Помогите спасти молодую маму!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите спасти молодую маму! Меня зовут Алла. Мне 27 лет (родилась 23.09 1985). Полтавчанка. Окончила медицинскую академию, работала 1 год врачом-эндокринологом. Моему сыну сейчас 4 года. В августе 2011 года, как гром среди ясного неба, на меня и мою семью обрушилась большая беда - мне поставили диагноз -«Острый миелоидный лейкоз». Прошла в Полтаве 2 курса химиотерапии, но ремиссии не достигла. Поэтому для проведения высокодозной химиотерапии в экстренном порядке вынуждена была уехать в Санкт-Петербург в институт гематологии и трансплантологии им. Горбачевой. Там меня приняли, но лечение пришлось полностью оплачивать самостоятельно. После 2-го курса высокодозной химиотерапии была достигнута ремиссия. Но, учитывая форму моего заболевания, врачи приняли решение о проведении аллогенной трансплантации костного мозга. Был начат поиск донора в Международной базе данных костного мозга, но , к сожалению, совместимого для меня донора в мире не оказалось! По этому врачами гематологического центра было принято решение о проведении гаплоидентичной трансплантации (от мамы, при которой совместимость костного мозга составляет только 50%). Это очень сложная трансплантация, которая в мире только начала эксперементально проводиться. Осуществляют ее только гематологические центры в Сан-Франциско, Пекине и Санкт-Петербурге. Перед ее проведением проводится очень сложная химиотерапия, которая очень тяжело переносится. Эту трансплантацию еще называют «Терапией отчаяния». Но так как выбора другого не было, мы приняли решение о ее проведении. И она была успешно проведена 8 февраля 2012 года. Было очень тяжело, но потихоньку мое состояние стабилизировалось. И в мае я была выписана на дневной стационар в Питере. Но в связи с токсическим действием медикаментов в конце мая мое состояние ухудшилось- началось отторжение трансплантата. И я снова была госпитализирована в отделение ТКМ, где 5.06 2012 была проведена повторная трансплантация. Постепенно мое состояние улучшалось и в августе 2012 года меня выписали и мы с мамой, которая все это время была со мной, вернулась домой..За осень и зиму я окрепла. Но , к сожалению, после трансплантации на протяжении 1,5-3 лет периодически возникают ухудшения состояния и необходимость в лечении. Когда донорский костный мозг начинает активно функционировать, то он воспринимает мой организм, как чужеродный агент и пытается от него избавиться, поражая все органы(печень, легкие, глаза, кожу, сосуды). Это все я прошла. И вот в марте 2013 года у меня снова возникло это состояние, которое называют РТПХ ( реакция трансплантат против хозяина). В связи с чем мне назначили большую дозу гормонов. После чего возникло осложнение - еще большее снижение иммунитета, на фоне чего возникло грибковое поражение легких(аспергиллез). Пришлось опять ехать в Санкт-Петербург. Я была госпитализирована в институт микологии, где мне назначили дорогостоящий препарат- Вифенд в дозе 200 мг х 2 раза в сутки на протяжении не меньше 3 месяцев.(1 упаковка, которой хватает на 1 неделю стоит порядка 6900 гр). Так же я принимаю Селлсепт-1,5 г в сутки, Октагам 400 мг/кг массы тела(у меня 55 кг).В России все лечение (за исключением поиска донора) россиянам оплачивает государство. У нас же я от государства не смогла добиться помощи. На мою беду откликнулось очень много неравнодушных людей со всего мира, так же мы продали 2 квартиры(зато теперь не скучно, живем все вместе), дачу, гараж. Но когда деньги закончились, мне очень помог благотворительный фонд Адвита в России., который оплатил мою вторую трансплантацию и выдавал необходимые препараты на длительное время. Но в связи с долгами в начале этого месяца фонд принял решение не оказывать помощь жителям других государств (хотя я вообще очень удивлена, что в другом государстве мне оказали такую значительную помощь! И я им безмерно благодарна!).А теперь я в полном отчаянии! Ведь, пройдя столь сложный путь, стерпев столько мучений, взяв всю волю в кулак, вставая тогда, когда ,казалось, это уже не возможно, перенеся клиническую смерть, заново научившись ходить . Теперь все это может оказаться зря из-за того, что нет материальной возможности довести лечение до конца так, как это необходимо. А мне очень хочется выздороветь и жить! Ведь мне есть ради кого! Я не могу разрушить все мечты и надежды моего 4-летнего сына, который на свой день рождения, задувая свечки на торте, загадал желание - ЧТОБЫ МАМА ВЫЗДОРОВЕЛА!"Для того чтобы победить эту страшную грибковую инфекцию Алле необходимо принимать дорогостоящий препарат Вифенд. Стоимость препарата в месяц 26 тысяч 132 гривны. Минимальный курс составляет ещё 2 месяца. Необходима сумма 52 тысячи 264 гривныЕдинственным кормильцем в семье остался муж Аллы, Ярослав. Его зарплата в месяц не превышает 2500 гривен. Деньги от продажи недвижимости были потрачены на лечение и трансплантации за границей. Этот препарат купить самостоятельно семья не может. Помогите спасти жизнь молодой мамочке и не оставить её сыночка наполовину сиротой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реквизиты: Реквизиты для оказания помощи:МБФ "Подих Життя"1. Реквизиты в ПАО "Укрсоцбанк"ПАО "Укрсоцбанк"р/с 26004000041482МФО 300023ОКПО 36058191Назначение платежа: Благотворительная помощь на обеспечение лечебного процесса Коротич Аллы(без НДС)2. Реквизиты в "ПриватБанк""ПриватБанк"р/с 26004052711155МФО 300711ОКПО 36058191
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас ситуация катастрофическая! Ситуация у Аллы просто катастрофическая. Аллу выписали домой. На завтра срочно нужны препараты! Сумма к сбору - 48 тысяч 999 гривен! Вот сама новость: Новости от Аллы и радостные и грустные одновременно. С одной стороны прекрасно, что женщину выписывают домой, к её маленькому сыночку. А с другой стороны - Аллочке срочно надо продолжать лечение, а все деньги семьи потрачены на её лечение за границей и купить необходимые поддерживающие препараты просто не на что! Без них женщина может умереть, ведь грибковое поражение лёгких это серьёзный диагноз. Сейчас её жизнь зависит только от наличия лекарств! Вот что пишет Алла:"Меня выписывают. На сегодня взяли билеты на поезд домой. Страшно. Я очень слабая и иногда задыхаюсь.. Но все равно едем. Вот. В оплате вышло 570000 рублей. Едем домой без копейки.И дома уже ничего с продаж квартир, дачи и гаража не осталось.Лечение на 2 мес расписали: таваник 500, сумамед 500, вифенд 200х2 р/д, омепразол 40, по возможности гепатопротекторы( лучше гептрлал, ну или хоть ессенциале), кораксан, бисептол, октагам х 1 раз в мес.Больше болеть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!" На все необходимые препараты Алле нужно собрать ещё 48 тысячи 999 гривен! Хотя бы половина этой суммы должна быть у фонда уже завтра, чтобы закупить поддерживающие препараты и передать их Алле! Мы очень просим помочь женщине и спасти молодую маму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи..... сколько горя вокруг, ап, я завтра переведу![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сашенька спасибо огромное! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, только через банк можно перевести деньги? А сбросить через интернет банкинг Привата нельзя? У меня почему-то не получается:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Сейчас проблема с терминалами Привата и Укрсоца - как банкинг, так и терминалы. Если можете подойти в ближайшее отделение, будем очень благодарны. Проблемы в банках сейчас как по закону подлости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению не могу, ребенок болеет, сижу одна с ней дома. дайте знать, пожалуйста, когда можно будет через Приват 24 перевести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо обещали на завтра починить, но пока не известно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде заработало Если возникнут проблемы свяжитесь с Аней по номеру 0963882210
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем проблемы, я перевела сейчас по приват 24 на счет фонда[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не проходит платеж на этот счет, попробую позже, мало ли, у привата бывает так:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы еще не знали, что я подхожу как донор, мы столько раз проигрывали остальные варианты, в том числе - частично-совместимую... такой страшный вариант это был. Как чудо - читать, что у кого-то получилось! когда это примеряешь на себя - очень по-другому все воспринимается...очень хочется, чтоб девочка вытянула. Важно. [+sign]Побеждают те, кто идёт любя.БФ "Открытые ладони" http://open-palms.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого-то получилось перевести на приват через инет? мне говорят- номер некорректный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята проблема с Приватом есть Если есть возможность на счёт Укрсоца кинуть будем благодарны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может с приватом это поможет разобраться: В связи с часто возникающими вопросами, о том можно ли перечислить деньги через систему Приват 24 и как это сделать, мы решили написать небольшую инструкцию как это сделать правильно! Шаг 1 Зайдите в систему Приват 24 Шаг 2 Выберите раздел Платежи Шаг 3 Выберите раздел Платежи по Украине Шаг 4 В форме заполните ВСЕ поля. "ПриватБанк" получатель: МБФ "Подих життя"р/с 26004052711155МФО 300711ЕГРПОУ 36058191Назначение платежа:Благотворительная помощь на обеспечение лечебного процесса (фамилия имя подопечного)(Без НДС) Обращаем ваше внимание на то что слова "благотворительная помощь" или "благотворительный взнос" являются ключевыми. В случае если эти слова не указаны, фонд согласно действующему законодательству обязан заплатить 19% налога. Соответственно на эту сумму уменьшится помощь, оказанная ребёнку! Если у Вас всё же возникают сложности с переводом через эту систему, звоните бухгалтеру фонда , Анне: тел. +38 096 388 22 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я совсем немножко скинула извините, но сейчас больше нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! Сейчас каждая гривна нужна! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получилось через приват24 совершенно без проблем .[+sign]Побеждают те, кто идёт любя.БФ "Открытые ладони" http://open-palms.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллочка уже дома, ей очень нужны препараты! Аллочка уже приехала домой и отошла от поездки. Вот её письмо:"Я потихоньку стараюсь реабилитироваться дома. Еще пока тяжело. Много двигаться не получается. Но по дому справляюсь. Иногда с мамой вечером выходим походить. И вечером привозят Андрюшку из садика. С ним только на улице гуляем, так как он недавно был простужен и до сих пор подкашливает. А это для меня может быть очень опасным при близком контакте дома. Так что ночевать его муж отвозит пока к своим родителям. Но я очень жду, когда и он не будет кашлять, и я полноценно смогу проводить с ним время!!!Сегодня прокапали Октагам. Дозу Селлсепта мне снизили до 1 г в сутки. Пытаюсь заниматься дыхательной гимнастикой. Спасибо всем за помощь!" Напоминаем что на препараты Аллочке необходимо собрать ещё 48 тысячи 800 гривен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах