о пищевых пристрастиях ребенка

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он получает, жиры, углеводы, витамины, клетчатку. Я отслеживала. Ну белок чаще не из мяса. Ну что-то периодами меньше нормы. Опять же, исторически рацион человека всегда был ограничен тем же 10-ком наименований + от силы 10-к по праздникам. Белок был тоже ограничен. Поэтому, считаю, что все ок.Мне кажется, что современное разнообразие + кончерванты скорее навредят.Ну и опять же, сколько того отдыха или ресторанов, чтобы переживать, что там он нездоровую пищу получает. К тому же просидев неделю на картошке фри и мороженном, он сам просит рыбу. Мороженного к концу второй недели отдыха дети вообще уже не едят, не хочется им. На отдыхе я позволяю есть что угодно. Хоть одно мороженное. Я же тоже хочу отдыхать :) Так их быстро попускает. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю же, теория. Молоко - не вода. Ребенок сутки не ест ничего абсолютно. Воду пьет. Не молоко и не сок. Он долго не пил ни того ни другого. ПОтом еще 4 дня буквально ложка овсянки без горки, на след день, кусочек банана, четверть небольшого и т.п. И это - частая тема была.И да, мы тоже гурманы и едим очень разнообразную еду. Обсуждать это при нашем ребенке нельзя. Это может вызвать раздражение и отказ от еды вообще.Но опять же, я сама могу забыть о еде на целый день. Муж в детстве в голодные обмороки падал и расстраивался. Мама ему говорила. - Олежка, так покушать нужно... А он ей отвечал что-то вроде. - А это тут при чем?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок попробовал по собственному желанию в магазинах еду, когда дают на пробу. Блин, он теперь ест хумус иногда! :) Может у вас сработает. Я не предлагала, боже упаси, я выдрессирована за 7 лет его замысловатыми отношениями с продуктами питания, что капец. Сам попросил, сам взял, своими руками в рот отправил. Я не дышала в тот момент! И обана! Прокатило. :) Я действительно замираю в такие моменты.. Помню отчетливо каждый раз, когда он начал есть новый вид продукта. Офигеть...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а это тут причём?" - прекрасно =))) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное, к тому, что я тож писала - дочка может забыть поесть. или попросить и не прийти, сесть играться. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня на одну неедяку есть еще двое не привередливых :-) так что мне не так страшно, я знаю, что дело не в моей еде, а в ней самой :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я успокою, что Вы не одиноки :), набор продуктов тот-же и может у нас ещё и похуже, т.к. из фруктов одни бананы, но фруктовые баночки с детским питанием так и остались в ходу (товарищу 9 лет!), а супы - только в виде пюре. Ребзь далеко не худенький, но это всё из-за сладкого, т.к. каждое чаепитие или компотопитие - всегда с печенькой или вафелькой...Он просто не желает новых вкусов, он просто категорически отказывается пробовать неизведанное, турок короче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приблизительно тоже самое, только у меня ограниченный список продуктов+ у каждой привереды свой))Вот и выделываюсь со всякими компромиссами. Одной - одно, другой - другое.У меня еще младшая такая... как бы это сказать... если увидела или услышала во время еды что-то неприятное для себя - запоминает это блюдо и просит больше не готовить.Так, например, не так давно ужинали под телек, а там показали како-то мальчика с кривыми зубами. Ну зубы и зубы, ну что такого?Вот моя теперь жаркое не ест, говорит, сразу того мальчика вспоминаю. А самое интересное с моими едуньями по утрам. Одинаковый завтрак не прокатывает. Сегодня, например, одна ела кашу, другая бутерброды горячие с чаем.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение