Как мы прошли проф-осмотр

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы прошли проф-осмотр День в нашей поликлинике для этого - четверг. Пришли на этаж, там... под каждым кабинетом по 40 человек. У лора под кабинетом - никого. Заходим. Пока медсестра глумится над мед.карточкой, лор потянул мелкую за ухо и отпустил. Даже зеркало на глаз не надел. Про осмотр носа расширителем и уха зеркалом и речи не шло. Ах да, в рот заглянул.И тут я говорю: а у нас по утрам бывает легкая заложенность носа... Я уже потом сообразила что зря сказала. Потому что с жалобами было велено приходить в обычный день. А сегодня то ли звезды не так стали, то ли паны не в духе...Вот и скажите мне, зачем эта диспансеризация? Для того что бы собрать по два класса под каждым кабинетом и отчитаться перед вышестоящими?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так всегда было))))) навероное будет и дальше. Вам что надо, подпись ? Получите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас сей бланк полностью заполняет педиатр)) ну я как нормальный чел, помня о важнлсти проф.осмотров пошла так сказать...конечно я пошла потом к педиатру, который мне "авансом" написал, а не по итогам узких спецов. [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный человек)))ходит на консультации в качестве осмотров))))Никогда не понимала, как можно за день пройти несколько спецов. пройти вернее можно, типа как вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы тогда нам всем расскажите зачем профосмотры при приеме на работу, полугодовые профосмотры, диспансеризации школьников.... расскажите расскажите))) вы бы лично хотели что бы булки пекли работники с триппером, и воспитывали ваших детей воспитатели и няни с туберкулезом?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100,мы в прошлом году так подписывали справку в школу: + медсестра заорала всем 30 родителям, что без ЭКГ ничё не поставят, ну мы метнулись,сделали.Возвращаемся: врач не разворачивая эту ЭКГ ставит отметку для школы, что медосмотр пройден! Лишь бы была бумажка с ЭКГ, а что там-никому не интересно!Государство переживает, отчего дети умирают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такая система :( Если интересует результат - или лично договариваться с каждым специалистом, чтоб нормально посмотрел, или нести эти деньги в частную клинику + там есть программы "Профосмотр" - и это уже серьезное и недешевое обследование.У нас в условиях поликлиники осмотреть такое кол-во детей, как их направляют, за отведенное время врачу нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вы - врач? Мне особо интересно мнение врачей что тогда говорить об основной цели медосмотров - выявление коварных заболеваний на самых ранних стадиях?Что значит: платить частным врачам? Ведь врачам уже это оплачено. Я конечно понимаю что сейчас нет бесплатной медицины, но извините, вымораживать деньги у пациента это фуфуфу. Я всегда врача благодарю. Но ты сначала прояви свою человечность, за что я должна тебя отблагодарить. А не просто потяни ребенка за ухо.У меня крутятся на языке эпитеты для этого врача, и не очень симпатичные[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это всегда так. Отсюда, думаю, и осложнения после прививок :( Никто нормально не проверяет ничего. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже несколько лет как не врач, так что совет даю исключительно как частное лицо + Система профосмотров сама по себе - очень правильная, хорошая... по идее. Но она уже много лет как не работает достаточно эффективно, к сожалению. Потому и говорю: если нужно подписи в обходной лист - можно и не платить, а если интересует результат - дело другое.Никого Вы не должны благодарить, безусловно. Считаете, что осмотр проведен халатно и хотите пожаловаться - жалуйтесь. Придете снова после жалобы у завы - осмотрят внимательно, именно здесь и сейчас. Но система профосмотров не может функционировать, когда на 1 пациента приходится даже не положенные поликлинические, а тупо 2-3 минуты :( Из них 1 минута - бумажная работа :(Да и на самом деле если уж интересует результат, какой смысл идти к первому попавшемуся врачу? Ни за какие благодарности человек не прыгнет выше головы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше возмущает: школьный день: четверг: с 12.00 до 14.00. Какой умник это придумал????????????????? Слов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение