о пищевых пристрастиях ребенка

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот... у нас как в анеке.. ты не пробовал, я не люблю. Хотя в нашем случае, все началось с ацетона, с 2 до 3 лет, он страшно поднимался, спасала диета, вот ребенок и запомнил, диет питание наше все. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой такой, я смирилась, готовлю ему то , что он употребляет, ну редко может скушать не любимый продукт если его уговорить у нас список:молочные кашисосискипиццасушипельменина гарнир только пюре и вермишельленивые вареникисырники/запиханкакотлеты/иногда отбивныетефтелимясо исключительно с костра и никакой курицыпловяичница/омлетсупы любые без охотыфрукты есть заставляю - буквально по маленькому кусочкусалаты никакие не ест даже пробовать отказывается, разве что огурец в сезон пару кусочков можно заставитьрыба, печень ,курица, утка и еже с ними не его продукты, если и кладу это, то куски мяса перекочевывают в тарелку сестры(она и рада стараться), а сыну остается только гарнир.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только Галь, мой еще ж и сдыхля какой:( ,рост 140, вес если уже есть 29, то хорошо [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас то же, только минус пицца, суши, пельмени, котлеты/отбивные, плов, яичница, омлет. что они себе думают, энти дети:)?[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехх.. а я взагалі як гусінь - відро фруктів можу вточитьможу якщо не забрать. Літом цілу диню втріскала, і не помітила. Потім жахнулась - це ж який розмір шлунка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насчет полноценности питания не переживаете? все-таки растущий организм. вряд ли при таком питании все необходимое поступает с едой... [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, не:) ,у нас младшая за них обоих жреть, так что не попмогло родить второго:))), первый теперь сестре все невкусное со своей тарелки отдает, а у той ж... скоро будет как у меня:)))) - 35 кило в 8 лет весит ужо() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жду подросткового возраста. Ребенок подвижный, веселый, значит все нормально У нас, кстати, не ест никакой суп-борщ вообще, и не ел никогда. Весь садик ему просто его не наливали, дома я уже даже не варю. Рыбу даже в рот не берет никакую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничессе :) нету справедливости ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "под мультик" - не прокатывает? у нас так просто фрукты берут начастоно когда смотрят мультики - нарезаю яблоки-бананы-мандарины - ставлю под рукутягают потихоньку..непедагогично, но какие ни какие витамины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под мультик яблоки жует, шо в них сейчас хорошего - я не знаю. утром натираем ем мисочку яблоко-морковка-киви-мандарин, вяло, но еста посерьезней - под мультик вообще ничего есть не будет - просто втыкает в экран с открытым ртом, а ложка лежит в полной тарелке)))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, что бывают другие, я узнаю с форума, и от мамы, которая рассказывает как я все уплетала)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - она у тебя хлебцы ест? ну всякие там из клетчатки - удальцы и прочие - для кишечника самое то, и вобще пользительные они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ест как говорит Василиса "до с..ки карі очі"[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это еще огого разнообразие!))) Мой есть пасту и плов. Все.)) Я уже смирилась. Ест много фруктов и хорошо.Анорексик еще тот (16 кг при 116 см)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9.5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не надо, а то у нас в 8-мь такой жор начался...ладно бы, что полезное + а то ж хлеб-хлеб-хлеб....поправился за полгода резкораньше точно так же, на воде практически жил...сейчас правда мясо иногда ест, яйца и овощами спасаемся, ну и на первые блюда налегаем...это то, чем я его пытаюсь кормить, сам то он в сторону лаваша горячего смотрит и много-много сладкого...хлеб, конфеты, всякие соусы папины (будь они неладны) даже прячу, не поверите...кормите макаронами без сосисок и т.д, ну и если хорошо и много пьет воды, то не пропадет :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что насильно приучать не надо...упор делать на минимизации вредностей всяких-разных чтобы в зависимость не попадал[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне и шоколад воняет, честно...когда мои покушают шоколадУ,не могу - воняет мне он и все.... шоколад нынче такой или у меня что-то не того с обонянием :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все относительно)) это она у Вас еще ест про себя не скажу, но мама до сих пор глаза закатывает, помню борщ через сито процеживали и картошку вылавливали...плюс сердце и болела часто...витамины камуфлировали во что угодно...))а вот брата я уже очень хорошо помню - вода, хлеб, яблоки, овощной суп - картошку из него вернее - и да, мама заговаривала, истории рассказывала, сосиски или тефтельки - вседаже картошку жаренную не ел....я ему формочками из печенья вырезала елочки - такую елв общественных местах, в гостях не ел н-и-ч-е-г-осейчас 187см дядя вымахал - не ест половину того, что едят люди, обычные..)) с моей повезло - она ест - по сравнению со мной, есть моменты, но в целом...бабушка не нарадуетсятак что...не все так плохо, рецептов, как я понимаю, ненадоть)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокою ли, но у нас 140 при таком же весе))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кунжут или кунжутное масло, тв.сыр() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничо не посоветую, НО все отписавшиеся мамы приверед - это какие-то СВЯТЫЕ женщины!!!)) Не представляю, что было бы, если бы мой ребенок не ел мою еду...К "счастью" голодным может ходить только если где-то в гостях и там реально невкусно. Пиццу/Макдо и джанк фуд, например, есть не будет. Воду с газом тоже.В общем, женщины - мужайтесь! Морально я с вами!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение