Ситуация в детском садике

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация в детском садике Моя дочка очень активная и не поседливая девочка. В детский садик пошли в 2,8. Быстро адаптировались, особых проблем не было. С воспитателем все было прекрасно все время. С детьми конечно были мелкие конфликты, то она кого-то стукнет, то ее, а потом дети снова дружили. Недавно наша воспитатель заболела и на замену пришла другая, ребенка как подменили, в садик она идти отказывалась, говорила что ее там воспитатель бъет. На следующий день дочка пришла из садика с огромным синяком и сказала, что это ее восптатель толкнула, а она упала и ударилась. Я пошла выяснять. Воспитатель начала отпираться, говорила что она детей не бъет, Вы что, но было видно что ребенок аж трусился при виде ее. Потом вышла наша и тут ее как подменили. Резко моя девочка стала плохая. И не слушается, и самая плохая, и вообще все плохо. Это все высказывается громко, чтобы слышали другие родители. Когда я попыталась уточнить, что же именно плохо, она бъет кого-то? Нет, но трогает! Она поцарапала кого-то? Укусила? Сорвала занятия? На все ответ нет. Просто мне высказывается каждый раз вечером при всех родителях куча негатива, просто поток слов без конкретики. Да и даже например такая ситуация: я прихожу забирать дочку, она ко мне выходит, за нами вылетает мальчик из групы и начинает ее задевать, обзывать, лезть в лицо и т.д. Дочка пытается рукой отстраниться, и тут появляется воспитатель, хватает при мне ее за руку и начинает отчитывать и наказывать, что она плохая и деток нельзя бить. Но она никого не била! Я это вижу своими глазами, она просто попыталась отстранить его пальцы от своих глаз. Конструктивного разговора с воспитателем не получается. Когда я пытаюсь поговорить с ней на едине - она быстро сворачивает разговор, а начинает кричать когда в группе другие родители забирают детей.Что мне делать? Мне кажется что события с воспитателем на замене как-то связаны с изменившимся поведением теперешней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление заве с подробным изложением всей истории и фактов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, не будет ли потом хуже от этого ребенку? Мне бы как-то придумать самой ее поставить на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ситуация и так хуже некуда :( наших на втором заявлении попустило. Но там ситуация была немного другая: малую оставили вообще одну в группе, она от страха вышла в общий коридор и пошла бродить по садику в поисках своих. Попытались мстить и обломались. Главное дать понять, что вы реально готовы поути за пределы сада и будете в дальнейшем реагировать на каждый чих воспитателя в сторону . Главное объективно подходить к ситуациям и не втягивать в это все ребенка. Моя даже не знала о заявлениях и разборках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалко девочку некому за нее заступиться...[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Ваше дело - заступиться за ребенка. я бы пошла к заведующей с заявлением.вряд ли отношение воспитателя изменится, но нервы бы потрепала ()очередная тема и и очередной *садиковский восторг*(((не понимаю, почему в монтессори никто никого не ругает, а все делом занимаются...[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самой надо ставить тогда, когда при вас хватают за руку вашу дочь и наказывают, когда орут на вас, + Если вы не можете дать отпор (ничего в этом плохого нет, просто есть такие люди) - действуйте официальными методами: заявлениями, жалобами и опять заявлениями и жалобами. И меняйте сад или воспитателя. Иначе... ну как в стае, более сильный нашел слабую жертву и будет ее клевать. Жертва - вы. Увы.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заявление Заве. Возможен вариант, что заменяющая ударила не только Вашу. теперь её перед родителями покрывают, валя на Вашу дочь [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как правильно заступиться в даном случае, научите! Вот что делать, когда хватают за руку? Мне вырывать ребенка и тянуть к себе? Или орать чтобы отпустила? Как правильно поставить на место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы ждете? Кто защитит вашего ребенка?Я бы пошла к заведующей и все изложила бы в письменном виде. на письме поставила входящий номер.А там по ситуации.Скорее всего воспитатель толкнула вашего ребенка.И теперь лучшая защита- нападение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я бы схватила за руку воспитателя со словами "Что Вы себе позволяете?", пригрозила бы написать заявление в милицию о побоях Вырывать и орать не надо. Чем спокойнее вы будете держаться, тем лучшее впечатление произведёте. Помните - кричат и фонтанируют эмоциями те, кто неправы. На разговор с заведующей послала бы папу, у мужчин обычно такие дела лучше получаются. Заявление пишите сразу с копией в районо.[+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она кричит при родителях, а когда родителей нет, то нет и зрителей и она начинает уходить от разговора. Чем больше я пытаюсь сгладить конфликт и спокойнее держаться, тем громче она начинает кричать, размахивать руками, вобщем входит во вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так толкнула не наша постоянная, а та, что была на замене. А теперь постоянная говорит что это моя все выдумала, что она врет.Жду потому что пока для меня эта ситуация загадка. Все 3 года от нее было к нам очень хорошее отношение, а сейчас как переклинило и я не пойму в чем причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причина в том , что они покрывают друг друга.Круговая порука.И родители других детей свидетели, что ваша непослушная и вредная.Идите к заведующей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем мне поможет заведующая? У нее ведь тоже круговая порука. Может лучше как-то самой воспитателя поставить на место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, факт избиения своего ребенка в саду вы оставили без внимания? Что сейчас то хотите? Идите к заве с письменной жалобой на двоих воспитателей, потом копию жалобы в вышестоящую инстанцию. Ничего не боятся, донести что если кто- то еще пальцем тронет, то пожалеет. Воспитателей любят отрываться на терпилах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще интересно, вам синяка мало? Что вы ждете, перелома? Травму головы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашего ребенка ударили, а вы сглаживаете конфликт? Тогда почему бы вам при родителях не поинтересоваться о избиении ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами ее не поставите. Если ваша дочь ходила с синяком и вы не разобрались ,кто и как?Официальное письмо имеет силу.И заве не выгодно выносить все дальше- районо и т.д.Честно вам скажу - если бы у моего ребенка был синяк и ее толкнул воспитатель, это был бы его(воспитателя) последний рабочий день в саду.У вас ситуация и так не приятная,чего вы боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну синяк то давно был и я тогда поговорила с той воспитательницей, но она наорала на меня в ответ Ну я сказала, что не дай бог еще раз троните моего ребенка. После этого пришла наша постоянная и меем то, что имеем. Наша никогда детей не бъет, но вот взъелась и откровенно во всем делает виноватой мою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ударила на эта, а та, что была на замене. Наша детей не бъет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне надо сделать так, чтобы к моему ребенку предвзято не относились И не орали при всех родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положите малой в кармашку диктофон и уже после одного дня записи решайте, что делать дальше. от себя - я не знала, что над мои старшим сыном систематически издевается сынок нянечки. Когда узнала, было вроде не поздно, но вот уже третий класс выгребаем последствия. Страх, который возникает у ребенка из-за негативного отношения взрослых, особенно когда родители "сглаживают последствия" [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то есть без родителей - пусть орут в свое удовольствие? [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение