Диета Дюкана.Продолжаем (ч.4)

427 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, да у всех наверное разные вкусовые рецепторы или как это назвать кому то немного привкус, а кому то просто буеееее, при чем она не такая что б уж сильно сладкая и привкус просто ужас((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, класская, я на ней только и держусь, только делаю в аэрогриле 20 минут и вуаля, вкуснятина [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой как-то покупала () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не больше, чем у моего сахарозаменителя с цикламатом Я покупала вот такие:http://www.iherb.com/Now-Foods-BetterStevia-Liquid-Extract-Original-2-fl-oz-60-ml/863http://www.iherb.com/NuNaturals-Vanilla-Stevia-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/15940 - у этой чуть сильнее привкус, т.к. она с ванилькойЕсть и большие бутылочки там.А сейчас жду еще такие, т.к. после того, как села на диету, стали расходоваться быстро:http://www.iherb.com/Stevita-Stevia-Liquid-Extract-3-3-fl-oz-100-ml/14489и в порошке: http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329Ориентировалась по отзывам на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о это даже круче чем Сыр Valio Ольтермани 17% правда Ольтермани 17% тоже немного солоноват, не нежный как жирные сыры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А творог жидкий или зернистый? У меня ашановский жидкий есть, но если молоком разбавить вообще жидко же будет.Об икре - я не имею в виду масло отдельно. Вся красная икра в банках, продаваемая у нас, уже в масле. Состав на баночке читали? Или то количество просто игнорируете? Я все хожу смотрю, но потом не решаюсь купить: мало того, что соленая (значит, отвесы меньше будут), так еще и с маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Валио в ближайших к дому супермаркетах не нашла, до Сильпо еще не доехала. Вообще самой варить бы надо, но я раз попробовала - не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный в брикетах, галактон или яготинский 0% [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. MamaEvgeniya писала про ашановский творог, вот я и подумала - куда ж его еще разбавлять так сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только там в рецепте еще 2 яйца не хватает)))) ну и все блендером провернуть до однородной массы [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творог жидкий ашановский, не переживайте, оно конечно живковато по началу но потом за счет крахмала загустеет, не переживайте, просто с ашановским творогм она более нежная получается.По поводу масла, то Дюкан разрешает в день чайную ложку масла, и жиры все равно нам необходимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про него и писала () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, яйца ж еще, сейчас допишу) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливкового Но я тоже чуток нарушаю подсолнечным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я на овощах долго могу. Это ж и есть углеводы. Без каш, картошки, макарон придется потерпеть:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, отчетик даю, для страждущих))) На сегодняшний день имеем минус 6,5 кг, на диете месяц и неделя. Последний кг то уходит, то приходит. Но падает индекс, обьемы - выше всяких похвал))))) Продолжаем!!!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощи??)) каюсь, всегда считала, что это клетчатка) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня чебуреков нажралося((((((((((((( позорище((((((((((((((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот интересно:+ если ушло мало-мало килограммов, а объем при этом уменьшился, то это всё-таки жир собственный перерабатывается или всего лишь вода из организма ушла?[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего вода, при белковой диете в первую очередь вода уходит. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если диета бессолевая, то вода, конечно Она всегда первым делом уходит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она как бы не бессолевая.. () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чейта у нас понедельник и тихо так, никто не стройнеет шоли? я расскажу какую вкуснятину приготовила на выходных, а именно фаршированный перец, а из остатков фарша сделала шампиньоны с фаршем, получилось очень даже ничего вкусненько)Итак, для перца фаршированного я взяла куриные бедра и выделила из них мНясо, добавила лук, морковку одну и несколько штук грибов, вбила на блендере, добавила 2 яичка и жменю отрубей, зафаршировала перец, в мульте притомила лук с морковкой и уложила туда перчик, залила томатным соком и поставила на 1 час тушиться, все готово))) Остатки фарша выложила в шапки грибов и запекла в духовке, тоже отличненько получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучается и стройнеет) у меня кризис продолжается.. в выходные нарушала, ну и настроение такое не очень, ничего не хочется, ни мяса ни рыбы))) пойду опять втыкать на мясо)))[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение