Для лица девочке посоветуйте от прыщей

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для лица девочке посоветуйте от прыщей 10 лет, началась эпопея прыщиков... мелкие такие пошли по лицу, слегка заметные... Посоветуйте, плиз. Скраб? Лосьон?это не аллергия, подростковое, ибо остальные признаки также во всей красе[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вначале попейте что-то для кишечника и почистите кровь, будет намного меньше проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подобрать умывалку. по моему опыту, лучше НЕ от прыщей те, что от прыщей - очень кожу сушат. если она чувствительная (а в 10 лет, мне кажется, у большинства чувствительная) - становится только хуже. попробуйте мягкую, нейтральную умывалку: без жира(т.е. не кремового характера), но и без агрессивных веществ.плюс, не умываться горячей водой: только чуть прохладнойне пользоваться кремамивсегда умываться после улицы и после того, как вспотел или в пыльном помещении побылнам с сестрой гарньевская с виноградом для нормальной кожи уже н-дцать лет помогает. а в подростковом возрасте жутко прыщавые были обе, пока умывалку не подобрали.лосьон ещё их же из той же серии использую, но только в жаркое время года, и если чувствую, что лицо лосниться начинает - иначе кожу сушит сильно[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому почистить кровь? 10-летнему ребенку? подростковые прыщи все равно будут, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я остановилась на следующем для дочери: гель для умывания Нормадерм от Виши (я и сама им умываюсь), а при первом появление прыщиков наносим немного вот такого крема http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p1763.aspxв принципе, можно из этой серии и гель для умывания использовать, средства специально для этого предназначены.Считаю, что слишком много пока рано применять и уж точно никаких скрабов ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перво наперво просто прикажите не ковырять их! Я своему (12) так и сказала, не хочешь быть с ужасным лицом -не ковыряй и также следила, чтоб руки по лицу не шарили, уже полгода к лицу не касается и лицо абсолютно чистое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были у дерматолога+ 12 лет дочери, умываться замороженными травками или мин водой трускавецкая, пропить энтерос гель 10 дней по 2 стол ложки вечером на ночь за 2 часа до сна, мазать скинореном кремом 20 дней 2 раза в день (лоб нос, там где прыщи), левомицитиновым р-ров перед этим утром, а салициловой кислотой вечером. И диета,сладкого только мед и редко сахар в чай, все не жареное, ну в общем как обычно, ни чипсов, ни выпички, ни пиццы, ни кобасы ни.... и т.д. (самое слабое звено это, в школе вечно кто-то подбивает сожрать "гадость" Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, это ж сколько наваливать на детскую кожу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в приницпе - стандартная схема травки и вод - очень хорошо. скинорен - тоже нормально, левом. и салицилка - только очень локально, пусть не мажет все лицо. Насчет строгой диеты - в целом, отказ от такого полезен всем, но так чтоб строго, и что на ней всей пройдет вы так уж врачу-то не верьте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так врач и сказала , диета до 20 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока старается (3 дня :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение