Еще вопрос к Родительским Ком.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще вопрос к Родительским Ком. Сбор денег на коллективные подарки это добровольная инициатива РК? Зачем вы это делаете?Позавчера впервые не сдала на подарки. Ребенок принес конвертик со списком сдать столько-то денег на подарки учителям, в списке классная, директор, два зауча и еще три учительницы - итого 310грн. В младшей школе как-то ограничивались приличным подарком классной. Вот честно, такое впечатление, что мамы из РК собрались за общий счет, лично подружиться с нужными людьми в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чём проблема? Вы всегда можете поздравить сами кого считаете нужным.310 грн с человека это конечно атас. А сколько у Вас детей в классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша песня хороша, начинай сначала() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в школах есть определенная такса, индивидуально классы не высовываются мы в младшей школе поздравляли не только классную, а 11 учителей и функционеров школы (директор, зауч, зауч по иностранному, 3 англичанки, физкультура, 2 учителя информатики, 2 учителя продленки, еще кого-то забыла). и так же поступали все классы, типа так принято. но эти подарки не были весомыми в денежном выражении, каждый праздник обходился грубо в сотню на ученика.что теперь не знаю, я отошла от дел, но в 5 классе сдают ту же сотню на каждый праздник. кому надо дружиться лично - это их проблемы, были и такие, кто от себя что-то носил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

29 по списку да мы всегда сами поздравляли кого хотели, а тут еще + 300грн. на подарки непонятно куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300 грн на 1 праздник это очень много. Я бы в таком случае присоединилась в РК, посмотрела смету, кому и что решено дарить, и внесла свои предложения. Уверена, что большинство родителей меня бы подддержало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему не спросить у мамы из РК куда она планирует потратить 15тыщ гривен? [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классная руководительница отдает подаренное ей, если не поздравляют вышестоящих((( . Но, конечно, не 300 грн сдаем, а просто по 100 каждый месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у нас в младшей школе тоже еще кого-то поздравляли ребенок приносил конверт с бумажкой с ежемесячными поборами + 100грн. на подарки к праздникам. А в этом году чего-то вдруг подарки резко подорожали, на новый год, кстати, было еще 250грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мы бы не поздравляли тогда никого! У нас один учитель отказался от подарка - мы теперь не заморачиваемся с ним ))))))))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на всё существует внутренняя такса. Деньги идут по-этапно, до директора. Влияет на всё. На учителей-предметников, которые достанутся классу, на расписание, на отношение со стороны администрации к учителю, учителя могут лишать доплат, снижать кол-во часов итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросить-то можно, но они же уже все доходчиво расписали кому сколько на подарок:) и я уверенна, что РК ничего себе не присваивет. Но зачем им этот гемор с общественными подарками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну... не может біть. Правда???? У старшей в школе такого не біло, у младшей, насколько я знаю, тоже. Хотя был одныжды скандал - мама на собрании сдала деньги в РК как все, там особых споров не было, я на том собрании была. В том числе собирали и на подарок учительнице к 8 марта. Со всеми обсудили, что можно было бы подарить и на какую сумму (небольшая сравнительно сумма, обычная школа). После чего мама пошла к директору школы и сказала, что учительница (!) вымогает у нее деньги себе на подарки (!). Ужас :( Так неприятно было :( Учительница потребовала никогда, ни на какие праздники ей ничего не дарить, в том числе цветы. Вот честно, когда через год та мама забрала свою дочку в другую школу (переехали), все вздохнули с облегчением. Девочка была совершенно нормальная, но маму эту видеть было крайне неприятно. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждой школе свои заморочки, к чему это все на форуме?? поинтересуйтесь у своего РК .. очередная куча постов о том кто кому и что.. надоело. Если что у нас не так, и не сколько. И проблем нет [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я инициирую поздравления только тех людей, которые непосредственно каждый день общаются с детьми нашей группы+ это 2 воспитателя и нянечка Еще одна мама хочет поздравлять заведующую (символически) , но я не вижу никакого смыслаНа утренники, когда был музрук, поздравляли, опять же символически , его, но он готовит детей к празднику[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я искренне верю, что у нас не такая "гнилая" школа директриса вполне вменяемый человек и наша классная ходит у нее в фаворе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и это "РК решил за наш счет подружиться" - это просто бред глава РК сидит у директора на собрании, выслушивает его "пожелания", делит на 150, думает, как выкрутить из тех денег, то, что нужно детям в первую очередь и что-то из того, о чем директор помечтал. Дружбы там быть не может априори.Я не в РК, но знаю, что наша мама из РК покупает учебники и тетради рабочие и тащит на себе, не берет такси. Чтоб на эти деньги лучше купить стаканчики, чай и т.п. и многое еще.Некоторые мамы считают, что это излишество. Но они даже не думают придти в школу и посмотреть нужно ли это детям или они на перемене действительно отдыхают в классе, пьют чай и общаются. Любимый аргумент "у нас этого не было и никто не умер".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это правда, неужели я бы придумала((( извините за анонимность, сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может-может, отдает() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу видно Вы в теме). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, не такая)). Вот собирают по 300 грн и классная в фаворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тем, кто у нее не в фаворе может казаться иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в школе и в саду, заведующая САМА создала такое правило+ В Школе 15 человек, на каждом собрании глава РК слушает кому дарить НУЖНО! Нам потом глава РК только пересказывает.В Саду я глава РК, в прошлом году поздравляла только воспитателя и няню, в этом мне уже на ушко шепнули, что на нашу группу все обижены и нужно!! поздравить всех на НГ И 8 Марта! Вот так. Какое нафиг подмазывание, это гребанная головная боль, тонну цветов, время. Потом еще бегай трать время на поздравления, а дома больной ребенок и ВСЕ родители заняты. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 тысяч расписали???? просто для сравнения:5 класссобирали в этом году по 400 гривен, должников нетна эти деньги: ремонтировали парты, заказывали воду, покупали разную мелочевку в класс, поздравляли учителей с днем учителя, новым годом, 23 февраля, детей с николаем и новым годом. Сейчас есть в наличии деньги на поздравления с 8 марта.это все вылилось меньше, чем в 15 тысяч! у Вас 15 на один праздник???? у меня шок[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение