Созависимость. Созависимые отношения

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созависимость. Созависимые отношения Созависимость — это вид отношений, основанный на нарушении жизнедетятельности, который называется зависимость. Впервые был обнаружен в семьях алкоголиков — выяснилось, что пьющий член семьи не только не является источником проблем, но порой оказывается жертвой второго, который за его счет удовлетворяет свои потребности — например, становится социально одобряемой и поддерживаемой жертвой. Впоследствии выяснилось, что созависимость возможна без химических зависимостей — члены семьи игроков и трудоголиков тоже являются созависимыми. А порой и нет никакой очевидной зависимости — просто человек болеет другим человеком, болезненно привязываясь к нему, а второй — отвечает на это, формируя или поддерживая зависимость...Прочитать о созависимости доступным языком [+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ап[+sign]С уважением, администратор форума[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ссылка в ЖЖ не открывается... а очень нужно! дайте аналог, пожалуйста! [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://centervasilenko.ru/category/4 на этой странице куча очень полезных статей про созависимость!

Я прочитала, что во многом родственники сами поддерживают наркоманию или алкоголизм человека. Зависимость - это болезнь чрезмерных крайностей. Нельзя ни слишком любить ребенка, ни в край его игнорировать... а как же найти золотую середину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://centervasilenko.ru/category/4 на этой странице куча очень полезных статей про созависимость!

Я прочитала, что во многом родственники сами поддерживают наркоманию или алкоголизм человека. Зависимость - это болезнь чрезмерных крайностей. Нельзя ни слишком любить ребенка, ни в край его игнорировать... а как же найти золотую середину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает такое, что они не то, что даже поддерживают, а порождают алкоголизм или наркоманию. У меня отец был когда то предпринимателем. А потом начал домой приносить траву.  Так он подсадил своего старшего сына. Позже чето по крепче пошло. В итоге у моего брата уже состояние часто было заторможенное, скрывать это он уже не мог, ибо признаки употребления наркотиков были слишком явными. Пришлось отдавать в наркологический центр "Ренессанс" https://ncrenessans.com.ua/lechenie-narkomanii.html на прохождения полного курса лечения и очищения организма от этой гадости. Мама разошлась с отцом после этого инцидента. А папа прекратил свою деятельность и сейчас работает таксистом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бывает такое, что они не то, что даже поддерживают, а порождают алкоголизм или наркоманию. У меня отец был когда то предпринимателем. А потом начал домой приносить траву.  Так он подсадил своего старшего сына. Позже чето по крепче пошло. В итоге у моего брата уже состояние часто было заторможенное, скрывать это он уже не мог, ибо признаки употребления наркотиков были слишком явными. Пришлось отдавать в наркологический центр "Ренессанс" https://ncrenessans.com.ua/lechenie-narkomanii.html на прохождения полного курса лечения и очищения организма от этой гадости. Мама разошлась с отцом после этого инцидента. А папа прекратил свою деятельность и сейчас работает таксистом

Изменено пользователем Нелли Иванченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах