Поддержите - о возрасте няни

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддержите - о возрасте няни Рассматриваю кандидаток на роль няни для мл. школьникаРаньше все наши няни были раннего пенсионного возраста, я так привыкла что няня - примерно как бабушка. Сейчас вот общаюсь с хорошей девочкой , которой 24 года. Вроде и серьезная она, а сердце неспокойно, молодая такая... Достаточно ли у нее ответственности? Поддержите, успокойте, у кого молодые няни и кто доволен? Если негативный опыт, тоже поделитесь, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня самой молодой няне было 32 - ну как-то так совпало, что с ней не получилось у нас сотрудничать :( + но причина была не в возрасте, а в том, что у нее и свои дети еще были маленькие. Так что я для себя запомнила, что надо стараться с маленькими детьми няню все-таки с самого начала не рассматривать, потому что потом я получаюсь типа злой работодатель - я не могу предоставить няне больничный для ее детей или отпускать в поликлинику с детьми, потому что мне на работе же не дадут больничный в такой ситуации :(И еще, мне кажется, наша няня сильно переживала, что она занимается чужими детьми,в то время как свои недостаточно проводят времени с матерью - и я тоже как-то это чувствовала нехорошо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были няни такого возраста есть свои нюансы:-).Плюсы:- более активные (еще не надоела жизнь);- более прислушивается к Вашим требованиям по уходу и воспитанию, так как своего опыта, как правило, нету.- ребенок воспринимает ее скорее как друга. Мой манипулировал, как потом оказалось.Минусы:1. Может увести мужа. Если Вы уверенны, то ок.2. Может растеряться в экстренных ситуациях, так как нету своего жизненного опыта. 3. Может напутать с лечением и таблетками (так как нету опыта)4. Может опоздать, проспать (зависит от человека).Попробуйте поработать недельку на ИС. сами увидите что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда искала няню, одна форумчанка посоветовала свою+ Тоже ей (няне)тогда около 24-х было. Девица мне проморочила голову, а попросту- обманула. Так что можно сказать у меня негативный опыт. Самая молодая няня моя- 31 год, мама уже на тот момент семилетнего ребенка. Замечательно у нас проработала, ушла по беременности. Хоть она и говорила о своих планах, все равно для меня как снег на голову было:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сейчас старшего забирает няня с ребенком, да именно это больше всего и напрягает. Что своим ребенком занимается больше, чем твоим. Плюс приходит со своим к нам, типа забрала со школы, так что ей дома сидеть одной. Пусть тут (у нас побудет). И пошло поехало (все что у нас есть дочь может кушать и пить), плюс то басейн у девочки то еще что-то. А мой получается между прочим..... Это меня напрягает , поэтому опять в поиске.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рассматриваю такой возраст вообще. Начинаю смотреть от 38-40 Когда свои дети уже взрослые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смотрите по девочке, т.к. девочка-девочке - разные: у меня у подруги дочке 19 лет, а там ума (отличница, медалистка) и фантазии (на поделки, оригами и пр.)+ дети от нее без ума, делают всё, что она задаёт и пр, и дипломированные мадамы с их "а вот когда я работала у депутата в конче-заспе", апломбом и пр. Но не все такие в 24 как моя знакомая девочка, тут не поспоришь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей самой молодой няне было 20 лет ни одна другая няня так не обожала моего ребенка, и ни одну другую няню так не любил мой ребенок. Это было 6 лет назад - дети до сих пор аж визжат, когда она в гости приходит.зы - я и сама с 22 до 24 няней работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

22 года нашей. Обожаем ее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы оставляли детей с ней на несколько дней одних? Просили оставаться поздно, выходить внеурочно в выходные и т.д.Меня такие вещи очень беспокоят тоже, как у них с ответственностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу, не знала, что 24 года - это мало.Мне вот 25 и я мама.)несерьезности за собой не замечала.ИМХО, возраст не при чем!Зависит от каждого конкретного человека. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у меня работала почасово, поэтому нам приходилось согласовывать график (она училась).в выходные приходила, поздно оставалась.на меня в свое время оставляли и поздно, и на несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и попала в ситуацию, когда надо оставить, а проверить никак ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам так скажу - порядочность и ответственность от возраста не зависят может девочка в 22 труситься над ребенком, а может в и 45 наплевательски относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас случайно нет нормальных кандидатов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я кардинально решила этот вопрос - первозом бабушки и дедушки в Киев))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за анализ, читаю, кое-какие вещи сама понимала, кое-что - задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за комментарии, все прочла очень внимательно и позитивный, и негативный опыт важен... думаю еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побью рекорды - нашей няне было 14 лет, когда она к нам пришла, сейчас ей 20:) и она все еще с нами.Начинала она с прогулки со старшим, ему было 3 года, потом оставалась дома с двумя (3-летним и 3-4-месячным), потом гуляла сама с двумя, в отпуск с нами ездила, однажды в отпуске оставалась на несколько дней с ними сама.Минусы в основном зависят от человека, с возрастом это редко связано.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение