Книга для подростка. Фентези. Что?+

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книга для подростка. Фентези. Что?+ Пригласили на др ребенка. прямого доступа ни к ребенку, ни к родителям нет. все, что известно - ребенок запоем читает фэнтези. и бумажные книги. что можно подарить? 13 лет пацану. и где вы книги покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хайнлайн, "Не убоюсь я зла". Или "Свободное имение Фарнхэма", "Дверь в Лето".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за внимание. мне тут еще советуют комплект Эрагон. хорошее произведение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 племянник все книги прочитал [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хроники Нарнии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина и Сергей Дяченко, "Мигрант", с этой книги мой подросток начал читать:)))еще ему нравились всякие "сталкеры", "метро". "сумерки" - там целая серия.У Дяченко есть много книг, которые понравятся подростку: "Цыфровой", "Долина совести", "Армагеддом", "Мигрант", "Ведьмин век".[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги , если запоем - можете не угадать , а выбирать книги самому это огромное удовольствие. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько девочек 10-12 лет в восторге. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урсула ле гуин, хайнлайн, желязны + но если читает запоем, сильно рискуете подарить то, что уже есть.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Перумова люблю))) [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лё Гуин, трилогия о Земноморье +100 Желязны я читал, по-моему "Создания света, создания тьмы" одновременно первый раз слушая альбом "Older" Дж. Майкла... Такой интересный эффект получился ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Поход на Петровку и выбрать самому - такая радость! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая часть хороша, как для 15-летнего автора 2 и 3 так себе (как по мне). Ребенок же зачитал до дыр))) Правда, в более раннем возрасте.Толкин, Урсула Ле Гуин (цикл о Земноморье), Дяченко, Лукьяненко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Корабельный холм" Адамса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До речі, можна дарувати не гроші,а подарункові сертифікати.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Астровитянка" Н. Горькавого, очень и очень()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже несколько лет дарю двум девочкам-подросткам фентези+ Нарния, Гарри Поттер и Властелин колецТрилогия Корнелии Функе "Чернильное сердце" и продолжения, еще этого же автора "Іграїна Безстрашна"Дяченки - трилогия "Ключ от королевства", "Ритуал", еще много, зависит от возраста.Недавно прочитали и понравилось - Олекса Росич "Джовани Трапатони" - события происходят во Львове, "Видавництво Старого Лева", похоже, что должно быть продолжение.Диана Винн Джонс - "Мандрівний замок Хаула" и "Чарівний замок"Ирина Потанина "Ведьма-недоучка"Оно все, конечно, больше девочное, но вдруг что-то подойдет. Обе читали Хайнлайна, но с меньшим удовольствием, все-таки это не фэнтези. В планах Терри Пратчет, Нил Гейман ("Задверье" и "Звездная пыль", рассказы), Кассандра Клэр "Сумеречные охотники", Саймак "Заповденик гоблинов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голодные игры может() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макс Фрай. Мои запоем читают, шо 17-летний, шо 11-летний мальчишки... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это никак не фэнтези.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терри Пратчет - Цвет волшебства, "Стража!Стража!", "К оружию!" очень интересное и юморное. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что? фантастика? википедия считает так: Наряду с романом «История с кладбищем» Нила Геймана, «Голодные игры» получил приз «2008 Cybil Winner» в жанре фэнтези и научной фантастики[22][+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из любимого: Антон Грановский "Гиблое место" - 10 или даже 11 книг есть- посоветовал 12-летний мальчик, и ему и мне очень понравились книгиСапковский "Ведьмак"Семенова "Волкодав" - только начинать надо с самой первой книгиТолкиен "Хоббит, дорога туда и обратно", "Властелин колец" и т.д- это для меня классика[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение