Вы покупали оценки?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы покупали оценки? Я конечно догадывалась, что это есть, но не в таких масштабах.Сын, когда заканчивал 9й класс, нам выдали выписку с приблизительными оценками по предметам. Некоторые решили попытаться исправить.Позвонила классной, узнать, когда можно застать учителя по интересующему нас предмету.Классная спросила, с какой целью я интересуюсь, сказала, что хотим исправить оценку.Кл. рук.:- Каким образомЯ: -Пересдать тему(ы)Кл. рук.:- Уже поздно, с Вами об этом никто даже разговаривать не будет (тон был подобающий)Потом я узнала от сына, что как минимум 3м человекам купили аттестат с нормальными оценками, причем 2х из них я знала, раньше бывали у нас дома, учились они мягко говоря плохо, зато аттестат выше среднего.Это сейчас повсеместная практика, как в супермаркет сходить? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга в прошлом году выпускалась, известный лицей, но, действительно, аттестаты некоторых одноклассников как-то разительно похорошели))озвучивала стоимость, кстатиеще знаю вариант - мамы из РК, за близость к школе т.с., но там и дети были не из "пасущих", чуть подправили непринципиальные предметыне знаю, аттестат сейчас что дает - +20 балов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нас тоже мамы из РК подправили чуток, ну там действительно итак не плохо дети учились.Интересно, про стоимость?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы - нет. Старшая закончила 11 класс в прошлом году. Но, наши одноклассники, у которых знания были в разы хуже, аттестаты имели с оценками выше))). Да, они покупали. А что Вас удивляет в нонешней жизни?)))) Каждый выбирает сам))) Платить или не платить)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так вот зачем ввели средний балл аттестата при поступлении? О_О Прозреваю...Моя пока в первом классе... Старшей не покупала ничего, конечно.[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по аттестату выводится средний балл и будет он 197 или 165 - значение имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда конкурс аттестатов при одинаковых тестовых баллах, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не думала, что это приобрело массовость, одно дело чуть подправить с нормальными знаниями, другое купить с нулевыми и как потом учиться в ВУЗе[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, моя такая умная вся была, рассказывала, что конкурс аттестатов в Карпенко-Карого рояли не играет))) А потом, когда все конкурсные экзамены были сданы хорошо и начался подсчет баллов по экзаменам+ЗНО+аттестат, она реально очканула. Поэтому аттестат, таки, должен быть с высокими баллами.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну я к тому, что не просто так это все затевается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, мое убеждение, что заморачиваться нужно начинать в 10 классе. конечно, стать отличником из двоечника, нельзя, но остальное вполне реально)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нє, а тепер думаю - зря()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с прозрением ) Это ж проще, чем ЗП учителям поднять. Табачник тоже, видимо, не в обиде ))[+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не вспомните, в каких именно датах Вы ей звонили, мне говорили, что после выставления оценок за 2 семестр (это где-то 20-23 мая) дают три дня, втечение которых можно пересдать. А потом уже поезд ушёл типо... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и когда начинать покупать?+ ну, чтоб чуток лучше :) чтоб успеть :) и это к учителю или завучу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу свой опыт, вдруг кому пригодится. Нельзя такие вещи решать через классного руководителя! Только напрямую! Узнаете, когда у ребенка предмет и идете в тот день в школу, ловите преподавателя под кабинетом (не рядом с учительской желательно). Свой опыт: Алгебра и геометрия для меня были - темный лес, интегралы и проч. - не мое. А вот сочинения писала на 11 и 12.Но для аттестата надо были хорошие оценки и мама подошла к математичке нашей для того, чтоб она занялась репетиторством. Конечно, математичка согласилась - как и большинство учителей, она зарабатывала копейки и дополнительный заработок за 40-60 минут занятия ей был в радость. Так вот, я с ней долго занималась, учитель понимал, для чего это делается.На доп. занятиях давала мне задания, которые похожи на контрольные работы, только цифры другие ,к примеру. Или условие аналогичное на условие задачи по геометрии.... В общем, оценки улучшилисьХочу добавить, что все это было много лет назад.Автору темы - оценка в аттестат не выставляется так просто: тему пересдал и готово. Надо за все четверти чтоб оценки были более-менее нормальные. Потому готовиться надо минимум за пол года, а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в своей школьной жизни я то и сама хорошо училась, надобности не было. А в жизни своих детей поступаю иначе: я не считаю оценку чем-то таким, что нужно "тянуть и покупать". к слову, у моих детей учебная мотивация всегда была самой высокой:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не покупали. У нас в гимназии такого не было. Но в школах, увы, слышала, что процветает. Вроде и правильно учитывать средний балл аттестата, но у нас как всегда - коррупция тут же начинается. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не помню, этот год был особый, с 15 мая начались экзамены [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дочка была шибко принципиальная в этом вопросе.Правда,в 2007 аттестат не учитывался при поступлении.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля...дожили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда такое было, еще в мое время учебы(( покупались аттестаты, выпускные экзамены. Помню, к окончанию мною 10 кл, директор нашей школы вдруг начал улыбаться во весь рот, не прикрывая его больше рукой. Фарфоровая красота вместо дыры с зубами через один, а все потому что выпускался 11классник Сережа, чей папа зав стоматполиклиники и Сереже для поступления в мед нужен был хороший аттестат и максимальные 60 баллов по каждому выпускному экзамену. Это был экспериментальный год, когда на приеме в институт учитывался бал аттестата+баллы сертификатов по экзаменам+ баллы по вступительным экзаменам (93 -94 год). [+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 9 классе нет предметов практически, которые переходят в аттестат. Ну, я там рисование, музыку не считаю. Пусть занимается тем, что идет в аттестат в 10 классе. какие именно предметы - спросить у завуча. На них и налегать. Ну, и все в курсе, что семестровые оценки можно вполне официально пересдавать? Годовые - не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение