Неспешно выбираю среднюю школу.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неспешно выбираю среднюю школу. В начальной учиться еще полтора года, но уже пора готовитьсяк следующему этапу))). Что ищу: школу в центре с углубленным изучением английского. Обучение на украинском + обязательное наличие в программе русского языка и литературы. Жду ваших рассказов и предложений. Заранее спасибо)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы! Я вам в 4.30 утра написала))) А воз и ныне там))) Неужели я многого хочу? У меня есть запасной вариант, конечно. Но хочу еще мнений. Поговорите со мной, плиз))))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что писать? Нет у нас русского :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"или так, или так, все в себя?" (с) + Эт я к чему: чтобы от уроков русского языка и литературы(!) был толк, эти уроки должны быть ежедневными. Сколько будет уроков русского+литературы в школе с украинским языком обучения? Ну два в неделю в общей сложности..Не хотите подумать над вариантом "школу в центре с углубленным изучением английского Обучение на украинском+ самостоятельно преподаватель русского и литературы"?[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшая закончила Консул. Там русский был в программе. 2 раза в неделю. 1 час русского+ 1 час литературы. Любовь успели привить))) Ну, и английский там очччччень хорош. Младшую туда тестировала в первый класс, не повела, тк ей было всего 6 лет и 15 дней))) Выбрала школу возле дома. Однозначно буду забирать. Хочу иметь выбор.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как будете выходить из ситуации?))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочери 1 час в неделю русского, это крайне мало, даже для начальной школы + для грамотности хотя бы на среднем уровне. Пока даю сама сверх этого часа, тетради, диктантики, и т.п., а в средней даже и не знаю.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что за школа? украинская? с русским? хочу)))))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, он нам не нужен :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она Позняках :) И среднюю не очень хвалят. Сама вот думаю() [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я ничего не найду другого, то пойдем в Консул. Главное, чтобы педсостав оставался прежним. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить пАчИму?))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм, у меня любовь к литературе (в том числе русской) и чтению развилась не благодаря, а вопреки школьной программе (при том, что школа была русская) Поэтому меня совершенно не волнует, если у дочки не будет в школе русского ни в каком виде. Это не немецкий - сама научится, если семья русскоговорящая (как у нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя ходит в 143 гимназию. 5 класс+ Английский углубленный и очень серьезно его и учат и преподают+на выбор немецкий или французский( у нас франц.)+ русский язык 2 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой центр нужен? он же большой )))))мы в 106 ходим, с английским уклоном. обучение на украинском, русский со 2-го класса. второй - французский с 5 класса. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про любовь вообще. Я исключительно о письменной грамотности. С чего вы решили, что я про любовь к литературе? + Или вы считаете, что достаточно вырасти в русскоговорящей семье, чтобы грамотно писать?[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем?? Говорить - говорит (русскоязычная семья), читать - читает, а писать? Зачем?? Надо будет - научится, а надо ли? Что до литературы, то жизненный опыт показывает, что школьные уроки литературы любовь к ней не прививают, а скорее, наоборот - отвращают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня тоже. Все , что читала в школе, вызывает легкое отвращение, хотя произведения хорошие, но перечитать их, не смогла себя заставить. Все всплывают воспоминания о сочинениях и образах)))) Грамотность, конечно, но на русских форумах, где только русский изучают в школе, сколько безграмотности((((( Не в школе дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору вопрос ))) Подскажите, в какую начальную ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В доминанту, а что? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно дело не в школе. Дело в занятиях. Сама по себе грамотностьне образуется + два варианта: заниматься в школезаниматься самостоятельно.Как, в общем-то, я и написала выше.Но ЗАНИМАТЬСЯ, а не посещать впустую. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы сейчас, в какой начальной? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё, уже нашла)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищу неспешно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы грамотно писать, достаточно много читать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение