Похвалите свой 7й класс и школу

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Похвалите свой 7й класс и школу На следующий год моему старшему переходить в другую школу. Я уже всю голову сломала куда. Ездить будет с Минского массива-Оболони-ГероевДнепра.Не очень хочется очень далеких расстояний и пересадок в метро.Но в принципе рассматриваем все варианты.Учится хорошо.Рассматриваем пока:1)145 - боюсь нет у него необходимой страсти к математике и физике, придется пахать дома, остальные предметы там в загоне?2)Универсум на Политехе - останавливает езда с пересадкой3)Финансовый лицей на Виноградаре - нет мест.Может кто-то что-то еще посоветует? Спасибо.[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в 145 нету 7х классов, там только с 8 класса принимают. И остальные предметы не в загоне :)А если не математика с физикой, то что ему нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я про 8й на след год математика тоже местами нравится, ходит в 145 на подготовку - нравится там физика, просто мое мнение - для 145 нужно особый мозг, успешное решение олимпиадных задач и т.п. - я права? Хотя муж со мной спорит...А другие предметы - и языки, и литература. Как-то неопределенно еще все.[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, про 8й, не нужен для 145 особый мозг. Дети с особо-олимпиадным мышлением уже в отдельной группе, и учителя думают о том, чтоб их принять без вступительных экзаменов. :) Но их меньше половинки класса, а набирают обычно три 8х класса. Так что нужен не особый мозг, а просто любовь к математике и физике.Можно еще в сторону "Лидера" посмотреть, если больше физика нравится, там отдельно класс "математиков" и отдельно "физиков". Но это тоже с пересадкой получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

145 как раз по прямой ехать Лидер не рассматриваем вообще - нагрузки их мне не по душе[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Лидере нагрузки больше, чем в 145-м?Я в сторону Лидера больше смотрю, на примете 145. Но мам еще год решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня впечатление, что в Лидере только в мат.классе нагрузки больше. А в физическом классе Лидера - наоборот, нагрузки заметно меньше, чем в 145
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, это за счет математики. Хотя в Лидер и физика должна быть сильная. Я за прошлый год сравнивала кол-во олимпиадников по физике, так в Лидре их оказалось больше чем в 145.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я нашу 57-ю всегда хвалю :) И ездим мы тоже с Оболони+ в частности, с Минской. Если углублённый английский вас интересует, попробуйте этот вариант. Ещё такой момент - школа русскоязычная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 57 моя племянница сейчас от школы она страдает и хочет переходить в 145.В 57, насколько я поняла, зависит от класса, в разных классах на параллели разная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И от ребёнка тоже заисит, и от его возраста. Моя старшая+ выпустилась в прошлом году. Чего мы только не слышали за эти 11 лет! И "заберите меня из этой школы" и " все дураки" У нас после младшей школы было четыре классных руководителя. И они были оооочень разные! И конфликты были, и хорошего было много. Сейчас ходят к последней классной, чаи гоняют :)Хотя да, классы бывают разные - это верно. Но и жизнь многообразна, а школа - её уменьшенная копия, ИМХО. И это неплохо, что учёба в ней - не только одни приятные моменты.А племянница в каком классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, от ребенка тоже зависит, и от родителей тоже, у разных родителей разные критерии "хорошести" школы. В 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, не спорю. Если у ребёнка ярко выражены математические+ способности - ему в 145-м лицее будет комфортнее. И с английским пять раз в неделю не нужно будет париться :)А если дело в межличностных отношениях : сто раз надо подумать. Ведь в другом коллективе конфликтов тоже не избежать. И надеяться что в другой школе не будет Мариванны, или там одноклассников, с которыми никак не сростается - можно. Но это маловеоятно :) В каждой школе своя Мариванна найдётся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету у нее ярковыраженных дело в количестве Мариванн на квадратный метр школы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже не могу определиться, правда выбор между 145 и Лидером, мат. классом. Хочеться, что б в школе был упор на качество , а не на количество работы. А то я была в ужасе, когда мне одна мама рассказала, как в голосеевском лицее в мат классе в старш. школе 11 математик в неделю у ее реб.. И знаю школу где каждый день больше 20 заданий по мат.на дом. Разговаривала несколько лет назад с одной мамой у которой сын из старшей школы Лидера мат. класса перешел в 145. Так он сказал, что в Лидере мат-ка цветная, а в 145 - черно-белая. Тогда они были довольны обеими школами и советовали их. Жаль нет возможности сейчас расспросить поподробнее.У нас акцент на математику, но хочется и физику и химию на достойном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение