Ролевые игры для детей

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ролевые игры для детей Хочу спросить-помогаете ли Вы осваивать детям ролевые игры? Или они сами к этому приходят? У меня ребенок 2 года- в ролевые игры не играет. Недавно услышала от одной мамы, что у нее малыш такого же возраста, но уже потихоньку начинает. Второй ребенок 3 года - тоже не играет. Но,он у меня особенок, ему может быть сложнее, хотя было бы и полезно. Хочу спросить, если помогаете. то как? В какие игры играете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые дети просто не любят ролевые игры Моей 6 лет,играет только со мной. Учитывая,что я терпеть не могу эти игр,то играет крайне редко. Сама не играла никогда. У подруги дочка с 3 лет играет часами. Но.имхо,в 2 года действительно рановато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После пяти лет.:))+ 2-3 года-предметноманипулятивное мышление.попросту,они осваивают мир предметов,взаимодействовать им неинтересно еще.Возраст ролевых игр-четыре-пять-шесть лет..Подождите немножко.))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это приходит немного позже, дочку около 4 лет "попёрло" (+) и еще мне кажется играет роль социализация - деток в садике учат играть в ролевые игры. игрушки соответствующие в группу покупаются - куклы-колясочки, касса-тележки-продукты, наборы медиков и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашего сына наш папа научил года в 2 играть в ролевые игры мы тогда у свекров жили, свекр характерно так отрыгивал и прокашливался. муж взял две игрушки, одной стал типа ходить и звуки издавать как дед, малой радостно узнал кого это папа показывает, защебетал "деда-деда", муж тогда второй игрушкой стал показывать малого, и разыграл маленькую сценку с "дедом" и "внуком". около трех лет сын во всю играл в ролевые игры, но людьми :), с участием игрушек. то есть мной и папой. в 5 - 6 лет апофигей апофеоза с этими играми. у меня уже тик, когда я слышу "играть" :). все новые игрушки надо непременно обыграть в ролевой игре с моим или папиным участием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато сколько нового и интересного можно узнать о себе и муже ))) взгляд со стороны, так сказать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть. и не только о себе. мы с помощью ролевых игр в 3 года малого выяснили очень важную информацию по спортивной секции, в которую он ходил. и приняли своевременные и правильные меры для ликвидации нехороших для психики ребенка последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, веселый у Вас муж. Мой вообще не хочет играть, ему это в напряг И не знает как. Хотя , хотелось бы, чтоб мужчина подсказал идею. А то у меня далее приема гостей, больницы, супермаркета фантазии не хватает. Есть полицейский участок, а как им играть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно дети проигрывают то что видели Мультики например. Сюжет из сказки. Причем есть такой момент, одну и ту же сценку ребенок может проигрывать раз 50. Так что вы напрасно думаете что вашему надо разнообразие сюжетов на данном этапе. Наступят такие времена, когда ваш будет вам говорить что делать и как, какие слова вам надо говорить в сценке и каким тоном :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже так? жаль, я так и не освоила такой метод получения информации от ребенка ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано еще. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года - это рано для самостоятельных игр. И я не учила, я пригласила "учительницу", которая играла, используя какие-то методики, ненавязчиво чему-то обучая. Потому, что я не в состоянии машинки катать по 2 часа :). А сам начал гораздо позже. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там ничего сложного играли в секцию, поочередно сын был собой, одногрупником, папой, мамой, тренером. вот и выяснилась таким образом очень нехорошая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, я попробую еще раз, надеюсь, у меня получится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение