Поговорить про углеводы

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорить про углеводы Девочки, есть вопрос.Если чисто теоретически я уже стройна как береза, но очень люблю фрукты - а это простые углеводы. И вот лето на носу, а я могу сама съесть килограмм-два черешен или персиков. И не слипнется. Без булочек-шоколадок-тортиков. Просто голые фрукты, но много.Почему, блин, они должны отложится в жир?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому, что сахар моментально превращается в жир путем нехитрых химических процессов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что организму все равно какой источник сахара сахар - он и есть сахар.. особенно если вечером..начните любить овощи :) хрустите морковкой, огурцом, болгарским перцем. ДЛя фруктов заведите тарелочку - чтоб не больше 200гр порция была.но даже если забыть про сахар, то если за раз съедать по 500-700гр фруктов - это ж как распирает желудок - зачем его так растягивать..меня невестка на днях умилила - пьет чай будто бы без сахара, потому что "сахар - зло", но с чаем наворачивает хорошую пиалку меда и сетует - чего ж оно не худеется:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего ж тогда все вегетарианцы такие тощие? в
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены? Мои знакомые вегетарианы далеко не тощие))) () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фрукты - это жидкие конфеты) () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вегетарианцы - это те, кто по 1 кг фруктов в день ест? многие пытаются как-то все равно сбалансировать рацион, хоть получается, похоже, не у всех
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не так прям. Ну сыроеды точно едят фрукты в несметных количествах, а тощие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но они же полезные о
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мед и орехи полезные.. вопрос в количестве
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему должны? не должны масса людей, которые топчут торты, а у них ничего никогда не откладывается в жир..[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! я вот каждый день съедаю шоколадку+ пирожное+ полбатона (по мимо остальной еды) и тощая. Набираю весь только во время Беременности, потом (с трудом и залом) худею. Все. От физиологии зависит. Кто-то кушает и хоть бы хны, а кто-то смотрит на того, кто кушает и набирает вес.))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бред вы биохимию учили хоть чуть-чуть???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не просто в жир, из одной ложки сахара получается 2 ложки жира:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть у организма инсулинрезистентность:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что уж мелочиться- сразу кило
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тем более, если адипоциты резистентны к инсулину, то они не могут отреагировать на него и забрать из крови глюкозу для превращения ее в жир. Именно поэтому концентрация глюкозы в крови растет и начинаются дегенеративные процессы в капиллярах ног, глаз и прочие проявления диабета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, не знаю:), за что купила за то продала:), Лена Малышева на днях рассказывала... [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага :) это как сравнивать травоядных животных и хищников по объемам например корову и пантеру :)где-то на форуме читала такое сравнениеу меня тоже 2 знакомых года 3 как стали вегетарианцамитак за эти 3 года животики отъелида и сами признаются, что стали много сладкого есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, когда я не вникала в теорию и топтала миску салата, а после по килограму клубники, черешни или бахчевых вместо ужина + особой проблемы с лишним весом не было...даже при легком переедании, тяжести в организме не наблюдалоськак только я начала регулировать процесс и стараться все это употреблять в первой половине дня, а вечером налегать на белок - все, начался отечный процесс и как следствие пару лишних кг, кот. сбросить все никак не удается...и ПОСТОЯННО тянет на сладкое, хотя раньше я могла к конфетам даже не притронуться - не хотелось...сейчас я себя дико сдерживаю, постоянная борьба..я так понимаю, что теперь мне в принципе надо с ужинами покончить :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по какой теории у Вас белок на вечер? попробуйте наоборот белок утром и на обед, а вечером овощи, только заправлять лучше не растительным маслом, а обезжиренным йогуртом с горчицей или поищите не калорийные другие заправки для салатовтак может у Вас масса мышц увеличивается а не жира?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я могу и лимоном обойтись в качестве заправки+ утром я кроме кофе с сыром и каши не могу ничего, и то впихиваю, бо типа надо ж...не, ну кофе это мой наркотик, без него я не жилец :)но речь ведь шла о фруктах :)ой, насчет мышц - я Вас умоляю :))) откуда им появиться-то? :)))я же вижу, куда именно эти 2-3 килограммчика пристроились :)мне бы из этих мест их убрать и ещё с ними столько же, была бы звездой :)))))))))))[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что за каша? может лучше хоть через утро вместо каши и сыра - яичницу глазунью? а вместо сыра лучше мяска ;) творог обезжиренный и т.п.я вот сейчас Дюкана попробовала, отлично пошла, нравится.Почитайте соседние темы про Дюканатолько первый день у меня был сложен от того что мы на даче и были только яйца и курятинаа вот когда обзавелась творожком, йогуртом, молоком обезжиренными и т.п. то всё отлично пошлокнигу его скачайте "Я не умею худеть" Дюкан, там хорошо описано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО - если Вы не перебираете свою дневную норму калорий, у Вас ничего нигде не отложится. К примеру, Ваша дневная норма 1200 ккал - Вы можете съесть 5 кг вишен по 25 кал в 100 гр. Но больше в тот день ничего не ешьте.Главное в наборе/сбросе веса - это баланс потребляемой энергии с пищей и ее расход.Чем Вы набираете свои калории, не суть важно.на эти же калории вы можете съесть кучу разных продуктов вместо фруктов.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас