Невоспитанные дети??

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Невоспитанные дети?? Не помню, была ли такая тема, но решусь спросить Для меня очень злободневно. Сдается мне что как-то не так воспитываю я своих детей. Не получается у меня , часто теряюсь , не знаю как правильно поступить в той или иной ситуации. У меня погодки -3 и 2 года. Часто дерутся, в доме скандалы, крики. Старший, это можно сказать, то чего больше всего боялась-теперь со мной. Может запросто упасть посреди улицы и устроить истерику. Иногда старюсь просто предотвратить, но приходится идти у него на поводу, чего не очень хотелось бы делать. Или игнорировать истерику и выслушивать комментарии окружающих, что для меня вообще ножом по сердцу-я серая мышь, люблю быть незаметной. Да и эти игноры не особо помогают. Дома истерики постоянно, чуть что не так. Посоветовали "по .опе", так он начал вечером на меня замахиваться.И т.д и т.п. В наших отношениях безусловно есть много хорошего положительного, но пишу только о том, что меня волнует...Если вкртаце, вкратце, боюсь упустить момент и сделать их неуправляемыми.Я начала читать специальную литературу-Фабера, Гипенрейтер.Но, там диалоги, как по мне, на более старший возраст, да и мой трехлетка с ЗРР, не все так хорошо сможет понять. Мне интересно где Вы черпаете эти знания? В школе этому не учили или это с возрастом само приходит? Полагаетсь на интуицию, ходите к психологом? Я стремлюсь иметь адекватных, положительных воспитанных детей, но пока не очень понимаю как это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не так все плачевно, но в редкие их конфликты первое что надо сделать это развести по разным помещениям и обрабатывать поодиночке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с обстановке в семье, с вашей личной удовлетворенности жизнью, отношений с окружающими истерики и драки детей- это способ вам что-то донести.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшего кризис 3 лет. погуглите. истерики закономерны. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи,кризис 3 лет,потом 5,потом школьный кризис,потом подростковый.Вам не кажется это надуманым? а жить когда родителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я черпаю информацию на ликаре В кратце: у старшего кризис трех лет, это нормально, это нужно переждать. Режим дня, понятные для детей ограничение, выстраивание своих границ и ваш отдых вам помогут. Все такое переживают и у всех проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, для кого Родительские посиделки делали? Голосовали еще... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вроде бы все нормально в семье, хотя.. можем громко поругаться с мужем.Мы к друг дуруг достаточно тепло относимся, но скандалы могу быть. Стараемся , конечно, не при детях.А что значит "личная удовлетворенность". Как бы муж меня устраивает, жилье устраивает доход более менее. Немного тяжело -в этом есть неудовлетворенность. Да и вообще, признаться честно, я не самый позитивный персонаж по отношению к окружающим. Это тоже туда же?Как сделать неудовлетворенность-удовлетворенностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до рождения детей и когда на пенсию выйдете ;) [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, полагаться, что само пройдет не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую. Мне мою (2.10) вчера хотелось выкинуть куда-нибудь)) До того отвратно она себя вела. Драки дома, думаю, от нехватки мамы рядом. Т.е. Вы готовите-убираете, стараетесь что-то успеть, а дети типа играют. Ну, и дерутся. Им надо присутствие мамы в их играх, причем как организующего звена. Подумайте, над тем, как разгрузиться с готовкой и уборкой максимально. Включили музыку - танцуете, дети повторяют за Вами (мои обожают такое). посадили лепить, выдали тесто, катаем колбаски и шарики.Читаем книжку - один слева, другой справа. Можно поискать в инете идеи для совместных игр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вольны считать надуманным все, что угодно. есть объективные вещи, описанные в психологии. не верите - дело Ваше () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для кого зделали рубрику " Родительские посиделки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям.Это форум ДЛЯ ВСЕХ.По теме:под задницу и по углам.Да да,у меня двое.Истерик нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да согласна форум для всех. И для МЕНЯ тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши дети нас, как правило, чему-то учат)))) "я серая мышь, люблю быть незаметной" - у вас есть прекрасный шанс научиться быть заметной и не думать как на вас смотрят окружающие. поверьте - это большой кусок свободы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не запрещает писать на форуме. специально для таких тем сделали новую конфу админ удаляет, а авторы обижаются()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так.... мальчики дракой выражают друг другу (внимание!!!!) свою любовь. То есть это такое проявление любви, один из вариантов. драться будут всегда, пока не женятся. Истерики на улице - Ваше упущение. Лучше всего сделать так, чтобы ребенку перехотелось их устраивать. Я своей доце терпела года 3, пока не залепила ей пару пощечин. Как рукой сняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любить вопреки и несмотря ни на что, гворить об этом, говорить обо всем, что хорошо,что не очень и возвращаться к любви. знаю сложно, знаю, что не всегда получается, но упрямо любить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗРР это всегда результат неврологических нарушений. Тщательно занимайтесь лечением основного нарушения. Весьма вероятно что поведение ребёнка - шум, крик, плач, бурные реакции - не имеет никакого отношения к воспитанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е темы про детей только на отдельной ветке, а про собачьи говняшки, писяшки, нерадивых мужей и свекрух -это все очень важно и интересно. Я пишу там где считаю нужным, на том форуме где провожу время.И мой вопрос не про детские кашки или какашки. И ответ мне интересно услышать не только от мам, а от уже опытных родительниц взрослых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже про это подумала. А кроме того научиться быть главной Про кризис 3-х лет вам правильно пишут. И погодки - дико тяжело, особенно когда не можешь быть все время с ними. Мы с мужем делим детей. Одна с папой в магазины, другой дома - с мамой. По школам - садикам. Одному - один мультик, другому - другой. Какое-то время после разделения они играют мирно.И самое главное. На людях я никаких разборок не делаю. Но дома за каждую цыганочку - на паузу. Младшей почти 4, она постоянно бунтует. Игрушки убирать не хочу и не буду. То не буду, се - не буду. В рев. Так вот - плакать - в отдельную комнату. Игрушки не убираешь - пауза +игрушки уберет мама, но далеко и надолго Еще чуть-чуть и начну выбрасывать. Стратила - на паузу (у нас в отдельную комнату на 3-4 минуты). Надо спать, опять истерика.. Пауза вместо мультика и байки. Я вам скажу, очень помогает. Я - демократичная мама. Я плясала. уговаривала, разводила трали вали.. Но в определенных случаях работают правила и жесткие меры. Правда работают. Не надо ни крика, ни невов. Озвучила, сосчитала до трех - до свидания. Потом она привыкает и уже и на людях не чудит. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е они не подражают потом Вашим дейтсвиям. Мне кажется агрессия порождает агрессию..ну я так глядя на своих делаю выводы. Папа дал старшему, тот тут же пошел отыгрался на малом. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы предупреждали, что ходить туда не будем ))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение