Доброе утро, страна !!!!

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вау!! респект! особенно этому: "речи толкать - не картошку копать". для меня - хуже) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мучения не то слово. Пишу длинно: Есть ящик 12кг лука, продали 1-й день 4кг, второй 5кг. Сколько осталось?1-е решение дано в книжке:1.12-4=82. 8-5=3 осталось 3 кг. Обьяснить решение и придумать второй вариант. Объяснила. Понятно? да! Объясни ты теперь. Я не понимаю. 2 часа разбираем, понятно? да. переходим к поиску второго варианта решения. Говорю вот в первом случае, мы считали по дням продажу лука, во втором варианте давай посчитаем продажу лука за два дня вместе-1-е действие, а 2-е действие от общего веса отнимем сразу проданый вес за все два дня понятно? да. И еще 2 часа-результата 0. В итоге пишу решение на листике, объясняю(с зарисовками ящиков, и сумок проданного лука), понятно? да. Переписала в чистовик, спрашиваю, объясни мне второй вариант словами, который мы только что разобрали и написали. "Я не понимаю"-ответ. Занавес, я рыдаю, ибо понимаю, что ничего больше придумать не могу. В процессе решения задачи узнаю, что подсказать это значит написать ей решение(бабушка). предупреждаю утром бабушку(в 100-й раз), не открывать математику вообще, я буду ее делать с бамбиной сама. Ответ:"Я не позволю издеваться над ребенком, она больная, ей нельзя так учиться". Скандал, ругань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(упала в обморок от бабушки)..(((( [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже на работе говорила о сокращении рабочего дня. Говорят да сокращай, наверно таки сокращу. Но ЗП тогда будет смешная, тупо смешная. На проезд так сказать. Но надо наверное наступить на горло себе, упасть в мат. плане, но вытянуть ребенка из *опы.Прошлый год я делала математику с ней сама, но были частые скандалы, из-за сделаной математики без меня, ибо я понимала, что бабушка ей пишет и все. А потом малая в истерику, мы сделали не трогай меня. Эх....................... у меня на нервах.........такие симптомы появляются:(((((((((((Страшно думать даже, что это:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. откинуть панику ;) 2. Делюсь своим опытом проверенным на 3-х детях (мой племянник, мой сосед - с ними я занималась мат-ой, когда эти балбесы учились плохо, а теперь моя колибри):сначала читаете задачу ВСЛУХ!!! - 1 раз - просто читаем 2 раз - медленно, останавливаясь на запятых, разделяя предложения, выделяя вопрос и т.д. После этого спрашиваешь: о чем задача? Дочь должна рассказать двумя словами, т.е. так: "задача про лук, который продавали два дня и нам надо узнать сколько его осталось". Не надо подробностей в цифрах - это не главное!3 раз - читаем, после этого начинаем записывать условия или рисовать (это лучше) - гора лука от нее стрелочки на два дня и подписываем цифрами. Все это делает по возможности дочь, но первое время может и мама. И все время проговариваем: что и куда? и уже ниже записываете циферьки ;)после этого переписываете в чистовик и ты больше не спрашиваешь, т.к. это уже большая нагрузка и образовывается каша в голове + излишнее давление. На следующий день продолжается тоже самое, т.е. задача ВСЕГДА должна быть прочтена 3 раза!!! и только потом решаться - это закон, который надо ввести.со временем это входит в привычку и уже не вызывает никаких проблем. И надо приучать писать условие задачи - обязательно, хотя в школе сейчас это часто опускают, но надо делать это дома. Да, это занимает время, но зато потом дает свои результаты [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу тебе читать нотации, но не совсем понятно почему в доме есть кто-то главнее тебя? в таком возрасте бамбина должна четко знать, что ты - ГЛАВНАЯ!!! и это не обсуждается. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без паники, я как раз за вдумчивое прочтение, сама так училась, по такому методу, и детей так учила. Читали, не раз и не два и не три, пересказывали, обсуждали, рисовали:))) Ты думаешь чем мы занимались с 18.00 до 23.00 Проблема в том что математика каждый день. Но я буду долбить эти задачи не по дню, это я себе уже решила. Эх схема у меня точь в точь такая как у тебя, посему буду и дальше так же долбяжить, думаю выйдет. спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойду пройдусь и отпишусь. Но всю картину буквами не передать, это надо видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, дорогая :-))))) [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хай, я прилетел) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погоди! у тебя схема не такая ;) и на каждую задачу НЕЛЬЗЯ тратить более 15-20 мин дети не в состоянии держать внимание. Не надо ничего долбить, надо просто повторять по одной и той же схеме. Должно быть расписание - когда, как и сколько по времени отводится на каждый предмет.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодца, даж не сомневались) [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15-20 мин это понятно, в основном решает и быстрее. Но бывает вот такой ступор. Та ниче подтяну. Я делю уроки на такие вот промежутки, между ними еда, купание, и просто потанцевать порисовать Но не хватает времени именно моего. Буду где то брать:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где летал? [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эту тему передумала говорить. Тут не говорить, а действовать надо. Либо работа, либо семья. Вот думаю сводить работу к минимуму. Поглядим че выйдет, и как пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где, где? на обложку журналов фоткалась:)))))))))) Че тут гадать, звЯзда ведь:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я опять шось провтыкал? [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна я с тезисом "либо работа, либо семья" ;) надо просто упорядочить.... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гризли - это ж в нашем регионе рЭдкие зверьки, так что их все хотят получить к себе на обложку ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упорядочить... да, вот буду часть куска рабочего времени убирать в пользу малой...попробую пока так.Хочу исключить "помощь" бабушки совершенно.А там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сокращение рабочего дня на 1.15, ведет к падежу зп на 800грн. А если учесть общую суму, то становится печально. Сказла в отделе кадров, что буду еще думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин..... 800грн - это много(((( [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение