Диета монтиньяка - кто-то "сидел"?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диета монтиньяка - кто-то "сидел"? Девчоки, на диете монтиньяка кто-то "сидел"? Подруга показала фотки своего мужа - со 114 кг "сошел" на 60за каких-то пол годаЧто скажите? Кто сидел? Делитесь опытом плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сидела, но недолго: как всегда - срывы от недостатка силы воли. Вес уходил ежедневно, по 300-800 грамм (когда как). Лишнего веса у меня на момент старта диеты было не так уж и много - 8-9 кг. Диета - песня! Только надо внимательно следить сначала за правильностью сочетаний в приемах пищи, ну и не сходить с дистанции. Очень вкусная и классная диета! Мне бы силу воли. В общем, поддержу Вас. А может и присоединюсь со временем.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу: чем она мне особенно нравится Нельзя - лишь те продукты, которые нельзя на любой диете (сахар, белый рис, картофель и крахмал, кукуруза). Все остальное - можно! Но правильно :) Можно фрукты - которых мне не хватает в, например, диете по Дюкану. Можно сухофрукты! Можно орехи, семечки! Можно жир и жирное мясо! Правда, есть ограничение по количеству молочки (сыр просто обожаю, нормальный, а не обезжиренный, поэтому сложнее немного ограничить его прием). В общем - красота! Вот написала, и снова подумала о том, что лучшей системы питания лично для меня, наверное, не придумали еще. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот сегодня составляю наконец меню - и вперед)))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разминаю пальцы, я с вами :) Я когда то под руководством диетолога сидела на особенностях ГИ, была очень довольна. привыкнуть надо просто[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер)))) а можно у Вас консультацию? я что-то слабо понимаю отдельные моменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я тоже не эталон (с))) Спрашивайте, если что знаю, конечно подскажу :) .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывчивость. Начинаю писать.mari_mari - Подключайтесь)))))) 1. Все говорят, что диета - песня. Но я что-то не понимаю "песенной" ее сути :) У меня - сплошь ограничения. Или я что-то не то читаю?Просто на одном форуме можно есть за один прием разрещающней пищи (той же отварной грудинки) сколько влезет - пока не наешьсяТогда как на другом форуме опровергают - мол, есть нужно 4-5 приемов пищи в день небольшими порциямиКто прав?:)2.На форуме вычитала, что 1 прием пищи должен быть углеводным. "ТУПО" углеводным? Что именно можно и нужно принимать? Там примеров нет:( А я не шарю3. Также сказано, что:Завтрак - Белково-Углеводный, обед и ужин - Белково-липидный, 1-2 раза в неделю завтра и ужин БУ, а обед - БЛМожно примеры - конкретно для категории БЛ и конкретно БУЯ форумы лопачу, но не могу понять истины:)Одни лопают до отвала спагетти из твердых сортов, другие позволяют всего 2 фрукта в день (1 яблоко и 1 апельсин). Одни всего и исключили, что алкоголь+сладкое+мучное+картофель, другие едят определенный скудный наборНЕ ПОНИМАЮ, ну правда:) Помогите барышне похудеть после родов:)Я себе набросала след. меню (ем каждый день одно и то же):На завтрак каша и яблоко На обед курица или рыба вареная и салатНа перекус яблоко и творог обезжиренный ИЛИ СЫР твердый (его ж можно?)На ужин ятворог или сыр твердый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОтвЭты :) 1. прием пищи 3 раза основных, можно (если сильно жмет) пару перекусов яблоком. Размер порции не ограничивается, может быть рекомендован небольшой объем для блюд с высоким ГИ2. Примеры не знаю, надо искать. В целом - мясо, рыба, молочка, яйца - белки (яйца белколипиды и жирное мясо и рыба и молочка тоже белколипиды). Картофель рис - крахмальные, макарошки, булки, выпечка, хлеб - углеводное. ну и там много подазделов3. по правилам диеты жестяка быть не должно. то некоторые из разряда товарищей, пьющих кефир на пляже в отпуске и в ресторане отварную брокооли под соевым соусом заказывающие. Как извратиться абы быстрее похудеть , всегда найдется способ :)По меню, я еще не раскумекала, только пришла, третий день чищу машиноместо, отдыхаю пока :)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сапсибо большое за ответы! Жду Ваших мнений относительно мнею ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас на форуме сижу, там много рецептов и ответов на все вопросы, сходите :) .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ссылку дайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю! Я думала, вы там тоже сидели :) http://forumonti.com/forum.php[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я много могу рассказать :) Но все познания - с Форумонти (ниже Mrs_Berimor ссылку дала), ну и немного личного опыта + Форумонти - классный ресурс! Там ооочень много информации, таблицы продуктов и их ГИ (сам себе и выбираешь по ним, что можно совмещать, а что нет), плюс много рецептов для разных ПП, а также - целый дневники питания и похудения! В общем - по-моему, просто гладезь информации (и плюс по отдельным продуктам - как масла, например, или сахарозаменители, где что купить-достать и т.п.). В общем, отличный ресурс!По питанию, как его поняла я:БЛ и БУ приемы пищи надо разделять: после БЛ должно пройти не меньше 2-х часов, после БУ - не меньше 3х часов до следующего приема пищи. Сами приемы пищи составлять по своему желанию и вкусу, опираясь на таблицы продуктов и их ГИ. Скажу, что я точно не голодала, даже наоборот - объедалась, но правильными продуктами и правильным сочетанием. Т.е. я да, могла есть сколько хочу макаронов из твердых сортов пшеницы (но надо внимательно читать, чтобы были 100% из твердой пшеницы, а не с добавлением другой - такое бывает часто), покупала, правда, итальянские, а не наши, и с макаронами же семгу запеченую в духовке с травами и лимоном. К этому всему еще и салат забабахать из свежих овощей (не все, - с ГИ до 35 кажется, надо смотреть по таблице) можно, и даже с маслом! Ну разве не песня??!!! И я худела после таких ужинов!!! Главное потом не нажраться, извините, печенья к чаю. Да, а вот на десерт к чаю после такого ужина можно шоколад!!! Но, правда, черный, не меньш 80% какао бобов. Разве не красота?! Это я описала свои любимые БЛ приемы пищи :) Опять же, на десерт к чаю и сыр можно, твердый, жирный! Но не более 50 граммов, кажется. Песня!!! :)БУ - это когда можно использовать продукты с ГИ выше 35 кажется (я уже в точных цифрах могу ошибаться, надо перепроверять по таблице), но нельзя продукты с высоким ГИ (опять смотрим таблицу - эти продукты, как я поняла, вообще нельзя в течение всей диеты). В общем, это каши, яблоки, разные овощи, в т.ч. и вареные (в некоторых приготовленных овощах ГИ выше, чем в сырых). В эти приемы пищи нельзя употреблять продукты с жирностью выше 1,5 %. НО! Как я поняла для себя, можно некоторые масла (читаем на Форуме специальный раздел по растительным маслам).Во время всей диеты важно еще и ограничивать кол-во молочных продуктов: не более 150 грамм в день (вроде так?). И, опять же, крайне важно добирать дневное количество калорий, который необходимы Вашему организму (именно Вашему - в зависимости от возраста, веса, роста, сложения и т.п.) для поддержания метаболизма. Да, спиртное я тоже употребляла (люблю я это дело :))) Но только сухое вино, немного (до 300 грамм в день) за ужином (иногда и за обедом).По Вашему меню все нормально (главное - калории посчитайте, чтобы нормально их было, а не слишком мало), но молочного много: по Монтиньяку его надо ограничивать (но на форуме Монти есть девочки, которые не ограничивают ,например, молочку, и тоже худеют. Наверное, в чем-то другом себя ограничивают, не знаю :)Ну, вот так. Я сейчас два дня на Дюкане :))) Пробую, хотя белки - это точно не мое. Но решила все-таки попробовать, как пойдет. Но вот снова написала и думаю, ну чего б не по Монтиньку питаться?! Так же здорово!!! ...Вспомнила, что грибы себе жарила, да, и худела! (Жарила их на масле виноградной косточки - вроде на нем можно жарить) Ну, вот так :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, забыла написать про десерт к чаю в БУ приемы пищи: это могут быть сухофрукты!!! Ну разве не красота?! Чай с финиками - ммммм!!! :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОЖНО ФИНИКИ?)))) СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ?) Слушайте, можно я Вас виртуально расцелую?)))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, путь к краосте - страшный путь. С мужем разругались(( Я ему бросила выдержки из диеты (каюсь, нужно было тупо ссылку дать)А он мне заявил, что я не парвильно поступаю, т.к. жареное на диетах нельзяи сказал, что я не собираюсь хзудетьпосорилисьне могу доказать, ЧТО ДИЕТА ТАКАЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я дико каюсь! Но после вот такого Вашего радостного возгласа специально еще раз полезла на сайт найти финики. Блин, нашла! Из низзя! (((((( Почему-то раньше этой инфы не видела (специально о финиках), поверила тому, что сухофрукты, если они сушеные без добавления сахара или сах.сиропа, можно в БУ ПП! А тут обнаруживаю, что в них ГИ 70!!! Зашкаливает! Странно мне, однако. У инжира ГИ ниже, хотя он по вкусу слаже мне. Да и все равно мне худелось с финиками к чаю (конечно, килограммами я не ела, но 200 грамм - да!). Может, особенности мои организма :) Простите еще раз за дезинформацию!!!Давно изучала я эту тему и, оказалось, не так внимательно :) В общем, форумонти Вам в помощь! ::) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Ничего страшного. Купила финики, но не успела заточить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, знаете. Я сейчас тоже именно эти принципы для себя пересматриваю + Жареное по Монтиньяку таки можно (блин, надо бы перепроверить специально именно этот момент), но это ж действительно не полезно. Так же, как и углеводы после обеда - тоже не есть хорошо для похудения. В общем, я вот прямо сейчас пробую просто принципы правильного питания из разных систем/диет применять. Тот же Дюкан, например, тоже во многом с Монтиньяком близки. Минус 60 - тоже учитывает принципы правильного сочетания продуктов (не всегда). Раздельное питание - та же идея. Ну, а от жареного таки лучше отказываться. Но жареное гриль, и жареное в большом кол-ве жира - тоже ж отличается. И, кстати, вот как-то я пробовала раздельное питание, там, по идее, можно было не ограничивать себя в количестве - главное, правильно совмещать. Но нажираться ведь тоже неправильно! И мне на нем худелось только при ограничении количества. В общем, все организмы разные. Так что только путем проб и ошибок, наверное, можно достичь результата навсегда.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, кстати, ссылка о сухофруктах: http://forumonti.com/showthread.php?402-%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаисбо большое за столь развернутый ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще допишу :) Некоторые диеты позволяют есть, так сказать, не переставая - хоть день напролет (Протасов, как его я поняла, Дюкан). Но Монтиньяк требует соблюдать достаточные по времени перерывы. Я считаю, что это тоже очень правильно. И по себе знаю, что даже когда точу целый день разрешенные продукты, худеется значительно хуже, а то и вообще не худеется.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может поможет) удачи http://diet.neolove.ru/diets_from_professionals/dieta_mishelja_montinjaka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение