Девушки, нужен совет опытных мам.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девушки, нужен совет опытных мам. В растерянности я, может коллективный разум меня успокоит?Ситуация такая: сын 2 класс (7-8лет) очень близко дружит с девочкой, настолько близко, что четко отслеживается их влияние друг на друга. Последнее время он начал мне рассказывать:-"Ты знаешь мама, а она ненавидит своих родителей", все время говорит что они "тупые", что они ей дарят на ДР "один хлам" и т.д. в таком роде. С родителями девочки я знакома шапочно если что, семью не знаю и нравы семьи тоже. Как быть? Возраст 7-8 лет рановато для "тупости" родителей, обычно они тупеют к годам к 13. Все что я смогла придумать, это обнять сына и сказать "Я тебя очень люблю", но червь меня точит - не рановато ли ему постоянно слушать подобное от близкого друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непонятно, чего именно вы хотите - в чем проблема-то? в том, что девочка гвоорит, что у нее проблемы или что мальчик Ваш слышит это? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ограничила общение и объяснила сыну почему. "тупые" про маму и папу, да и про постороннего человека неприемлимо.Хочет "не хлам" пусть подождет и заработает на не хлам.Да только лексика бы напрягла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем ваша проблема?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ограничить как? Это же одноклассница - пол дня + продленка = целый день. Да напрягает лексика. Ребенку объяснила, что про родителей так говорить очень плохо, но он и сам очень удивлен потому и рассказывает мне, спрашивает как такое может быть? И постоянный пример нелюбви к родителям напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Вы же не будете выбирать, с кем сыну дружить.. Да и смысла это не имеет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы задала сыну вопрос: Как ты думаешь, тупые родители смогли бы вырастить такую умную, интересную и т.д. дочку (раз он с ней близко дружит, то наверняка считает не тупой)?Я думаю в 7-8 лет ребенок уже можетпровести такую причинно-следственную связь. Дальше можете развивать тему, в зависимости от ответа сына, что девочка наверное просто обижена на что-то и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете влиять только на своего. Что Вы можете сделать в этой ситуации?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в этом то и дело Что выбирать с кем дружит не буду, но когда ребенок приходит с круглыми от удивления глазами и спрашивает как можно ненавидеть родителей? Честно - шокирует. При том, что она самый близкий его друг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ответила-обсуждают только равных себе родители и дети-не равны.Когда твоя подружка будет зарабатывать и содержать родителей-готовить стирать-тогда можно обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подобный разговор был Я тоже спросила его, может она на них чем-то обижена? Но он сказал, что так о родителях она говорит всегда и очень-очень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неприятно разговаривать - сворачивай общение. "Катя, я сейчас занят" Или "Катя, мне неприятно слышать такое, говорить о таком."Они ведь не вдвоем заперты в классе. Есть еще дети. Общаться с другими.Я бы лучше одна сидела, чем такие высказывания слушала. К чему ребенку это все через себя пропускать? Да еще и часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Очень понравился совет, принимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так какой совет Вам-то нужен? У Вас с сыном все хорошо, пусть болит голова у родителей девочки. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажите ему, что Вам кажется, что девочка не права, но в семьях тоже не всегда все так хорошо, как в Вашей. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я сама не знаю какой совет мне нужен))) Наверное такой как дала buburuzza. В общем-то все правы, проблемы у меня лично как-бы и нет, но не нра мне что он это все через себя пропускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это настоько срочная проблема .чтоб разместить ее в беседке?() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вас просто поразило, что в других семьях такое бывает. Не думаю, что на сына повлияет, поверните так, чтоб гордился, что у Вас семья дружнее. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну родительские посиделки почему-то не замечают :) как и 911 и происшествия :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая срочная? Свекровь и делиться ли обедом? Поругаться я не просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом возрасте еще вполне можно "выбирать" друзей сыну хотя бы направлять в нужное русло.Во-вторых, рассказы ребенка могут быть вполне такими себе фантазиями. Иногда дети пытаются родителям своим донести информацию слишком субъективно, что иногда диву даешься, как твой собственный ребенок видит внутрисемейные отношения[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это была хорошая возможность поговорить о подарках, благодарности, чувствах и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение