А реально ли выучить язык за полгода для ЗНО и поступления?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А реально ли выучить язык за полгода для ЗНО и поступления? Парень, 11 класс, выбрал себе специальность( Правознавство), где нужно сдавать англ и набрать мин 140 баллов.Всю школу он прошатался, по англ хз какие знания, и теперь вот такое. Люди добрые ! Это реально?Если это хоть капельку реально, я готова платить репетитору. И, чтоб 2 раза не вставать, может кто посоветует такого репетитора, который творит чудеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы посоветовала посмотреть по вузам, где на правознавство требуют историю, украинский и на выбор английский или, допустим, математику ( например в Шеве так). ИМХО математику куда проще подтянуть, чем английский. Моя в позапрошлом сдавала, так математика была в рамках школьной программы, а английский был куда тяжелее. Можно и за полгода его подтянуть, но в любом случае нужно иметь запасной вариант, на зно английский коварен. Посмотрите, может быть есть англ или матем, англ или география и т. д. Это зависит от общей специфики вуза. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только этот ВУЗ- это военный ВУЗ. В прошлом году там сдавали Укр яз(124 балла), история(170 баллов) и англ(140 баллов). Выбора нет.Нам нужно набрать именно те 140 баллов, чтоб приняли документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я интересовалась заданиями по анг.яз в прошлом году только из любопытства и для своего знания - ИМХО, уровень должен быть очень продвинутый. Если у Вашего сына совсем "0", то мне кажется - это нереально :( может Вы сначала оцените его уровень с репетиром, который готовит к ЗНО, а потом примите решение.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реально, а юристов уже скоро можно солить мальчику инжеренрая специальность очень даже - математику натоскать легчеиз востребованного - строители, инженеры- сантехники, инженеры- электрики, телекоммуникации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не совсем юристы, это военный ВУЗ, которы в принципе не котируется нигде, кроме службы, к которой он готовит специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем ни менее, не реально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то реально -моя дочка занималась с преподом,который как раз за полгода готовит.Он преподавал именно в той (или родственной)области,о которой пишет автор (знаю 2 таких ВУЗа) Но контакты,жаль,утеряны, так что не помогу.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Только что разговаривала с репетитором-надежда есть. Говорит, что воздушных звмков обещать не будет, но в прошлом году девочка с нулевыми знаниями начала у нее заниматься и на ЗНО получила 148 баллов. Так что будем пытаться, тем более, что англ все равно в жизни пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, да у меня муж к зно готовился 2 недели))))) получил по математике, истории около 170, физика, укрмова и английский 140-150... и это без репетитора. а у вас время есть и организм молодой ))) быстрее запомнит. потому что мой в 36 лет сдавал.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свого часу підготувалася до вступу за менше ніж рік, без репетиторів. Все можливо, коли є мотивація.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевые слова "выучить английский к ЗНО":) у меня личное впечатление, что английский на ЗНО при желании натаскивается. на 140 - более чем реально, имхо. причем, пожалуй чуть ли не лучше не иметь изначально продвинутых знаний - там много заданий, для которых нужно не столько знание языка, сколько знание того, как на них отвечать, какие выполнить требования, и за что начисляются и снимаются эти самые баллы. и знающие и растекающие мыслью проигрывают тем, которые тупо исполняют стиль-структура-лексика.. - а это просто тренируется..малой у меня вон скорее всего английский после спецшколы сдавать не будет - ну, не умеет он по заготовленному письма другу писать... его хоть застрели.. по этой причине мне странны советы смотреть в сторону инженерных специальностей человеку, который выбрал правоведение и собирается учить язык... при том, что я согласна с тем, что юристов нафик столько не надо, но от того, что человек родился мальчиком, он вряд ли легко заточится под инженера- сантехника просто потому, что их не хватает... кроме того, что туда надо поступить, там же еще и учиться.. я уж не говорю - работать им... пусть занимается. все возможно при желании. поздравляю Вас с тем что желание есть - это не всем так везет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

140 баллов - это реально: в этом году 140,5 баллов получали за 21 тестовый балл из 62. Т.е. абитуриент , например, не написал сочинение ( макс 20 баллов), набрал только половину из оставшихся 42 баллов - и вуаля - результат 140,5. При наличии толкового репетитора, можно запросто натаскать на сдачу ВНО за полгода. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) Репетитор уже найден, с пятницы начнут заниматься. Вчера еще раз с ним серьезно поговорили - будем пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, желание есть:) Жаль только, что раньше оно не появилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть для примерной самооценки пройдет тесты за прошлые годы. И на пробное запишитесь) Не такой страшный зверь, это ВНО))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще реально, в прошлом году мой англ. начал с ноября заниматься. Если речь идет об Академии СБУ - обратите внимание, что у них внутр.тесты есть - в прошлом году были в апреле-мае (если я не путаю), просто когда будете готовиться с репетитором - поговорите о внутр.тестах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, речь идет об Академии . Спасибо за совет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ЗНО реально. Конечно набрать 190 и выше сложно, но 140-150 вполне, а может быть и выше. Тем более у вас ЗНО будет в июне, а не так как у нас в прошлом году, на месяц раньше. Если ребенок заинтересован в успехе, все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Ну мне репетитор так и сказала, что если это профильный, то 190 он не наберет, а 140- реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь все зависит только от стараний Вашего сына ;) Удачи![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) Думаю, что заднюю не включит. Сейчас звонила-за историей сидит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение