Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня застрелили человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Словила в фб - на Саксаганского сегодня средь бела дня зарезали человека... частная клиника в помощи отказала и человек умер :( Вот в магнолии - http://magnolia-tv.com/photo-news/2013-04-23/23695-term-novo-u-samomu-tsentr-stolits-shchoino-zastrelili-lyudinu-aud-o-fotoИ вот текст:Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, блядь, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас. просто ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям "лихие 90-е возвращаются" :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой((( [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П...ц. В шоке и от самой ситуации (за последние дни это не первое сообщение о стрельбе среди бела дня), и от клиники :(( [+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( хреново от бездушия и безразличия. [+sign]"Позволь себе быть собой, а другим быть другими"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, он же не записался заранее :(((((( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, какой ужас(((((((((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет 10 назад моего знакомого избили и ограбили в его квартире. я вызывала две коммерческие скорые (самые известные на рынке), но обе открестились и сказали, чтобы вызывала государственную, они на криминальные вызовы не ездят... Вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, клятва Гиппократа... но у нас все системы так работают увы... а человека жаль Не факт, что даже если бы ему помощь оказали сразу, то ранение было совместимое с жизнью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку на ФБ - это действительно нужно перепостить((((((( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потеряла родного человека, от того что и гос скорая не поехала () пару лет назад[+sign]"Позволь себе быть собой, а другим быть другими"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, страна должна знать своих героев. И "героев" тоже. [+sign]Жара настанет настолько внезапно, что вы даже ноги не успеете побрить, про похудеть вообще забудьте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашла. На странице Лизы Татариновой [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто потрясает это равнодушие(( как так - отказать в экстренной помощи???я очень надеюсь, что здесь не вина врачей, а проблема только в ресепшен, которые даже не потрудились позвать врача сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и самое интересное в рассказах таких парашютисток - что обычно и врач, и милиция, и все люди вокруг оказываются бездеятельными, тупыми и очень робкими, + в то время как автор обычно гордо шпарит матом и всегда всем раздает ЦУ, как им нужно работать, и ему все всегда в результате подчиняются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже из-за криминала? Там просто был упор на тему... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда в стрессовых ситуациях находится кто-то не в ступоре и этот кто-то и берет ситуацию в свои руки и как может,так и разруливает. к сожалению - большинство бездействует как правило.+ была в подобных ситуациях и увы - это правда. Пока не рявкнешь - никто не шолохнется, ибо все в шоке от увиденного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это правда - я бы такие клиники как минимум лишала лицензий. И не выдавала бы их больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О Боже((( Безразличие сотрудников клиники просто ужасает(( (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссылка : https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=148485938665749&id=100005130313578
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

інколи краще жувати, ніж говорити (с). Увы и ах. в реальной жизни немногие могут быстро мыслить и действовать в критических ситуациях знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что, к сожалению, не всегда описанное действительно описано объективно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, поясните фразу насчет "жувати" - не вполне поняла, при чем тут она ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже не важно. есть факты - человека застрелили, в клинике в помощи отказали. как бы там ни описывали ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение