Нормализация насилия

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нормализация насилия Нередко женщины, обращающиеся по поводу разных эмоциональных проблем, говорят: « Я не знаю, что со мной, вся я какая-то не такая, что-то жизнь меня не радует. Главное в жизни все зашибись. Любящие родители, отличный муж, прекрасная работа. А мне что-то вот все не эдак и, не так. С жиру бешусь».Через малое дело, выясняется,что с мужем, к примеру, жизнь вообще прекрасна. Он гуляет, периодически бросает в нее тяжелыми предметами, читает лекции, что она ничтожество и ничего из себя не представляет, денег не дает в дом, но ее доходами пользуется. И борщ не брезгует есть. Хотя да, бывает, если ложку она не вовремя подаст, может суп не нее из тарелки выплеснуть. Но он, муж т.е., очень хороший человек. Ну, а вот это все, что он делает, так это все нормально. А за что собственно он ее должен уважать-то? Она работает и зарабатывает деньги ( и бывает, что больше чем муж), следит за домом и детьми, занимается спортом, чтобы там ничего нигде не отвисло, ухаживает за его родителями и ездит с ними на дачу… это так должно быть. Т.е. ничего экстраординарного, за что вообще людей уважают, нет в ней. Вот если бы она делал больше, тогда да, был бы разговор. Так что борщ в лицо – это заслужено. На это только дураки обижаются. Умные делают выводы. Если опять получила борщевой дождь, значит, ты просто не сделала выводов....Читать дальше о нормализации насилия [+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и где выводы? Вся страна понимает, что живет неправильно и молчит ибо негоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так каждый сам делает выводы для себя) если каждый человек задумается над тем, что с ним происходит, может тогда будет эффект. Просто нужно знать о том, что это есть, и то, что многие считают нормой, оказывается вовсе не нормой)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжим))Все знают, что это не норма, но предпочитают делать вид, что их это не касается. Куда дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все знают, НЕ ВСЕ! Поэтому пусть народ хотя бы прочитав это, задумается: а все ли в порядке в Датском королевстве) Сколько тем в Беседке об ущемлении прав и достоинств), а сюда никто не постится. Почему? Потому, что у нас насилием считается только если оно физическую форму приобретает.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не роблю вигляд)+ і вам пропоную долучатися замість критики моїх дій (добровільних, неоплачуваних, у "вільний" від сім"ї та роботи час роблених)[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не критика, во время снегопадов все дружно обещали выйти под мерию и в результате у всех нашлись неотложные дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете.Это все хорошо, когда ты имеешь кров еду и здоровье. В случае, когда речь идет о выживании тогда выбор будет из двух зол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сейчас мне хотите что доказать? Осознание того, ЧТО с тобой происходит, дает очень интересные результаты и толчки для выхода на другой уровень. Я знаю о чем говорю. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но кто то же вышел, правда? Так и тут. Кто то прочитав задумается, кто то закроет глаза, стиснет зубы и останется там, где он есть. Кто то не признает тот факт, что он пребывает в ненормальных обстоятельствах. А кто то, пусть даже он будет одним из ста, захочет изменить свою жизнь. НО ОН БУДЕТ! Этот один человек) только ради этого стоит говорить об этом.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения.+ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B3"Сколько можно мириться с грубостью? В транспорте, на работе, в гостях, дома, в Сети, на улице – где угодно!Сколько можно исполнять роль жертвы? Терпеливо перенося любые неудобства, любые проявления хамства.Известный психотерапевт и мужественный человек, Дмитрий Ковпак решил, что с него хватит! Читайте его захватывающие истории и профессиональные советы по борьбе с грубостью и цинизмом.Дмитрий Ковпак. Не на тех напали! или Как бороться с грубостью. 2012. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказать Вам? Не нужно мне это. Для вас это не проработанная болевая ситуация, для меня - знание, что пока не будет обеспечен базовый уровень жизни ситуация не изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, сама была идеалистом и при случае пользовалась такой формулировкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) а судьи кто? Если Вы обладаете ЗНАНИЕМ, то почему Вы, обладая им, позволяете себе рассказывать мне о не отработанном?))) Разве это профессионально?))))И что, в конечном итоге, Вы пытаетесь донести?[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю, в моей жизни также есть ситуации которые вызывают острые реакции, иначе мы бы не назывались человеками. Вообще я никому ничего не доказываю, это бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up up[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап[+sign]С уважением, администратор форума[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Up [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение