Трудные вопросы

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Трудные вопросы Меня обижают одноклассники, как быть?Мне нравится мальчик, а он сидит с другой девочкой, как быть?Со мной никто не дружит, как быть?Им 6 и 9 лет. Ситуации не кпитичны и моем участии точно не нуждаются, но мне так больно из- за этого. Раньше я всегда могла поцеловать коленку, подуть на ранку и купить игрушку, а теперь эти методы не работают.Я прижимаю их к себе, глажу и говорю, что знаю только один но 100% надежный способ изменить ситуацию - это время, но это будет завтра, а сегодня ...[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай, дружочек разберемся... почему ты так считаешь что...а что делают другие что бы...а что ты сам уже пробовал для ...пс. Время, к сожалению, здесь не лучший помощник[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разговариваю, разговариваю и разговариваю... [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если они к вам обращаются, значит, нуждаются в вашем участии Только сейчас это участие состоит в вашем активном слушании. Слушайте их, помогайте разобраться в конкретной ситуации, а там, глядишь, они и сами придут к правильному выводу.Кстати, насчет времени - не соглашусь, особенно в контексте приведенных вами примеров. Если с ребенком никто не дружит или все его обижают, то, имхо, неверно рассчитывать на то, что со временем эта проблема сама собой разрешится. Нужно разбираться в причинах этого и помогать ребенку менять что-то в своем поведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только разговаривать, выяснять подробности. иногда не все так страшно как видится нам и безвыходно, как кажется ребенку. В пятницу младшая приходит из школы и жалуется, что с ней никто не дружит и все очень плохо. Начинаю беседовать и выясняется: одноклассник принес игру и дети играли в нее на переменах. ВСЕ играли, а ее не позвали. Задаю вопрос: "кто-все?". Ответ: "нууу, четыре человека и потом еще раз четыре". Т.е. 8 человек из 26. И это все! После нашего разговора жизнь вновь стала прекрасна )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как выше написали, разговоры разговаривать выяснять подробности и все-таки направлять в некоторых ситуациях. Где-то подбодрить, где-то посочувствовать, а где-то и порицание высказать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду оригинальной. Разговаривайте и главное - слушайте, проявляйте внимание. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно, про "никто" и "все". В реале - это 5 процентов знакомых.:) Из серии у ВСЕХ есть айфон, мальчик - это значит 2-3 на класс, НИКТО на дружит- это 5 лучших друзей но не позвала на ДР знакомая, которая позвала кого-то из 5 [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое сделали по поводу "никто не дружит" Выяснилось, что из старой школы девочки зовут гулять, на хоре есть подружки, и в новой тоже уже есть подружки, а вот Маша и Катя обижают, шпыняют и с собой не зовут :) Причем, как выяснилось, она и сама с ними дружить не хочет, просто обидно, что не позвали. У меня тоже был период в подростковом возрасте, когда я аж плакала, из-за того, что "никто". Спросили у папы, он, оказывается, тоже расстраивался. В общем, сошлись на том, что подростки хотят, чтобы их любили все без исключения, а так не бывает, да и не нужно оно. Попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вообще кажется, что сейчас все сложнее у детей :( чем у нас было. Не настроены, не нацелины они на дружбу, понимание, сочувствие, помощь :( Мне тоже тяжело как-то разрулить ситуацию, я всегда сама справлялась и мне в голову не приходило с родителями такое обсуждать, спрашивать, жаловаться ... А мои дети не знают "как подумать" что б все улучшить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Дело именно так и обстоит, но оно причиняет им боль [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Скорее взрослые забыли о своих детских проблемах. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время позволяет понять. что для счастья достаточно дружить с Петей и тот факт, что Вася дергает тебя за косичку не повод для трагедии [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я уже писала, я справлялась сама и мама ни о чем не знала из нашей жизни+ вернее я выдавала ей строго дозированную инфу, просто чтоб успокоить. А моя "красавица" все врямя у меня спрашивает что ей делать :( Вот вчера расстроилась, чтодевочки ей разборки устраивают"почему она с ними не дружит, она что их ненавидит?" и это в 7 классе. А ей просто некогда и неинтересно ходить после школы по дворам и кого обсуждать. Вот и говорит"что же мне мама делать?" А сегодня звонила и сказала, что те одноклассницы с ней не разговариют и что ей все равно , другие-то общаются. Я не видя происходящего особо ценных советов дать ей не могу. А как вы поступаете или поступили б в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам больно, так им и скажите, представьте себе ситуацию, что пришла сестрамамаподруга и задает ам теже вопросы. Вам тоже больно, но свой ум вы ложить не можете, вам больно (тему выше про маму и нагрубившего врача), но постоянно рядом быть не сможете, ваша задача научить жить в этом и справляться с этой болью. А лучше всего показать, точнее рассказать как было у вас или даже есть сейчас, чтоб ребетешка понял, что "он хороший и сильный, и справится", что такое не только у него, такое у всех бывает, покажите, как вам больно бывает, даже от того, что вы им помочь не можете, но главное вместе вы точно найдете выход!!! и главное серьезно относитесь. Говорите как с подругой,сестрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воможно это вопрос доверия к родителям+ моя мама тоже была не в курсе. Возможно так даже лучше, что ребенок с вами делится[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто потерпи еще лет 10, потом все наладится+ так оно и есть, но 10 лет это вечность, а обидели сегодня. Тема не требует конкретных решений. Здесь действительно надо говорить, слушать, объяснять.[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение