РК вы отчитываетесь перед родителями за потраченные средства?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

РК вы отчитываетесь перед родителями за потраченные средства? Я в Родительском комитете сада в этом году. РК того года родителями не доволен по разным причинам (наверное взаимно:)Есть ли смысл делать отчет за потраченные ср-ва?Сейчас собирали по 200 грн на новую тюль, поклейку обоев, ДР нянечки и , возможно, на игрушки останетсяРодители сдают вяло пока деньгиа еще по 180 в фонд школы сада надо и 150 со сл. месяца на НГЕсли отчитываетесь , то каким способом?не ругайте, что сюда написала..=-)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчет обязательно, можно писать списком получила столько то от родителей, потратили столько то на то и то, остаток такой, можно на родительском собрании рассказать. но если не хотите споров куда ушли деньги, то отчет обязателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не РК, но каждый месяц в шкафчике нахожу отчет о тратах. что именно интересует, уточняю в личной беседе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну девы, вы издеваетесь или где? Не превращайте синий в мамский, а? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете на собраниях озвучивать все траты. Можно просто объявить, что все имеют полное право взять тетрадь, в которой вы ведете учет, и проверить что куда ушло. Просто довольно часто на собраниях мало кто слушает подобные отчеты, тогда вариант с тетрадкой проходит. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин. посмотрим как ты запоешь когда родишь :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас глава РК кладет на стол отчет и говорит -желающие, ознакомьтесь желающие знакомятся. там и чеки подшиты.и тоооооо некоторые за спиной шипят что она сучка ворует. человек убивался все лето, помогал делать ремонт нанятым работникам, муж возил на своей машине стройматериалы постоянно из Эпицентраи то - ворюгая была в шоке[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть тетрадь, где у меня список на собранные деньги: кто сдла и сколько. На соседней страничке вклеены чеки. Тут же приложен конверт с оставшимися средствами. На каждом собрании желающий может взять и полистать, полюбопытствовать.Но пока меня не подозревали в нецелевом осваивании средств[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте отчет. У нас в школе у старшей было просто замечательно все организовано. Екселевская табличка с ФИО родителей, сколько сдали + долги.Ниже отчет о потраченных деньгах с плановыми цифрами + фактические траты с указанием дат и сумм. Каждый родитель видел кто сколько сдал, сколько и на что потратили денег. Бюджет составлялся в конце года. Деньги сдавались 1 раз в начале сентября. И никто больше ничего не просил и не теребил.В классе у младшей базар-вокзал. Сдали и разошлись. Чисто нам потом рассказывают, что купили то-то и то-то. Деньги собирают по 2-3 раза за учебный год. Мне такой вариант не нравится. Чувствую себя ходячим кошельком, спонсирующим не понятно что. Короче, Вам выбирать)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам не отвечу по ценам, поскольку я в РК только неделю и по поводу мастеров договаривались до меня, но еще не считали объемы() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и каждому в шкафичик отчет? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну тут, в беседке, всякое-разное в любом случае, а в род. собрание никто не ходит() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наши девочки, которые были в РК, отказались в этом году (конечно не все так грустно, как вы описываете, но) и в этом году никто не захотел быть добровольцем, но воспитатель меня попросила, так что придется становиться на тропу войны..шутка)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, возьму на вооружение)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объявлять на собрании ...не то ...у нас РК в младшей школе подобным баловались... мало кто это слушал.Как по мне очет вывесить на доску ...кому надо пусть подходят смотрят[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще ВОПРОС: такие списки или фамилии должников (злостных) есть смысл вывешивать на двери в качестве напоминания, что надо оплатить то то и то то? в садике проверки могут быть.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сдавала, извините) на новую тюль, поклейку обоев и ДР нянечкиесли уж так приспичило тюль и обои - то на это есть "фонд школы сада" куда платится у вас 180 грн ежемесячно)150 на НГ как по мне тоже дофигану а 200 грн за то, что кому-то захотелось новый пылесборник на окна повесить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо не стОит) в качестве напоминания чего? если не платят, значит не считают нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из фонда школы сада (180 грн) нам меняют окна в группе+ в принципе с тюлью могу согласиться, но наша очень старая: мог бы быть вариант ролетов...обои начали отпадать-тоже не вариант150 грн на НГ это предварительно ( как в том году):50-дед мороз50 -подарки50-подарки воспитателям (+в конце декабря ДР одной из воспитателей)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должников я б не вывешивала...я считаю это не корректно... мало ли какие у них причины...напоминает совок ..."позор дебоширам и пьяницам"Вас помянут не злым-тихим, оно Вам надо.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не отчитываются на собраниях. но, в принципе, никто и не спрашивает. так, деньги сдают и все. у детей вечно - то то, то се.наши родители доверяют РК:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш РК пытается отчитаться, мы отказываемся :). У нас все в порядке с РК, не доверять причин нет. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовлю отчет в письменном виде, куда что и почем, всем рассылаю по электр. ящикам, на собрания приношу экземпляры для просмотра. Без отчета у нас номер не пройдет. Да, и чеки прилагаю всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение