подскажите книгу про Египет

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите книгу про Египет ребенок 9 лет очень интересуется темой Египта, и хватает с полок все подряд с пирамидами. Какие книги или может настольные игры про Египет можно купить? чтобы разогреть дальнейший интерес[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я хотела бы не научно-познавательную а более сказочную что-ли литературу. нашла сама вот Матье "День египетского мальчика" и Три сказки страны пирамид. Или просто начать с мифов?[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Матье есть еще "Кари, ученик художника". Мифы, имхо, тяжелые и не очень интересные для ребенка, это не древнегреческие мифы Может быть, рано в 9 лет, но полистайте Керама "Боги, гробницы, ученые". Это самых известных археологических открытиях, книга, проверенная уже несколькими поколениями. По увлекательности даст фору куче художественных. Из энциклопедий мне нравится Ранок "Світ давніх цивілізацій".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. начать с Матье наверное один из лучших вариантов? спасибо[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда где ее купить:) попыталась найти в инете- не густо както[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть Египтология - ребенок любит ее уже не один год и книжка "как рисовать, как египтяне" - тоже восторг был. Сейчас уже переболела дочка, но несколько лет была страстной "египтянкой" :-)))[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Египтологию, уже не первый год любимая книга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ашане сейчас скидки!!! Посмотрите мож. вам понравится вроде египтология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение