Безбелковая диета, это какая?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безбелковая диета, это какая? Организм мне подсказывает, что я хочу БЕЗбелковую " диету". Иными словами - это пост? Или есть существует другой более структурированный принцип безбелкового питания? подскажите, пожалуйста что можно смотреть по моему вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вегетарианство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это диета без мяса , молочного , яиц . Таки да - вегетарианство .() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если еще и без мучного и сладкого? толк от такого питания будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вообще нельзя в пост? ( с точки зрения питания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Углеводы и клетчатка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам пост или диета? похудеть или оздоровиться? белки необходимый компонент в организме, заменить временно можно орехами, бобовыми + а без мучного и сладкого толк всегда будет, и для фигуры и для здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

худеть не хочу, наверное ближе к оздоровлению. нужно разгрузить организм после длительного неразборчивого питания разными вкусностями и вредностями, чувствую, что хочется побыть без белка. А сладкое я и так не ем, могу паралельно побыть без мучного. Хотелось бы выйти на какую -то систему. Так легче , не нужно будет выдумывать себе каждодневную еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется - побудьте) примерное меню на день: животный белок всё же есть в твороге-сыре-молоке, яйцах.завтрак - стакан теплой воды, неск. ложек овсяной крупы (именно крупы!) + сухофрукты + орехи (сырые). чай-кофе-сыр - по желанию водавторой завтрак (если хотите) - фрукты-овощи, черный шоколад, сыр водаобед - каша на воде (гречка, дикий рис, ячневая, пшеничная), заправленная маслом (можно растительным любым), овощной салат заправленный раст. маслом водаполдник - фрукты -сухофрукты-орехи овощиводаужин - овощной суп, омлет, творог, кефир, ряженка, да что хотите.калорийность этого рациона невысока, поэтому чтоб не терять вес и неч увствовать голод, порции должны быть достаточно большимимне понравились ощущения после детокс-диеты от белоники, но она не безбелковая[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы решили, чтобы оздоровиться вам надо именно без белка питаться? белок белку рознь:)+ допустим, жареный свиной биток с майонезом это тоже белоки морская рыбка запеченная с овощами в духовке - тоже белок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это все за день еще надо суметь съесть )))) про воду перед едой понятно,но зачем перекусы шоколадом и сыром? и порции зачем увеличивать . Вроде и так еды достаточно.. в принципе если 2-3 кэгэ уйдет я против не буду :)Но за примерное меню спасибо, попробую по вашей основе его разнообразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не решила, я прислушалась к своему организму. в последнее время ела слишком много продуктов насыщенных белком, возможно теперь пошло отторжение. Свинину ем, но не злоупотребляю, чредую с другим мясом и курицей. Майонез в рационе очень редко, в основном по праздникам. А сейчас захотелось легкого , местами даже примитивного и однообразного питания. Как надолго - не знаю. Буду дальше прислушиваться к себе...Это диета или обычное воздержание? Мне как-то нужно подвести свое питание под девиз или "систему" ,чтоб для себя было понятнее что происходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перекусы с шоколадом и сыром вовсе не обязательны) это я к тому, что если Вы себя без сладостей плохо чувствуете, как многие, то шоколад вполне допустим. а порции увеличивать затем,что меньше 1500 ккал в день я б ни рекомендовала употреблять никому. когда рацион урезан до минимума с перекосом между белками-жирами-углеводами, малейший срыв дает прибавку в весе[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. Спасибо за разъяснение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз организм подсказывает - значит надо его слушаться+ я бы на вашем месте еще анализы сдала, проверить печень и почки - раз уж вам организм советует от белка отдыхатьи самый лучший вариант для вас, как мне кажется - попоститься, впереди еще больше 3 недель поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение