Созависимость. Созависимые отношения

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созависимость. Созависимые отношения Созависимость — это вид отношений, основанный на нарушении жизнедетятельности, который называется зависимость. Впервые был обнаружен в семьях алкоголиков — выяснилось, что пьющий член семьи не только не является источником проблем, но порой оказывается жертвой второго, который за его счет удовлетворяет свои потребности — например, становится социально одобряемой и поддерживаемой жертвой. Впоследствии выяснилось, что созависимость возможна без химических зависимостей — члены семьи игроков и трудоголиков тоже являются созависимыми. А порой и нет никакой очевидной зависимости — просто человек болеет другим человеком, болезненно привязываясь к нему, а второй — отвечает на это, формируя или поддерживая зависимость...Прочитать о созависимости доступным языком [+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап ап[+sign]С уважением, администратор форума[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ссылка в ЖЖ не открывается... а очень нужно! дайте аналог, пожалуйста! [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://centervasilenko.ru/category/4 на этой странице куча очень полезных статей про созависимость!

Я прочитала, что во многом родственники сами поддерживают наркоманию или алкоголизм человека. Зависимость - это болезнь чрезмерных крайностей. Нельзя ни слишком любить ребенка, ни в край его игнорировать... а как же найти золотую середину?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://centervasilenko.ru/category/4 на этой странице куча очень полезных статей про созависимость!

Я прочитала, что во многом родственники сами поддерживают наркоманию или алкоголизм человека. Зависимость - это болезнь чрезмерных крайностей. Нельзя ни слишком любить ребенка, ни в край его игнорировать... а как же найти золотую середину?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает такое, что они не то, что даже поддерживают, а порождают алкоголизм или наркоманию. У меня отец был когда то предпринимателем. А потом начал домой приносить траву.  Так он подсадил своего старшего сына. Позже чето по крепче пошло. В итоге у моего брата уже состояние часто было заторможенное, скрывать это он уже не мог, ибо признаки употребления наркотиков были слишком явными. Пришлось отдавать в наркологический центр "Ренессанс" https://ncrenessans.com.ua/lechenie-narkomanii.html на прохождения полного курса лечения и очищения организма от этой гадости. Мама разошлась с отцом после этого инцидента. А папа прекратил свою деятельность и сейчас работает таксистом

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Бывает такое, что они не то, что даже поддерживают, а порождают алкоголизм или наркоманию. У меня отец был когда то предпринимателем. А потом начал домой приносить траву.  Так он подсадил своего старшего сына. Позже чето по крепче пошло. В итоге у моего брата уже состояние часто было заторможенное, скрывать это он уже не мог, ибо признаки употребления наркотиков были слишком явными. Пришлось отдавать в наркологический центр "Ренессанс" https://ncrenessans.com.ua/lechenie-narkomanii.html на прохождения полного курса лечения и очищения организма от этой гадости. Мама разошлась с отцом после этого инцидента. А папа прекратил свою деятельность и сейчас работает таксистом

Изменено пользователем Нелли Иванченко
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас