Диета Дюкана. Есть Кто Живой? (ч.5)

512 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я не худею вообще. уже и не нарушаю((( вообщем поссорился со мной Дюкан(((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь!!! Итого минус 6 за три недели, но (+) Из них 3.5 кг на атаке. Потом заболела( Сильно-долго! Вычухаться вообще не могла, ломота, сонливость, в целом - никакашка( Долго искала сиропы и прочую хрень от кашля не содержащую сахара, таким и лечилась - 2 недели болею, до одного места все лекарства. Муж чуть ли не через лейку влил горячий глинтвейн на ночь. О, УЖАС!!! Там был мёд!!!(( Наутро - попустило правую часть горла и кашель, на сл. день (каюсь, таки сама уже решила пить как лекарство))) - попустило левую часть горла, кашель прекратился, сняло сонливость и как новая) При всём при этом, ту неделю, что болела придерживаясь - 1 кг ушёл, а за "с мёдом" - 1,5 - парадокс?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчаялась я сегодня ( второй день мигрени, чтоб её) и решила сосокочить, подошла к холодильнику Взяла то, чего больше хотелось, и плевать на диетуОказалось, взялся 0% йогурт и в него положилась чайная ложка тёртой малины.. Мля, диета разучила меня мечтать о вкусной еде:([+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но для меня парадокс в том, что здоровье в Вашем понятии ничто в отличии от тонкого стана ([+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это ничто? Здоровье - это главное! Я лечила простуду, но выбирала не содеражащие сахар препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла диету Бантинга))) Почти Дюкан, но с дополнениями приятными, ухожу на нее)))))+ Меню диеты Бантинга для похуденияТип диеты - малоуглеводная диета с ограничением жиров.Убыль веса - 5-6 кгСрок применения - 1 мес.Вильям Бантинг - основоположник популярной диеты для снижения веса. Избегая лишь сахаров и крахмала, можно сбросить как минимум 5-6 килограммов за месяц. При этом не надо пересчитывать любимые блюда в калории. А белковую пищу можно съедать столько, сколько хочется!Из жизни Бантинга. Как ни странно, но англичанин Вильям Бантинг (William Banting, 1797-1878) не владел медицинским образованием, а занимался предпринимательством. С виду Бантинг был вполне здоровым и жизнерадостным человеком, однако к 60-ти годам стал стремительно прибавлять в весе. Советы многочисленных докторов не приносили успеха. Стремясь похудеть, Бантинг по нескольку часов в день занимался водной греблей, дышал целебным воздухом, принимал солевые и грязевые ванны, но безуспешно. Вскоре его вес превысил 100 килограммов, а к психологическому дискомфорту прибавились одышка, нарушения сна, ограничение движения и слуха. Против таких симптомов медицина оказалась бессильна, а один из докторов даже призвал смириться с судьбой, так как прибавление веса с возрастом - это "вполне нормальный физиологический процесс". Возможно, мы бы до сих пор следовали такому объяснению, если бы не предложение доктора Вильямом Харви (William Harvey), который следовал модным тенденциям в физиологии и был хорошо осведомлен об обмене веществ в организме человека.Чудодейственная диета. Д-р Харви обследовал Вильяма Бантинга и, не найдя признаков какой-либо болезни, обратил внимание на рацион питания. Выяснилось, что Бантинг несколько раз в день потреблял хлеб, тостеры, пиво и подслащенное молоко. Д-р Харви порекомендовал Бантингу ограничить количество мучных изделий, картофеля, а также сахара и пива. Перечисленные продукты насыщены углеводами, которые включаются в обмен веществ и приводят к накоплению жиров. Здоровая диета, по совету д-ра Харви выглядела так:Меню диеты Бантинга: Завтрак: Постная говядина, баранина или рыба; чашка чая (без сахара), небольшой сухарик. Обед: Рыба (за исключением особо жирных сортов), любое мясо или птица, овощи (за исключением картофеля), стакан сухого вина (шампанское и пиво исключено). Полдник: Какой-либо фрукт, сухарик и чашка чая (без молока и сахара). Ужин: 100 гр рыбы или мяса, стакан красного вина.Под наблюдением д-ра Харви Вильям Бантинг за несколько месяцев похудел на 30 килограммов и избавился от неприятностей, сопутствующих тучности. Вскоре, в 1864 году, Бантинг описал свой опыт похудения в небольшом популярном трактате "Письмо о тучности". Хотя труд пользовался огромной популярностью, научные круги не признавали диету Бантинга, поскольку не могли найти ей точного обоснования.Наукой доказано. Парадокс этой низкоуглеводной диеты заключался в том, что для похудения требовалось ограничить потребление сахаров и крахмала, но не жиров. Однако наблюдательный взгляд заметит, что диета Бантинга не содержит жирных продуктов: масла, свинины, жирной рыбы. Поэтому эту диету правильнее отнести к низкоуглеводным диетам с ограничением животных жиров. При этом потребление овощей и легкоусваиваемых протеинов (постного мяса) удовлетворяет все потребности организма. Эффективность диеты Бантинга была доказана многими клиническими испытаниями. Одно из последних исследований было проведено в США. Добровольцы, следовавшие диете Бантинга, за 6 месяцев потеряли 10% своего веса. Кроме того, диета позволила вернуть в норму повышенный уровень холестерина в крови.Вильям Бантинг оставался в отличной физической форме до конца своих дней. Хотя его знаменитое "Письмо о тучности" пользовалось огромной популярностью, автор отказался от гонораров. На собственные сбережения, и с помощью друзей Вильям Бантинг основал известный в Лондоне благотворительный госпиталь. И сегодня, по прошествии более 100 лет, диета Бантинга составляет основу большинства программ для снижения веса.взяла отсюда http://www.dieta-da.ru/Bantinga.htm[+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем привет! как житие?) я привезла с отдыха 2 кг из потерянных 4-х и опять атакуюсь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в очередной раз стартую с сегодня. планы - -10кг)))))Хочу спросить, на круизе сырые овощи можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что можно всякие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любые можно) удачи!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, как-то не знаю как я поняла, что только отварные/ на пару можно отварные огурцы особенно))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите, то почему нет?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираюсь на диету)) прочитала много информации, воодушивилась вашими отзывами - показалась достаточно не сложной диетой, но(( я правильно понимаю что во время атаки и круиза - а у это у меня получилось месяца 3-4 ( надо скинуть 10 кг) нельзя фрукты вообще??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, можно вопрос про отруби? (да, новичок)) Клетчатка - это не одно и то же? А то я накупила клетчатки разной - лен, тыква, расторопша...И если это не оно - где взять "оно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно в интернете можно купить, или на рынках [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки. значит клетчатка - совсем не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время круиза можно нулевой йогурт с фруктиком, я страдала страшно, но потом послушала vin3 и теперь у меня йогурт отдельно - фруктик отдельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря вообще не представляю 3 месяца без фруктов((((( и еще на счет глюкозы - ведь слодкое исключено все - а глюкоза как известно нужна в любом случае - как себя чувствуете на диете? что то слоадкое едите все таки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые 10 дней - была жуткая сонливость, просто на ровном месте засыпала. Думала бросать всё затею ибо аж страшно становлилось, но потом как-то резко попустило. Сейчас я съёдаю в день 1 хурму или мандаринку))) Чувствую себя отлично!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы времени на диете? какой результат? не влияет мандаринка или хурма на снижение веса? спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть больше месяца уже, отвес 6 кг стабильных, плюс 2 - туда-сюда бегают, сейчас оценить сложно ибо пмс, вода держится. Фруктик - в набор веса точно не пошёл, может синизил слегка скорость сбрасывания, но не спешу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у вас изначально вес? можно в личку просто раньше сидела на разных диетах но вес набирается - хочу основательно и не быстро скидывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

83 было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не за что) Присоединяйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение