о пищевых пристрастиях ребенка

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та же проблема+ Из супа ест только борщ гороховый и бульон(и шоб никакой морковки)...Овощи - только помидоры.Мясное - котлеты, колбаску варенную сосискиРыбу - никакую и никогда(сюда же икра, печень трески, креветки - нет) творог - в виде сырников(вареники, блинчики с творогом - нет).Печенье шоколад ест:)) гречка, манка картошечка пюре, макароны...самая большая проблема, что нас три человека и готовить по два супа верх идиотизма, но вот так бывает и делаю - ей немного ее, нам чуть побольше другой.И второе, когда на гарнир тот же оливье, винегрет - надо ей отдельно выжужилиться...Фрукты - бананы, яблоки мандарины, апельсины.вообщем понимаю,что делать не знаю... [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике пыталсь докармливать, но она многое что все равно не ела. а потом я ее забрала оттуда, но это отдельный разговор, в общем-то с приемом пищи никак не связанный что характерно, еще в 3 -4 года продуктов в ее рационе было побольше. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, морковка - да((((( оливье, винегрет - да((бутерброды - не ест, к икре близко не подходитпыталась предложить ананас - привезенный "оттуда", правильный - не, не оно()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я своей 8 лет кручу гречку с молоком на блендер и суп на блендер. Ест курицу, вермишель,овсянку с яблоками, бывает мясо отварное, иногда творог, рис только с овощами, картофель только кубиками, пюре фу, йогурт домашний из под палки. В 8 лет весит 19 кг. И все рассказывают -" кормить надо". Вот только что тихонько компот из сухофруктов вылила, что бы я не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречку сечку брать не пробовали? реально проще) про вес: для набора веса разнообразие продуктов не нужно, нужен размер порций[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого.. я думала у тебя Ксюша девушка со здоровым аппетитом. у меня Катька такая, еще с тем, что ей ни молочного, ни кисломолочного нельзя ((ну че.. я реально попустилась. у меня и без этого 3 меню в доме (на завтарк так все 4). Не хочешь котлеты - брысь из-за стола. После этого аппетит как-то лучше прорезывается. За компанию едят в разы лучше, чем по одиночке.А когда-то мы смужем ржали над тем, что нашу девочку можно сдавать в аренду бабушкам, чтобы у них дуща радовалась от того, как дети едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага если гречка плохо перекручена мы давимся, а грудкой куриной не давимся и соломкой не давимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так обидно ж, блин. за компанию тож нифига не ест часто они вдвоем с подружкой трапезничают - так та и бутеры, и салаты, и первое, и второе, и компот, и шарлотку.моей - курица не тем пахнет, картошку не буду, шарлотка невкусная, суп тоже не буду. встает и уходит голодная, т.е. по этому поводу истерик нет.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

галя балувана) хотя моя козявка тоже до определённого возраста(лет семь) вообще любила пищу "гладкой" текстуры: комочки, кусочки, изюм-орехи вот это всё терпеть не могла, говорила, что есть это не может, и предпочитала голодной ходить. постепенно попустило, теперь, напротив, очень ценит богатую фактуру блюда[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственная готовка. Я уже предупредила))))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морковку в суп всегда режу и никогда не тру. Дочь ее вылавливает и скармливает сестре)))+ Если делаю винегрет: варю две лишних картошки, разогреваю на сковоррде с маслом и кормлю привереду. Тоже самое и с оливье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морковку с луком перетираю в гомогенную массу, в супе не разберешь - что к чему))) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще 11 лет ждать;) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне 6, я уже скоро дни буду считать)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда цвет не тот))), она смеси всякие не ест и должна точно видеть из чего оно состоит)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на младшей отрываюсь))), той только подавай. Я раньше думала так не бывает))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была с двумя бабушками галя балувана, а в первой же экспедиции научилась все жрать, еще и ночью тырить хлеб из хозпалатки У меня малая ест все, кроме жира-жилочек, выколупает самые микроскопические. Так она и в туристических лагерях тушенку из еды выколупывает и сало не ест, ей молочки и каш хватает. Но у многих знакомых дети начали есть именно в палаточных лагерях - и каши, и кабачковую икру, и сало. А по приезду домой радовали бабушек тем, что несколько дней ели все и кричали "Добавки давай"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и норм, у нас был период, одни супы ели, период макарон , сейчас период картошки предпочтительно просто отварной, с маслом и кусочком курицы. И не дай Боже сложноприготвленные блюда, с соусами и т.д. В школе в обед правда хочешь не хочешь а что то ест.[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем воюю постоянно! этой зимой уговорила съесть мандаринку! первую за 20 лет совместной жизни мясо с макаронами - наше все!!а девицу твою понимаю! наварила себе супа похудательного, ем его только первый день, а уже от запаха одного воротит)))[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я ее понимаю)+ Я была такая в детстве и сейчас остаюсь.Приверженец традиционной пищи, причем столовского направления.Суп с фрикадельками, котлетка, тушеная говядина (без специй), картошка пюре - если такое бы мне кто-то каждый день готовил, то мой рацион исключительно из этого бы и состоял.И не приведи Господь какие-либо приправы или запахи посторонние))) Еда должна иметь запах и вкус еды)))Я ем, конечно, другое, но по нужде больше, чем от большого желания.И в ресторанах я лет 5 как есть вообще не могу - это жуть, а не еда...Самое обидное, что скудность моего рациона совершенно не сказывается на моих формах (точнее, сказывается, но не в лучшую сторону)... )))Дети у меня тоже с приколами в пище. Ни один, ни второй не ест очень большое количество видов продуктов...Но, зная себя, я не давлю особо. Мне главное, чтобы они с утра хорошо покушали кашу - а там (в саду, школе) - как хотят. Что-то выберут и поклюют...Единственное, чем мне легче - мы все очень любим овощи и фрукты. Причем в сыром виде.Бывает, ужин у нас состоит из кучи нарезанной капусты))) Или каждый из детей может двумя яблоками поужинать.Пару раз в неделю случаются просветления - тогда вечером можно мяском с вермишелькой-картошечкой накормить)))Вообще, вопрос "что готовить?" для меня один из самых больных, т.к. в семье реально четыре человека со своими вкусовыми пристрастиями)))И мужу готовлю отдельно, т.к. он от моего диет-питания грозится самоубиться)))А если на отдыхе - это вообще капец. Я ем только углеводы (все остальное имеет совсем чужой для меня вкус), а дети - выпечку и фрукты. Радуюсь только, что фруктов всегда в избытке - на них и выживаем)))Люди гребут мясо, а мы арбузы с персиками и дынями три раза в день)))В общем, у вас два варианта - дочь останется такой или в подростковом возрасте начнет таки кушать.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я думала, такое только у аутистов) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало, да и аккуратно надо с гранатовым фрэшем - ну Вы, наверное, в курсе, что только после еды и щадяще так, разбавлять... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня у врача спросила о крыльях на спине, а она мне -А вы кормить не пробовали ребенка?))) и я ее понимаю , при 140 см да 22 кг веса - можно за бабки в Богомольца студентам показывать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в прошлом году оттрубили в палаточном спортивном лагере две смены+ Похудела на 6 кг, все равно не ест. "Врагу не сдается наш гордый Варяг"))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть. я волаю что при росте 132 - 27 кг веса - реально мощи слим штаны утягиваю чутока у старшего - куски еды изо рта выдираю, бо почти 150 см и 37 кг - тоже дофигашечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение