Активное сексуальное развитие в 6 лет.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Активное сексуальное развитие в 6 лет. Ребенку 6 лет,девочка. Разговаривала постоянно о гигиене ,о теле,о том что нельзя трогать грязными руками половые органы,что-то засовывать,постоянно говорю что не должна позволять себя трогать,смотреть и т.д. Летом случайно услышала как с другом снимали трусы друг перед дружкой. После сокровенной беседы выяснилось что делают это давно и регулярно. Друг был изгнан,с ребенком поговорила. Недавно узнала что в садике тоже снимали во время тихого часа трусы,и с другим другом тоже самое. Так расстроена что передать не могу. Что делать??? Не надо писать что все это делают в саду. Во-первых мне это вообще не нравится,во-вторых.мне кажется это слишком часто и интерес слишком высок,в-третьих я боюсь чтоб не пошли в своих эксперементах дальше и не засунули туда что-то. Сегодня сдавали анализы,оказался вульвовагигит,наверное грязными руками трогала. При разговоре ребенок не говорит что сама это делает,рассказывает про других детей. Даже не знаю каких советов жду,но может что-то подскажите. Строго запрещать это не могу. Я же как-бы не знаю что она это делает,не верю что подействует и не хочу очень остро и негативно заострять внимание на этом вопросе.Все ответы прочитаю и говорю всем спасибо,отвечать всем не могу.потому как я забываю про временный ник и рано или поздно открываю свой,а сейчас я хотела бы сохранить анонимность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую все же не заморачиваться так сильно. Просто+ регулярно проводить беседы на эту тему, в спокойном тоне. На садиковские истории тоже реагировать спокойно. Я бы объясняла, что дети бывают разные, кто-то дерется, кто-то трусы снимает, но это невоспитанные дети, наверное им не говорила мама, что так делать некрасиво... и т.п. Конкретно ее не ругать, она сама поймет на примере других. Может вам и кажется что не действуют разговоры, но на самом деле в сознании все откладывается.Я сама такая была в детстве, занималась онанизмом в садике и дома, мама меня очень ругала... В 6 лет предложила другу-ровеснику сделать это вместе, рассказала как это приятно)) Но он не понял вообще о чем я и отказался)) СБ, хоть об этом мама не узнала, а то убила бы на месте.Ничего, выросла нормальной, нимфоманкой не стала) Наоборот даже, всего три мужчины было за всю жизнь (30 лет пока).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ,мастурбация тоже присутствует Я это видела не раз,но делала вид что не вижу. Это ее часть жизни,но вот снимать трусы перед друзьями,причем это уже третий случай с разными детьми...каг-бы слишком много. Я не ругаю и не верю что это поможет,ведь подоплека в этом приятное сексуальное возбуждение,и тут запреты не помогут,только сильней шифроваться начнет. Не хочу накладывать какие-то запреты,боюсь что в дальнейшем отразится. Еще раз разговаривали вечером,просила просто не трогать грязными руками. Спасибо большое за ответ,я понимаю что это возраст,почти норма,но пугает это. Давно не ходили в садик,так она постоянно просится в сад,чтоб днем там спать,наверняка для этого. Причем инициатива исходит от моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется надо искать корни в семье, дома у Вас какая атмосфера? Отношения с мужем? Достаточно внимания ребёнку уделяется? Почему ребёнок таким образом получает удовольствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атмосфера самая правильная Семья у нас очень традиционная,папа любит маму,мама любит папу,все любят ребенка. Папа добытчик,мама хранительница очага,почти весь день с ребенком. Родители откровенно чувства не проявляет,нежность есть,но все в границах нормы,никаких ласк излишних нет,все сдержанно. Внимания может и недостаточно,но максимально насколько мама способна. Читала что 6 лет это такое время,у ребенка интерес к своему телу и телу других,новые чувства,эксперементы,но как-то очень много,а в силу возроста еще не может скрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно пролечить вульвовагинит и тщательно соблюдать личную гигиену + вполне возможно, что зуд, жжение и т.п. в области промежности вынуждают ребенка трогать эти зоны руками, почесывать и т.п., что в свою очередь развивается в детскую мастурбацию.По поводу демонстрации гениталий - ну что же Вы можете поделать, кроме как читать дочке литературу (не только и гигиене и анатомии, а именно о поведенческих аспектах) и многократно объяснять, объяснять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовалась с психологом, а может и с неврологом детским, если Вам кажется, что это не обычный детский интерес,а уже паталогический. Контактов, правда, нет, но думаю найдете хорошего спеца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы что в детстве в саду + письки во время тихого часа не показывали друг дружке???? Во не засовывали ничего никуда тогда - это да. А вот трусы поснимать, так эт завсегда. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение