разу по большому не ходил в садике. Но у каждого есть накладка на унитаз. Посмотрите помещение для сна, желательно, чтоб было немаленькое. Всё остальное - относительно ваших пожеланий и запросов (игрушки, ковры, столы и пр.).И когда уже пойдет в садик, вы после первого утренника всё увидите. Т.е. на сколько часто будут приносить домой поделки, вывешивать информацию, рисунки, как ребенок будет выглядить в конце дня, а утренник для меня, как показательный урок. Как готовят праздник, как детки учат стишки (вам ещё рано), танца, хороводы, поведение воспитательниц и др. детей увидите.Что значит - не пожалеете, если будете возить хз. У меня есть опыт с садиками, поменяли три штуки. Вначале ходили в платный - всё устраивало, но потом мы не потянули. След.был в центре на Ш.Руставелли, тоже не бесплатный, но для меня это ужасный садик, для ребенка тоже, не хотела ходить. В этом году ходим в селе - отличный садик. Тоже возим, т.к. живём 10 км от Киева, но это самый ближний к нам. Жалеть, что раньше не отдала - смысла нет.А поменять садик для ребенка не проблема - он сам почувствует, где ему хорошо, где плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично для меня номер первый и определяющий - добрая и душевная воспитатель. Какая она на самом деле - при первом знакомстве определить бывает трудно. В помощь вам мамы и дети из выпускающейся группы, пусть расскажут про любимых-нелюбимых воспитателях. Если воспитатель хорошая - уходят масса проблем с драками и неадекватами в группе, деть быстро привыкает к саду и летит туда с удовольствием. Бытовые недостатки можно совместными усилиями родителей решить. Даже с питанием (хоть наличие хорошего в саду важно, конечно) можно выкрутиться. Но плохой воспитатель в состоянии перечеркнуть все на свете![+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за абсолютно верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можеи и мини но обязательно с местом для прогулок не где нибудь во дворе, а рядом с садок, огражденная территория, питание, опять же где берут, кто готовит, потому, как часто такое организовывается на непонятно каких условиях, а потом ищи ветра в поле в случае чего. Да тумногие скажут, что и в обычном не добится ничего, но это не совсем так, там во всяком случае хоть какая то ответственность есть и проверки. И детей и воспитателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно по таким критериям и выбрала, я думала, это очевидно для автора () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение