как знакомиться с учителем?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как знакомиться с учителем? мой ребенок в следующем году идет в первый класс. навыбирали мы несколько школ в которые он будет поступать. меня волнует вопрос с выбором учителя. допустим, я подойду к учителю, к которой хотелось бы чтобы ребенок попал. а что ей говорить? что спрашивать? и надо ли вообще подходить? обычно есть учителя построже и потребовательней и помягче. а какого выбрать? в общем, сумбур в голове полнейший. с другой стороны, говорят что выбор учителя это все равно лотерея. родителю педагог может понравится, а с ребенком контакт у него может и не сложиться. и весь выбор коту под хвост. в общем, бывалые родители, помогите решить, надо ли парится этими вопросами, и если надо то каким образом. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите к заучу, он направит [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главный критерий - общие жизненные принципы родителей и учителя должны совпадать, имхо, проверено на практике()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, подойдите к родителям 4-классников. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное это лотерея... У сына был один класс на параллели, выбирать не приходилось. У дочери осознанно я бы никогда не выбрала нашу учительницу. Хотели к другой. но просится не стали. В итоге я безумно довольна учителем. Человек, которого я год знала по подготовке и наша учительница сейчас - это два абсолютно разных человека :). Я рада что не стала проситься к другой и пошли куда попадем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я смогу узнать о жизненных принципах совершенно незнакомого человека за 5-10 минут разговора, если такой состоится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем к завучу подходить? и куда она может направить? то есть вы считаете, что оставить этот вопрос на школу: к какому учителю попадем, так тому и быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот я и переживаю что судя по всему это как повезет:( мне вот не повезло с учительницей, от воспоминаний про школу передергивает. хочется чтобы у сына иначе было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спрашивать-то что? нравится-не нравится, орет-не орет? что еще можно спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно идите на открытые уроки - если они будут, понаблюдайте как учитель относится к детям, как дети на него реагируютобычно в течение 45 минут можно много понять, не все конечно. а потом пообщаетесь, видно будет))удачи Вам![+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учтите еще и такой фактор+ насколько ваш ребенок может зациклен или ориентирован на педагога (может, не совсем точно выразилась?): есть дети, которым нужна Учительница, она создает настрой, она их вдохновляет; есть дети, которые учатся независимо от того, какая тетка попалась им на пути. Какой ребенок у вас? Это первый вопрос, коорый вы должны задать себе. Следующий: какая взрослая тетя произведет на него хорошее впечатление? Добрая хохотушка? Строгая уичлка? Мамочка для цыплят? Ответив, на этот вопрос, вы проясните, кого надо искать. В школу знакомитсья с учителем идите с ребенком, у детей интуиция, не затуманенная социальными условностями, и они, как звери (в хорошем смысле!) почувствуют ту, которой "подчинятся", будут слушать, будут у нее учитсья и не будут бояться, на которую им будет приятно смотреть.Самый удачный момент для такого похода - весенние каникулы. С 10.00 увсе в школе (зауч и учителя). Приходите, знакомитесь. "Ой, а можно, кабинет посмотреть? Ах, это вы в следующем году класс набираете? Мария Ивановна?..." Словом, в таком духе.Еще способ: прийти к окончанию уроков и пройтись вдоль кабинетов 4-х классов. вы все поймете сами.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лотерея, как ни печально. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что я не знаю насколько мой ребенок ориентирован на педагога. он послушный в присутствии любого взрослого, старательный. конечно, более мягкий педагог любому ребенку больше понравится. у нас был репетитор, совсем не долго. первые 2 урока он был от нее в восторге. а потом когда надо было мозгами пошевелить, все, любовь прошла, завяли помидоры:). спасибо за подсказку насчет весенних каникул. скорее всего так и поступим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лотерея. мы пошли к "кто возьмет". отзывы об учителе были не ахти... выбора не было, согласилисьбуквально накануне 1 сентября учительница увольняется, на ее место берут барышню, 8 лет проработавшую в садикетакая милая девушка! малый ее просто обожаетв общем, повезло :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы очень рвались к определенной учительнице+ но так как на тестировании были в самый последний день самыми последними, то выбирать уже не смогли, попали в класс, где было место. Два месяца наблюдаю обеих учительниц - от нашей в восторге, во второй разочаровалась. Что ни делается, всё к лучшему:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но лучше навести справки заранее, поспрашивать у мам, которіе имели дело с учителем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно завуч достаточно объективно описывает каждого учителяи подходя к учителю вы будете уже многое о нем догадываться:) а родители 4классинков? Каждый кулик свое болото похвалит:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю к высказавшимся.+ Смотрите на класс в целом.Учитель может подойти Вашему ребенку,но не суметь справиться с остальными.И тогда будет аут.Если дети в 4 классе дерутся-минус учителю,если дети дразнят кого-то-минус учителю,если дети агрессивны-минус учителю.Если учитель сумел сдружить класс-это жирный плюс,даже если в каком-нибудь Ростке он не ахти.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение