как определиться во сколько идти в школу?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как определиться во сколько идти в школу? колеблюсь очень((то я уверенна что в 7, то начинаю сомневаться а не отдать ли бы в 6в 6 отдала бы если бы нарисовалась школа-сад где-то недалеко и не за 1500грн в месяц (как-то многовато за начальное образование) в 7..... вокруг начинают зудеть "она ж тупеть будет второй год повторяя одно и то же в детсаду"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо смотреть исключительно по ребенку. готов-не готов психологически промониторьте школы, куда хотели б отдать - какие там набирают учителя, если есть хорошие на ближайший год - можно попробовать пойти, в крайнем случае всегда можно забрать, еще будет 1 год в запасе.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не представляю КАК мне узнать какие учителя в подходящих мне школах. хорошие или нет.ну ладно еще узнать как их зовут (к завучу сходить?) но это ж настолько субъективно.. кому то учитель может нравится кому-то нет((( убить кучу денег на взносы, итд а потом забрать через месяц... ну как-то.. ((( воспитатели в саду говорят что ребенок к школе готов, что отвечает быстрее всех, правильно, старается итд итп.. а я считаю что не готов((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школах есть открытые уроки (обычно). есть мамы детей, которые к примеру сейчас в 4 классе иногда бывает подготовка к школе, ее ведут именно те учителя, которые набирают класс.считаете, что не готова дочка - не ведите. или ради интереса сходите на собеседование, посмотрите как оно и что.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы решили в 7 потому что сейчас как правило родители позже отдают детей в школу, и в классе больше 7-леток все-таки. и интересы детей в 6 и 7 лет очень отличаются на мой взгляд. да и усидчивости и понимания зачем ему в школу, у семилетки поболее чем в 6 лет. ну и что что в школе будет снова учить состав числа 3 и палочки чертить, зато будет больше сил на адаптацию к школе, имхо. у моей знакомой дочка пошла около 7 в школу, вот в этом году, и то такие нервы у ребенка шокапец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 7 особенно, если у ребенка есть еще занятия внешкольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли в 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то была целая тема. Я для себя открыла, что подавляющее большинство за 7 лет+ Я читала советы, интересовалась и поняла, что это правильно. Хотя до этого была только за 6 лет, даже с мужем спорила. Еще и две знакомые, педагог начальной школы и психолог детский отговорили от 6 лет. Дочь старшую отдала в 5 лет и 10 мес. Все нормуль, уже универ.)) А вот младший пойдет в 7,3. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программу изменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 лет своего отдала, 6 и 7 очень большая разница. радуюсь что подождала год, ребенок в школу идет с удовольствием, а год назад задания в садике его сильно напрягали. Мы в старшей группе били 2 года.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 7, а школы-сады разве еще есть? это хороший вариант но надо знать своего ребенкаа насчет "тупеть" - это смешной аргумент)) с тем-то уровнем подготовки, который сейчас предусмотрен в садиках можно смело вводить доп.занятия живопись, муз.школа, танцы...дабы не было нагрузки в первом классемоя шла в 6,11 и не скажу, что легко...уставала, хотя и задавали на дом не так чтобы...физически высидеть плюс у нас продленканасчет как познакомиться с учителем, весной во многих школах открывают "школы первоклассников" - ознакомительные уроки для дошкольников, уроки ведут те учителя, которые набирают первые классы...там можно познакомиться и посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть, недалеко от меня есть парочка на татарке есть школа-сад, недалеко от променады, но гвоорят учат плохо(( надо все дома учить на шамрыло две - кияночка(цена!!) и кобзарик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сказали, что выпускаются только, а новых наборов нет и не будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Традиционно - смотрите по ребенку Моя пошла в 6.11, я понимаю, что это для нее очень правильно. Она одна из самых старших деток в классе, и ей явно легче и быстрее дается, чем деткам, которые на 10-11 мес младше. Год назад она была совершенным ребенком, не представляю, как бы она выдержала сидение за партой полдня.Главное, определитесь, если захотите в 6 лет отдавать, что вам даст выигранный год? В вуз поступит в 16.5? Работать начнет на год раньше? Или что еще?Да, моей в школе не скучно, хоть очень многое она уже знает и умеет - бежит в школу за общением, за жизненным опытом, за построением отношений- не скучает, в общем. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ответить как учитель... мне проще всего учить тех кому в 5 классе 11-12... чем тех кому 10в 12 - это совсем другие дети ... и они легче усваивают программу... уже никто не носиться, не плачет... и т.д[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас девочка, как я поняла... могу сказать из опыта своего + я смотрю только на детей, т.е. "готов-не готов"но при этом учитываю, акселерацию, то что девочки взрослеют (в нормальном смысле этого слова) раньшеу меня старший пошел в этом году в школу. в 6 лет. я довольнано, мы подходили заранее к психологу школьному и просили рекомендацию относительно того, во сколько лет отдавать ребёнка в школу. я думаю, что Вы как мать почувствуете готов ли ребенок к школе. не "читать-писать", а сидеть и слушать. это трудно для маленького ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я могу судить, то многое зависит от "уровня" ШДС и влияния, читай связей, директрисы. Наш ШДС набрал новый класс и ни какого закрытия не планируется. А вот ШДС у меня во дворе прикрыли :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошли в 6,2 - ШДС, все вполне нормально, опять-таки, надо смотреть на ребенка. Выше Lis написала, что ей легче работать с детьми, которые старше, а у нас в ШДС было с точностью до наоборот ;) это было мнение нашего педагога, но это скорее зависит от конкретно пришедших в класс детей. Сейчас у нас 5-й кл., новая школа, я специально говорила с классной о возрасте: есть ли какие-то существенные различия между детьми? Сказала, что виден различный уровень подготовки, но он не связан с возрастом.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотреть надо на конкретного ребенка: на готовность, усидчивость, желание, здоровье, коммуникабельность. Если Ваш ребенок ходил на развивалки, умеет просдеть спокойно целый урок, готов слушать учителя, сам хочет в школу, не нуждается в длительном дневном сне - почему нет? Моя пошла в 6 и училась отлично и не уставала, т.к. уже читала-писала-считала хорошо с развивалок. Но был в классе мальчик, которого тоже в шесть привели, он через 10 минут урока вставал и гулял по классу, совершенно не понимая, почему он должен сидеть и слушать и куда он попал. Вот чем его родители подумали, отдавая?[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение