Репетитор или курсы?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Репетитор или курсы? Стою перед выбором. В школе ребенка английского нет уже месяца три :(. Наша прошлая репетитор оказалась не на высоте, к ней не обращаемся с конца прошлого учебного года. Уровень знаний... даже не знаю, невысокий, по всей видимости. То что знал, наверняка, забыл.Есть варианты: 1) репетитор рядом с домом, 2 часа занятий 200 грн/урок., 1р./нед. Отзывы самые положительные, там занимается лучший друг сына, родители довольны результатом. На счет домашних заданий не спросила, уточню.2) курсы. Отзывы положительные, там занимается еще один друг сына по команде. 7 человек в группе. Время как бы удобное, более-менее. Нужно возить, я готова. Много домашних заданий. 2 р./нед. по 2.5 часа занятие. Стоимость 600 грн./мес.С репетитором опыт есть, на курсы ребенок ходил лишь в 1-м классе, как это было - забыл, практически.Цель: выучить язык, нарастить словарный запас, уметь говорить, грамматика. Вот что выбрать? :)[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, толку будет больше? :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из практики - ищите репетитора 3 раза в неделю по часу с д/з. Кривую Эббингауза ни один суперрепетитор полностью обойти не может. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за курсы. репетитор, как по мне, оправдан для сдачи выпускных-вступительных экзаменов. язык надо учить в небольшом, но коллективе. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дз нет, т.к. нет уроков англ. :(( Бывшая репетитор только и успевала делать дз за час, это ребенку и не понравилось. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст ребенка? Я уже как-то писала о + и - курсов (+) Вы узнавали, что будет на курсах, если ваш ребенок заболеет на пару недель ( ни дай Бог, конечно), что делают , если кто-то из группы приходит не готовым, отменяют ли занятия, если часть группы не пришла, и как отрабатывают. Посчитайте, сколько времени приходится на каждого ученика. Я бы еще попросилась поприсутствовать на занятии, что бы понять темп работы группы и на сколько он сопоставим с темпом работы вашего ребенка. По количеству занятий: мы брали 2 раза в неделю по часу, но у нас в школе очень достойный английский. Сейчас перешли на раз в неделю 1,5 часа. Сейчас изучаем немецкий самостоятельно, тоже 2 раза в неделю по часу. По поводу домашнего задания, я всегда прошу не задавать много среди недели,все ДЗ нагоняем за выходные. Если есть возможность прихода репетитора домой, то это просто супер, дорога сильно выматывает, особенно зимой. Если будут еще вопросы, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение. Но мне кажется что индивидуально - все внимание одноиу слушателю, а на курсах преподаватель распыляется на нескольких... Или я не права? Просто по собственному опыту помню (училась на курсах), что уровень у учащихся у всех хоть немного, но разнится. Один понял, другой не очень. И так идут дальше...У нескольких девочек из моей группы была языковая практика на работе. например, у меня такой возможности не было. Естественно, что они были и лучше в плане знаний, и мотивированнее...[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, видимо, неясно выразилась :) Надо, чтобы репетитор задавал свои д/з, а не делал школьные. Тогда будет достигнут оптимальный график повторения и закрепления новой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Сыну почти 12. На курсы еще не ездили, даже дозвониться не смогла к ним, видимо, номер в инете не верный. Вот решаю: то ли репетитор, то ли курсы. Склоняюсь больше познакомиться лично со всеми. Сынуля хочет к репетитору, но вдвоем с другом :)). Хотя это вряд ли возможно, у друга уровень знаний повыше.[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нормальных курсах всех тестируют и распределяют по группам по уровню знаний, не по возрасту я сама в очередной раз пошла на курсы. и репетитор был у меня в анамнезе - это тот случай, когда надо было срочно, форсмажорно подтянуть язык. ИМХО, но в большинстве своем в коллективе дети быстрее схватывают, присутствует соревновательность, есть возможность замутить игры, в конце концов)). в общем, я - за курсы:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа :))) На такой расклад согласны мы :). Наша бывшая репетитор школьные делала с сыном практически все время занятий... [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, 2.5 часа будет тяжело высидеть, у меня девочка практически такого же возраста, 1,5 часа-это оптимальный потолок, дальше усталасть, КПД занятия падает. Но это только мое мнение, возможно, вам будет комфортно. Мы занимаемся с репетитором, курсы нам не подошли по ряду причин + коллективных занятий нам в школе хватает с головой. На вашем месте, я бы начала с репетитора,а для общения через годик отдала бы еще в разговорный клуб, но опять же я могу судить только по своему опыту и своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так же размышляю.... Плюс дорога по пробкам, потом еще уроки делать... Ладно, пересплю с мыслью, подумаю еще.Спасибо![+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за репертитора, курсы интересны при ежедневном англ в школе поясню - на курсах дети разные, их пытаются усреднить, кто-то сделал домашку, кто-то нет, но все её проверяют, сидет тупят те, кто сделал, скучают, это минут 30, потом объяснение нового, закрепление - кто-то минут 5 не может фразу построить, кто-то вообще не может ничего сказать, преподавателю в принципе все равно)) ему каждый месяц платят зарплатурепетитор - это личное ваше и сына общение, это разбор полетов, это отработка произношения, чтения, аудирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :). Завтра буду думать активно :). [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо что так Мысль в слух! Хорошо что так вышло, я больше не болею реалити шоу, просто Дом 2 я была любительница смотреть, но поехала на дачу на долго, а там у нас нет телевизора, он есть, но плохо ловит ТНТ, теперь и нет желания это шоу смотреть, отшептало, спасибо что дача есть, а всего то надо было не смотреть этот ужас месяц, теперь и не тянет, кто хочет тоже не смотреть это шоу как заразу, средство я вам написала, я счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эка вы промахнулись! :-) Вот только ссылку зачем вставили, если говорите о том, что "вылечились"?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но часто на курсах есть здоровая конкуренция:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет смотрите на ребенка, например нам курсы не подходят, а с репититором все отлично, и есть результат , не все могут работать в группе)) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему тоже 12, ходит к репетитору результат естьраньше хотела отправить на курсы, но на курсы опоздали, пошел к репетитору, нисколько не жалеюлучше найти возле дома[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение