Росток vs ГП

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не сталкивалась с ГПО до недавно, мне сложно сказать - легче или сложнее суть именно в сравнении знаний 2х конкретных первоклашек, обучающихся по разным программам.Беспокоит то, что при сдаче ЗНО и вступительных в ВУЗ не учитывается кто и по какой программе занимался. И если сейчас одни отстают от других, то когда-то придется догонять. А то, что дается сейчас в 1 классе - база, фундамент, но закладывается по-разному: и способ подачи материала, и объем. И таки права была директор одной школы, сказавшая мне, что все зависит от учителя, преподающего по Ростку....Возможности выбрать не было при поступлении в школу[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не доказывать что-о пришла, а спросить мнение у тех, кто сталкивался именно с анализом двух программ в теме за 2009 год я нашла ответы на свои вопросы. О вкусах спорить не собираюсь, истину можно познать только в сравнении. Мне пока еще сравнивать не с чем.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неожиданно для меня. Послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про КПИ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это странно... [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых, Росток таки сильней завязан на учителе, чем обычная программа Мне подача материала математики по Ростку нравится (тоже 1 класс). Навколишний свит - да, фигня редкостная, ну это такое, его в ЗНО нет (если Вас именно это беспокоит). Хотя волноваться в 1 классе по поводу ЗНО и втупительных - не вижу смысла абсолютно, еще 100 раз все поменяется.Букварь, прописи разве связаны с Ростком? У нас и у друзей с обычной программой, букварь и прописи абсолютно одинаковые - Захарийчук. И мы уже закончили и букварь и прописи, уже врторую неделю работаем по новому комплекту: читанка, ридна мова и зошит з розвитку мовлення.И кстати, если Вас так беспокоит качество математики, то могу сказать, что лицей КПИ, Лидер, 157, 240 и большинство математических спец. школ учат начальную школу именно по Ростку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, это автору:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вычислить, тот ли это педагог? У нас 2 школы по прописке, и в каждой по Ростку)) Ажиотаж нереальный. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите с родителями детей которые учатся. У нас на паралелли 2 учителя математики. Один мягко говоря не в себе. Засада, что не всегда наперёд известно какому учителю-предметнику какой класс достанется, но иногда известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не метод(( У каждого родителя свои критерии. Мы так сад выбирали - "говорили-балакали, сіли і заплакали"( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя доча обучалась в первом классе по обычной программе во второй класс мы перешли в другую школу, и там занятия по Ростку. Ребенку очень и очень нравится именно Росток, а обычная программа скучна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру российсикий Росток. Занимаемся давно. Нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Listra, если Вам новый Богданович нужен, скачайте, он уже в сети появился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5 классе, да, догонять, половина программы 5го класса - это повторение начальной школы. Как раз рассчитано на то, чтоб отстающие могли догнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение