Семья полуторогодовалого малыша с ДЦП лишилась единственного кормильца! Очень нужна помощь!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Семья полуторогодовалого малыша с ДЦП лишилась единственного кормильца! Очень нужна помощь! В семье нашего подопечного беда - в реанимации умер папа малыша. Он был единственным кормильцем в семье. Мама осталась одна с малышом на руках. Сейчас ей надо срочно найти 6400 гривен на его реабилитацию в Трускавце! Поездка запланирована на 29 апреля! Отдельная просьба к жителям Ивано- Франковска - маме очень нужна помощь в проведение массажа и гимнастики. А так же просто вынести ребёнка и коляску на улицу!Больше информации здесь. http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=992
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к концу недели кину денег , но + почему не пересмотреть план по реабилитации? Почему не поменять Трускавец на Львов? Та же методика, тот же автор , те же специалисты, но стоить будет в два раза меньше ....в чём проблема вынести малыша на улицу???? мама что , не в состоянии выкатить коляску с 1,5годовалым ребёнком? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю по порядку: они были записаны в очередь во Львовский центр на 15 апреля(понедельник). Как раз в этот день хоронили папу. Поскольку мальчику нельзя срывать график, а ближайшее место было в Трускавце -маме пришлось соглашаться. Во Львове они пока в очередь записались на следующий курс. Когда это будет неизвестно пока. Стоимость курса во Львове согласно счёта из клиники 5995 гривен за две недели.. По ребёнку: у мамы хроническая почечная недостаточность, высокий риск отказа почек - постоянно носить ребёнка ей врачи не разрешают. Всё это делал покойный муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. и пониму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. и пониму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. и пониму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. и пониму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глюк(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, столько неприятностей в одной семье.. а куда помогать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедная семья (((( + скажу шёпотом : перенос срока реабилитации ни коим образом не влияет на развитие ребёнка....месяц -два- три туда- сюда - это не трагедия ...У меня вообще особое отношение к Козявкину , основанное на личном многолетнем опыте . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но если мама сейчас не переключится на ребёнка она сойдёт с ума. Сегодня она еле разговаривала постоянно на плачь срывалась - только когда говорила о сыне держалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, чтобы переключиться, не обязательно ехать куда-то тем более, если собственных средств нет, то может стоит таки как-то пытаться экономить?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать то всё равно надо не 29 апреля, так позже- и такой суммы всё равно не будет ни у мамы, ни у друзей-знакомых. Не где ей деньги взять - на работу выйти она не может, сына не с кем оставить. Откладывать из пособия на ребёнка - не реально.Реабилитацию можно отложить, но не отменить. Пока были свои деньги помощи она не просила, а возила сына на лечение с мужем самостоятельно. Только когда все сбережения были потрачены она обратилась за помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катерина , пожалуйста , прислушайтесь к моим словам ....+ я пишу не для того , что вы сейчас НЕ собирали малышу денег , мама хочет ехать - надо ехать .я пишу для того , чтобы вы передали мамочке мою мысль , мысль человека , провёвшего у Козявкина не один год , знающего о ДЦП наверное всё , объехавшего всех мыслимых и немыслимых специалистов ...так вот , мысль : если есть в семье деньги , то Козявкин - один из вариантов реабилитации , НО он не панацея , рассказы о всемогуществе доктора очень -очень преувеличены , не стоит зацикливаться на нём , качественный, постоянный , толковый массаж +ЛФК + бассейн принесут неменьшую пользу , но это будет стоить гораздо меньшие деньги . Тут даже если вы пишите о проблемах с маминым здоровьем , то вояжи в Трускавец ей его не добавят....Если ставить на Трускавец (Львов) , то разовые визиты это пшик . туда надо будет методично ездить два раза в год , мама потянет такие суммы? Вы же знаете лучше меня : ну раз помогут люди с деньгами, два , а что потом? С каждым разом сбор денег будет сложнее и сложнее ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маме обязательно передам и насчёт Козявкина особенно спасибо за подсказку. И маму я тоже понимаю - она пытается сделать всё возможное для улучшения качества жизни своего ребёнка. Пока Козявкин единственный вариант. Ольга, а что Вы думаете по поводу санатория Минобороны( Евпатория)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком состоянии ребёнок , что он умеет? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переворачиватся с боку на бок, двигать руками брать предметы. Сидеть самостоятельно - без поддержки не может. Сильный тонус ног, руки уже лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , он умничка )))) Минобороны - хороший санаторий, из лучших .там же неплохой "Искра" знаете , каждая мама проходит этап, когда есть вера в чудо , есть надежда "вот съезжу туда и малыш пойдёт" , новый нахваленный специалист - едем к нему. Я никогда не отговариваю мамочек от подобных телодвижений , т.к. понимаю , что лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и жалеть.....Я уже очень по другому смотрю на д-з , на специалистов , на методики ....Я всю информацию делю не просто на два, а на двадцать два. Опять же , пишу со своего опыта и из ситуации с горем данной мамы . - массаж постоянный , две недели через четыре-ЛФК ежедневное- бассейн 2 - 3 раза в неделю , сложно? нет бассейна рядом? ежедневные тёплые , можно травяные , ванны - будут деньги - ну пусть будет Козявкин ( чтобы потом не жалеть.....)- начало осени санаторий , только радо грязей и положительных эмоций .- Доман? может быть , многие показывают на нём хорошие результаты.- невролог с медикаментозной коррекцией .Видите, при данном раскладе всё зависит от мамы , ни один врач не поставит ей ребёнка на ноги , если она не будет методично изо дня в день , из года в год заниматься реёнком. Ни один Козявкин не даст толку без ежедневных усилий мамы. Тут не настолько важны мат. затраты , да массаж потянет , пусть мама учится и делает его сама. Санатории - дают путёвки . Ванная - даром .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама массажи ванны делает регулярно насколько я знаю гимнастику проводит с бассейном сложнее. Спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реквизиты Реквизиты для оказания помощи:1. Счет в ПАО "Укрсоцбанк"МБФ "Подих життя"т/с 26004000041482 в ПАО «Укрсоцбанк»,МФО 300023, ЕГРПОУ 36058191,Назначение платежа: «Благотворительный взнос на обеспечение лечебного процесса Місюри Миколи, без НДС»2. Счет в ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК"МБФ ПОДИХ ЖИТТЯЄДРПОУ 36058191Печерськая ф. ПАТ КБ " ПРИВАТБАНК ", м. КиєваМФО 300711тс 26004052711155Назначение платежа «Благотворительный взнос на обеспечение лечебного процесса Місюри Миколи, без НДС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхмх, я спрошу про поликлинику, они обращались? К Козявкину отправляют, по заявке невролога, плятят вроде за дорогу и проживание маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У невролога в поликлинике они состоят на учёте и постоянно посещают. Направления к Козявкину могут дать и оплатить из бюджета только при наличии в нём денег - есть лимит. Коля стоит в очереди - но когда она прийдёт не знает никто, точно не в этом году. Сейчас невролог даёт им направления два раза в год в отделение неврологии Ивано-Франковской детской больницы. Там проводят в основном курс медикаментозной терапии - массаж и гимнастика назначается, но платить им надо из своего кармана. Но мама не отказывается и этого "бесплатного" лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах