Ищу единомышленников для похудения:)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

план на завтра: завтрак будет таким же: овсянка + банан (или без него), чай с лимономвторой завтрак - нежирный творог + фруктыобед - борщик у меня на воде + телятинаужин (если успею): салат из капусты + чтонашладоматоиположила + гречка попробую без гарнира с кефиромзадание то же: не есть после 19.00-20.00 и лечь не позже 23.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что Вам, как и мне, нелегко отказаться от того, чо мы привыкли есть и считаем вкусным. В нашей семье мясом считалась только свинина. На завтрак - сложные бутеры. Майонез и соусы постоянно присутствовали в холодильнике. Оливьешки, шубы, мимозы постоянно на столе. Колбасы нескольких видов. Торты пеклись часто и очень питательные. Ужасно много продуктов выбрасывалось собачкам и котикам. Я точно Вам скажу, что голодать после такого обильного питания - глупое дело, легко сорваться. Вот и решили, что исключаем привычные тяжелые продукты, пытаемся заменить их чем-то более облегченным, но не голодаем.Самое для меня сложное: отказаться от привычных перекусов на работе ( типа, чаек с печенюшкой) и исключение сладкого. Но отражение в зеркале помогает мне бороться с моими желаниями пожрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я себе решила, что буду в это время пить часку воды - пока помогает. если уж совсем кисло, то морковку погрызть можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за дядьку с зарядкой для ног. И напомнили о семге... Я как-то о ней, родной, призабыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то так и есть, особенно в части котиков-собачек, я уже даже кастрюли микроскопические купила потому что готовить все равно каждый раз - у меня практически не едят разогретое, и эти ведра остатков шли в лучшем случае котикам, а чаще в мусор... я очень хорошо отношусь к курице и запросто могу отказаться от свинины, самое страшное для меня - это отказ от выпечки и шоколада... ну, ниче - переживу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отчет: основательная порция пшеничной каши с сосиской, амлетом и 2-мя бутерами с сыром за весь день, единоразово в обед :))) (для меня вообще нормально есть 1 раз в день)вечером чашка зеленого чая,зарядка для ног 8 минутзарядка для пресса 8 минутплан на завтра - аналогично сегодня :)результаты за 4 дня: кишечник прочистился, жирочек на пузе стал мягонький и дрябленький, а под ним пресс пощупывается, во всем теле уже чувствуется легкость и воздушность :))), стала пить много воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, если будете есть сыр с бутерами, сосики с кашей - ниче не выйдет.сорри, но так: + это простые углеводы и жиры, там нет клетчатки почти, а пшеничная каша - почти тот же хлеб, только вареный.попробуйте ее заменить на овсянку - ну натрите сверху сыр для начала или с икрой кабачковой попробуйте и начинайте есть овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пока я уже вижу результат :) а на счет каши вы очень сильно ошибаетесь. овощи я периодически добавляю в амлет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если есть 1 раз в день и тем, что расщепилось и превратилось в жир за 3-4 часа, то конечно живот провиснет. а овощей должно быть не меньше 80 процентов в рационе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клетчатки в ней очень много: Клетчатка, присутствующая в большом количестве, улучшает работу пищеварительного тракта, выводит холестерин, предупреждая развитие атеросклероза. Магний и калий улучшают работу сердца и состояние сосудов, регулируют кровяное давление. Витамин В6 необходим для нормального функционирования нервной системы.Довольно долгий процесс переваривания каши вызывает стойкое чувство насыщения, что используется в различных диетах для похудения. Вязкие и жидкие каши из пшенных хлопьев благодаря свойству обволакивать стенки кишечника рекомендованы при язвенной болезни желудка, как щадящие сокогонные - при гастрите с пониженной кислотностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, создаю группу на Фейсбуке - будем там общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, уточняю: пшеничная, не ячневая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каша не трансформируется в жир, в этом весь прикол :) вот тут еще немного про нее:В пшенке содержится значительное количество селена, цинка и магния, нормализующих и оптимизирующих углеводный метаболизм человека, поэтому поступающие с пищей калории не трансформируются в жир, а сжигаются с освобождением нужной для активной жизнедеятельности энергии.Пищевые волокна, которыми богата пшенная крупа, очищают кишечник и улучшают процесс пищеварения, что в свою очередь хорошо сказывается на иммунитете человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пшеничная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что каша , когда с ней есть сосики, сыр и хлеб (с маслом, признавайтесь?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, меняю мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. хлеб без масла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала я тут и про ячку... "Ячневая крупа содержит большое количество клетчатки, поэтому входит в рацион диетического питания страдающих избыточным весом, нарушениями обмена веществ и эндокринными заболеваниями."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нет, и даже не смотрела, но я так поняла, что хотя бы дома с чего-то можно начать. Всегда можно найти причины не записаться в зал, но позаниматься дома уж точно никто не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень хорошо ниже описали полезность каш. Я не так хорошо разбираюсь в белках-жирах-углеводах, но , мне кажется, не хватает молочки (кефир, творог. Кальций все же, а всыры я не верю), овощей. А сосиску можно заменить отварным мясом. И как-то настораживает питание раз в день. Вы, вероятно, комфортно чувствуете себя при этом. Но я бы не смогла так. А овощи-фрукты Вы будете подключать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно. на каше не рекомендуют сидеть больше недели. пока еще не решила на что именно сделать упор. скорей всего это будет мясо с 8-го по 16-е (нужно ж будет дать и пищу для кубиков на животе :)))), а там плавно планирую войти в пост, и придерживаться уже "постной" диеты до пасхи, включая и строгий пост.по поводу питания раз в день - абсолютно комфортно. для меня вполне нормально "позавтракать" в 16.00 - 18.00. более поздний ужин скорее за компанию с семьей (сейчас его убрала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а найти отмазку для отлынивания от зарядки длительнстью всего 8 минут еще сложнее :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у Вас все продумано. Молодец. Ой, а про кубики на животе... Все, начинаю качать завтра пресс. Мне до кубиков не докачать до конца дней своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне до них тоже, "як до неба рачки", ну а вдруг :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение