Приступы кашля ночью - к какому врачу идти?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приступы кашля ночью - к какому врачу идти? У ребенка вот уже два месяца ночные приступы кашля, иногда минут 5, иногда минут 40-50. Ну и как мне кажется - скрипит зубами в это время. Потом спит нормально. Днем не кашляет. Сопли не текут.У педиатра и ЛОРа были. на глисты кал сдавали - не нашли ничего.ЛОР сказала - аллергический синусит. Лоратадин даю. Аллергенов не едим. Химией не мою ничего. Умываемся детским мылом.Температуру в комнате стараюсь поддерживать 19-20 градусов. Но кашель не проходит .может кто то уже проходил такое. К кому нам обратиться? Ребенку в этом месяца 3 года исполняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне говорил наш врач, что если глисты очень давние, то в классических анализах их могут не обнаружить И они могут давать затяжные бронхиты. Не знаю насколько это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бронхи чистые. не прослушивется ничего. и днем он не кашляет глисты проверяли полгода назад - тоже ничего.как можно проверить давние глисты?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инфекционисту сходите+ на предмет хламидия-микоплазма. Или в институт пульмонологии, там неплохо консультируют по такому кашлю. Просто просите направление у педиатра и идите. Еще это коклюш может быть.и сколько лоратадин даете уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за хламидия-микоплазма, но можно и к варчу не ходить просто пойти в Синево (например) и сдать анализ[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) а потом самому себе макролиды в случае чего дней на 14 назначить....да, и уж если о лаборатории, лучше в ДНК сдать или в Медиане...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порошок? Подушка какая? перо или искусств. наполнение? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли меня я предлагаю сдать анализ и убедиться, что эта хрень есть (это и самому видно)и если она есть - идти к врачу, конечно, за назначениемесли нет - искать дальшенасчет лаборатории - я сдаю своим в Синево и ни разу не было прокола[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас поняла+ но вот смотрите: предположим, автор сама, почитав инфо, определит, какие сдать иммуноглобулины, сдаст.....и они будут отрицательными. Вроде можно расслабиться....Но! когда похожие симптомы были у дочки все Ig были отрицательными, но ОАК, клиника и ренген говорили о другом и врачи в ин-те пульмонологии назначили лечение как при хл-микопл. И о чудо: к 7-му дню АБ кашель начал проходить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о чем и говорю ))) если анализ отриц, то ищем дальше ) ну у Вашей дочки не хламидиоз же в итогеу нее что-то другое, но схема лечения "хламидиозная"а Вы давно лечились?главное, чтобы кашель обратно не вернулся - вот еще в чем вопроспройти то он может[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года назад это было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло ) правильно пролечили[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая так называемая кашлевая астма если хотите, Ярощук Лариса Борисовна, ин-т пульмонологии, аллерголог-иммунолог. Я своего к ней водила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 посмотрите подушку.ю одеяло и матрас. из каких материалов и какой срок использования. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему проще сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, который показывает принципиальную склонность к аллергии - есть она или нет[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пульмонолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык синусит лечите - чего ж только аллергию? Назонекс не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте кровь на аскариды и лямблии. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коклюш? [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое... пропили АБ, но кашель ночью иногда пробивается.... на глисты не сдавали... послушаю. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

днем ребенок не кашляет совсем. ночью тлько один раз и то не всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на подушке не спит, порошок детский на мыле. взрослое стираем бесфосфатным и мы этим всем с рождения пользуемся. раньше ничего такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сдадим. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. попробуем) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лоратадин даю недели две. потом перешли на диазолин так как сильно посыпало на шампунь детский. вот сыпь прошла, давать перестала. или стоит продолжить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение