Выбор школы между 178, 85 и 57. Нужен совет.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбор школы между 178, 85 и 57. Нужен совет. Добрый день! Планируем переводить деток в 2 и 4 классы, сейчас учимся в школе с русским языком в пригороде, созрели перебираться в киев, вот и определяемся со школой, от этого зависит покупка квартиры.Читала отзывы, но такое ощущение, что заказные и положительные и отрицательные.178 с бассейном, пользуются ли детки им? Есть ли возможность плавать там дополнительно или лучше школа без бассейна и отдельно секция рядом? 85 прямо рядом с метро, 57 в центре- будут хоть в красивом месте уроки прогуливать в старших классах))) В общем, может быть есть взгляд изнутри, буду очень благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немножко не по теме, но наш гарант грозился ввести бассейн в младших классах во всех школах страны, а там, где нет бассейнов, дети будут учится плаванию в ближайшем пригодном водойоме начиная где-то с мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и говорят, что 57 с намеком на элитность. готовы ли вы платить дополнительно за понты? а то ведь и прогуливать не будут брать с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За чей счет этот банкет?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

85 (это ж на автовокзале?) вроде обычная средняя школа вообще без понтов. из знакомых только одна отдала туда детей-двойняшек. но у нее и цель была школа без нагрузок и русская.из плюсов - рядом районный дом творчества с кучей кружков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то он себе что-то придумал, но ход этой мысли мне понравился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

178 хорошая сильная школа с большими нагрузками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это беспокоит- мы в пригород сбежали , дабы немного психика их окрепла, 4 года тут внушали и рассказывали о вечном и проходящем) а все равно придется переходить- имея возможность дать им более сильное образование, глупо до 11 класса сидеть в селе.Именно как начальная школа -идеально, учителя любят, по 100 раз разжевывают, как наседки с ними, но пора их в лицеисты переводить-начинают скучать, хотя, дополнительно и русским, и английским, и математикой занимаемся с ними.Плюс хотят посещать большее количество кружков- а тут их количество ограничено( Сын мечтает о плаванье, дочь хочет театральный посещать, да и я уже подустала в селе, эта бесконечная зима... колеи ледяные, разбитая дорога, вобщем хочу дезертировать, рассматриваю районы возле этих школ.Плюс важно наличие метро, дворик, где малышей прогуливать, и направление одесское, летом все равно будем на даче сидеть)Вот и смотрю 85- там и метро, и выбор жилья есть, но какое-то место проездное, школа прямо на развязке стоит178 , чтоб и дворики были-это фучика и пр, вглубь- до метро устанешь идти,57-только за бот садом-льва толстого можем позволить себе, до школы далеко пиликать, но в метро не впихиваться) Ноги разомнут школьники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

178-я Бассейном пользуются. Один урок плавания в неделю по расписанию. Дополнительно хоть каждый день,даже на выходных.[+sign]Если женщину не баловать, то она начнёт баловаться сама.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, мы в 57 , о каких понтах речь? Платим 300 грн за продленку). Это очень элитно?))) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу только о 57. За психику в этой школе можно быть спокойным) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких вводных. остановилась бы на 178
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой класс у вас? Довольны отношением к деткам? Отношения внутри класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 1 й. Сказать, что я довольна- ничего не сказать!)) Очень теплые и дружные отношения![+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, которые будут в старшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок в 178-й, всем довольны. Отличный учитель, замечательное отношение к детям + упор на усвоении материала в школе, нормальные адекватные дети. Не без мелких конфликтов, конечно. Но это же коллектив. Нет никаких оскорблений, кличек.Нагрузка большая. Математика ежедневно + если замена какого-то урока, то обычно математикой., 3 урока английского в неделю, 3 украинского. Помимо Ростка дают еще дополнительные задания по обычной программе. По Ростку только математика. Вместо навколышнего свита у нас Я и Украина. Много читают, задают много мини-рефератов, но по желанию. 1 урок физкультуры в неделю заменен плаванием.В классах уже по 28-29 человек.Из минусов - индиговость тут не проходит. Требования одинаковые для всех. Если вам нужен индивидуальный подход. то 178-я врядли подойдет. Не гнобят детй, но и не прогибаются под каждого. Это хорошот в плане общей дисциплины. В первое время новички выделяются из всего класса. За пару месяцев втягиваются.Продленки нет. Вернее она есть, но сборная с 1 по 5 класс (может в этом году нет 5-классников, не знаю), в ГПД 40 человек.До 15,00 ребенок может находиться в игровой под присмотром воспитателя. Учитель сдает детей под подпись :) В этом году детей ооочень много в игровой остается. В прошлом было человек 12-15.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В старших классах и средних учаться дети друзей и знакомых, Поэтому мы туда и пошли))). Не надо пугать )[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так уверенно заявляете, хотя ссылаетесь на слухи+ ну у меня есть в старшей школе клиент тоже, плюс к тому. что в младшей..причем сильно в старшей - на всякий случай к тому, что понты и средней, и старшей мы должны были уже вкусить к выпускному классу:)запросы и соответственно материальное обеспечение их у старшего в классе существенно скромнее, чем в младшей школе. а в младшей - это мы уже выяснили - понтов нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мы воспитываем строго, даже думаем о суворовском для сына с 14 до 17 лет, а вот отсутствие продленки-надо подумать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои дети в 57-й, как раз во 2-й и в 4-й класс переходят. Прекрасно всё () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на метро добираться, сложно в это время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пригороде есть русская школа? ГДЕ???? Мы собираемся в пригород переехать, и я ломаю голову, как будем возить в школу... Неужели бывает такое счастье, как русская школа в пригороде?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Васильков, целых 2 школы с русскими классами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а в какую именно посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение