Расскажите (еще раз) о ваших интересных выходных с детьми.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите (еще раз) о ваших интересных выходных с детьми. Что совместного-интересного вы делали дома и вне дома в минувшие выходные? Что планируете на следующие длинные выходные? Мы делаем много чего, ищу еще идей для очень деятельного ребенка :)Интересуют как "домашние занятия", так и мероприятия/развлечения, на которые вы поведете детей. На прошлых выходных у нас были: каток, мастер-класс по плетению косичек и занятия поматематике/логике/пространственному мышлению с Андреем. На следующие 3-дневные выходные планировали поездку в Каменец-Подольский и близлежащие пещеры, но не достали билетов на поезд, а сегодня еще и подцепили вирус, так что будем дома, думаю над программой "домашних выходных". Пока в планах настольные игры (Блиц, Jungle, Ticket to Ride) - этого хватает как минимум на полдня от послеобеда до отбоя, вот думаю, чем еще займемся :) [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на прошлых - выступала на танц. фестивале и тренировалась на роллердроме ходила на сходыны в Пласт.честно говоря, хочется просто поваляться и ничего не делать, устает очень в школе. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши выходные с пятилетним сыном Прошлая суббота - роллердром, воскресенье - планетарий. На этом наша фантазия кончилась:))) в планах - страусиная ферма, музей авиации, кукольный театр что-нибудь поинтереснее, ТЮЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам 7.5 :) Но развлечения интересны в широком диапазоне: от 5 до 10 лет :)[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя красотка просто поваляться не дает Активная! Ну, и в школе пока не устает :) 1-й класс, программа несложная, школу выбрали такую, чтобы не напрягала ни нас, ни ребенка, и оставляла время и силы жить :)))[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, надо будет репертуар театров пересмотреть - мы давно не были. Меня дочка в оперетту тянет - любительница "Принцессы цирка" и "сильвы" :)[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж писала о себе, что поваляться хочется))) нас школа тоже вроде как не напрягает, но все равно ранние вставания дают о себе знать. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для домашних выходных, то можно: Джанга, лото, бродилки, мозаики, конструкторы, всяческие логические игры, Эрудит, Как стать миллионером, Коломбо (детектив) и аналоги. А также:- сделать фигурки из соленого теста и их раскрасить;- испечь с мамой забавные печеньки;- мини-кегельбан;- настольные игры типа футбол, хоккей, пинбол и пр.;- нарисовать что-то с завязанными глазами;- аппликации, рисунки на черной/мятой бумаге и пр.;- батик на ткани с маминой помощью;- сделать блокнотик, будильник, бусы и браслеты, мягкую игрушку, вышивание, выпиливание и т.д. - продаются такие наборы;- всей семьей поиграть в Твистер;- дартс и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если куда-то ехать, то: - уроки езды на лошадях;- мини-картинг, автодром и прочие развлекаловки в ТРЦ;- роллердром с инструктором;- сигвей в Мариинском;- квесты для младших школьников - вроде в Голосеевском проводятся;- открылся новый музей Экспериментариум - много чего есть интересного;- мы ходили в филармонию - там абонементы для детей - рассказывают о муз.инструментах, дают попробовать и пр.;- такое же есть в музее русского искусства и в центре Пинчука;- есть мастер-классы типа декупаж и аналоги; - в Бабуине/Анстресоли проводят для детей занятия по оригами, причем у нас были на ангийском/французском;- в Блокбастере можно поиграть в настольный теннис;- веревочные парки;- на ВДНХ есть напрокат велосипеды.Это что навскидку вспомнилось:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень, очень интересно, конспектирую, спасибо! [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поваляться и мне хочется, но этот вариант у нас не рассматривается :) [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танц фестиваль очень интересно, кстати. Моя бы пошла посмотреть с удовольствием (жаль, что мы пропустили). Очень любит смотреть на выступления детей, мечтает выступать, пока занимается танцами первый год, выступлений на большой сцене еще нет (а ее тянет :))[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в воскресенье в театре Франко спектакль Золушка, наш класс идет на 12 часов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще наборы "Юный химик", "Юный физик" - реально очень классные! Кстати, мы покупали в специальном магазинчике на Краснозвездном всякие штучки (вазы, рамки на стену, искусственные цветы и пр.) - и дочка сама декорировала свою комнату!! очень здорово вышло!Еще фотостудию устроить! сделать дома фотосессию, потом можно обработать в фотошопе, можно просто развесить по стенам или в рамки. Можно сделать типа семейное фото-дерево - с фотками бабушек, дедушек...Заодно рассказать ребенку интересные истории семейные.Можно пижамную вечеринку устроить всей семьей:))Можно бой подушками, в конце концов:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там как раз выступало очень много таких, которые ходят только первый год. моя тож только с сентября ходит) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в последнее время в разъездах...и активная светская жизнь притормозилась, но в целом алгоритм таков - суббота - бассейн, это мастхев, воскр. - отслеживаю на Знайке либо Интересном Киеве экскурсии, мастер-классы и т.д. подбираю те, которые будут актуальныеще из того, что было Атма, Экспериментариум, пони-клуб, зоопарк, Дивосвит, Опера, кинотеатрыно я ленюсь что-то...как-то до НГ поактивней было, и кино дома чащенам многого нельзя, а так и каток был бы, и ролледром, и скалолазанье[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдем всей семьей на Цирк на льду ЗД в воскресенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут афиша в основном театральная, но есть и другие мероприятия http://kiev.vgorode.ua/afisha/event/type/12/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а это где такое? Еще и 3Д?[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВДНХ билеты от 80 грн на партере можно заказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, пож., ваш отзыв о цирке!!!!! и если хорошо там, то это только 1-й ряд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из новенького, что я придумала и будем пробовать: домашнюю стенгазетуу меня куча немного подгулявшего ватмана, малые на нем просто рисовали, делали афиши для театра и цирка. Но хочу дать им старые журналы детские, клей, ножницы и пусть делают тематическую стенгазету)Творцам 8 и 6)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение