РК вы отчитываетесь перед родителями за потраченные средства?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну я тут кагбе за золотую середину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без разницы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я против досок позора. НО+ когда у нас формировали класс, учитель прямым текстом сказала - у нас будут повышенные финансовые затраты, класс лицейный, хореографический. Мол, родители, смотрите по своим финансовым возможностям. Так все рыдали - берите нас:((, а как дошло дело до денег - нашлись сильно умные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в шкаф, можно на двери группы (как у вас заведующая разрешит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи, честное слово рассмешили. За счет меняют только в том случае, если средства выделели, а если нет - за счет родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все формляем благотворительным взносом, актом (родители такой то группы приносят в дар - перечисляем что_ сертификаты качества прилагаем). И подпись всех родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас РК вел тетрадку прихода-расхода Потом на собрании предлагали всем желающим ознакомиться ). Правда желающих не нашлось. Но у нас в целом все мирно, тихо и спокойно в родительском школьном коллективе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нужно отчитываться, точнее не так, наши родители не требуют отчет, но Все чеки, если таковые имеются или просто от руки записаны покупки и суммы, которые в любой момент я готова предоставить. Раньше на собрания я делала таблички отчетные в экселеили ворде, но ими никто не интересовался, потом перестала[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не кажить, но это люди такие, своя жизнь им не интересна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг) я в РК 5 дней и пока только СОВЕТУЮСЬ с вами, а меня уже в чем-то обвинили) дело пошло:)))++ и еще, повторюсь, сумму и куда ее собираются потратить определили еще до того, как меня попросили быть в РК. Это далеко не моя инициатива[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веду в екселе, на собрание распечатываю штук 10-15 бумажек-отчетиков, кому хочется - берет смотрит + доступна в електронной почте, знают родители, но за все время по электрокне запрашивали один раз отчет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я веду отчет в Экселе, сначала это выглядит как предварительная смета все прикинула-расписала и разослала по е-мейлам с просьбой ознакомиться и выразить свое согласие либо внести предложенияотвечают единицыс ними и обсуждаю в переписке возможные альтернативыпосле того как деньги потрачены - тот же отчет опять рассылаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) буду примерно так же действовать) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толи еще будет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по е-мейлам)))везет некоторым РК с родителями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сейчас есть родители, у которых нет доступа в интернет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть те, у кого доступ типа есть, а интереса нету)) сама удивляюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже сайта предлагала)) угу)) задумалась, шо быстрее бы те 4-ые классы и бИгом отсюдова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, так какие у нас есть... е-мейлы дали, а почту не проверяют ну то уже их проблемыя на собрании всех предупредила, что по телефону мне некогда разговаривать, у меня трое детей и работакому интересен отчет - пусть открывает свою почту и смотрит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, в первом классе за свой счет меняли, в пятом месяц назад собрали и уже сделали. Может кому т и меняют, но в Сухомлинского как-то не везет видно........(( [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году была в РК, отчитаывались следующим образом примерно раз в 2 месяца отдавали учительнице стопку конвертов с фамилиями детей. В конверте: распечатка файла со всеми внесенными расходами + письменное пояснение (когда, что, кому и зачем) и обоснование необходмости нового сбора (если он назревал).Родители читали, клали денежку в конверт и возвращали учителю, учитель - РК. Всем было очень удобно, родители были довольны. Да, и на род. собрании постановили, что все мы работающие мамы, заниматься годами общественной работой никтому особо не в кайф. Потому РК каждый год - новые люди и почувствовать "прелести" успеет каждый ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, мне тоже в этом году "повезло"() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение