Кто-то худел просто ограничением в питании

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отлично худею на 1200Кк , ем по несколько раз в день по 200-300кк за прием пищи+ если кушать только тортики и шоколадки на 1200Кк то конечно буш голодный, а если овощи,фрукты, нежирную молочку, творог, курку... то голод не чувствуешь. И на спорт хватает сил.Необходимое количество калорий в день можно рассчитать по формулам. Наиболее распространенная методика определения BMR предложена для женщин Harris-Benedict: 1) BMR(basal metabolic rate) = 9.563*вес + 1.850*рост - 4.676*возраст + 655.1 2) AMR(active metabolic rate) = BMR * коэффициент активности коэффициет активности: 1.2 - Reading, Sitting, Driving, Eating. Малая активность (сидячий образ жизни) 1.375 - Walking, Sweeping, Playing, Piano, Bicycling (easy). Легкая активность (легкие тренировки/спорт 1-3 раза в неделю) 1.55 - Fast walk, Dancing, Ping-Pong, Skating. Умеренная активность (умеренные тренировки/спорт 3-5 раз в неделю) 3) kCal = AMR*0.8 (это минус 20% для похудения) Или: Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8 Для женщин: рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я худею счас, ем утром тарелку каши овсяной с тертыми половиной яблока и бананом +стакан воды с лимоном и медом и вечером тарелку, например, гречки с тефтелями и капустой квашеной+чай. За 3 недели минус 5 кг, причем сначала вес стоял на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это моя собственная система,+ к которой я пришла методом проб и ошибок. Собрала все самое лучшее из существующих систем, так сказать)Даже не знала, что есть минус фунт, надо будет погуглить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже, но мне она показалась сложной из-за вычислений))надо еще раз перечитатьhttp://minusfunt.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравится система -60. мои 2 подруги на ней очень похудели, урезав порции немного. но и основной упор там на ранний и определенный по продуктам ужин. рекомендую!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вес улетает , но для этого мне нужно быть еще на работе)) просто на работе много не емпоследний мой опыт - за 2 мес. ушло 7кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просмотрела по диагонали похоже тем, что корректируется калорийность под изменения веса. Так это же логично) Ну и тем, что понедельная коррекция. А это совпадение), я просто решила, что раз в неделю буду взвешиваться и корректировать, если надо. Уходит же у меня где-то 3 кг в месяц, в среднем.Надо будет подробнее почитать, интересные там вещи) спасибо за ссылочку.Я плясала от калорийности основного обмена. Формулу для расчета взяла здесь: pohudet.ru. Если падает вес, уменьшается и основной обмен, соответственно, корректируем калорийность. Если она меньше, чем осн.обмен, организм входит в режим экономии и откладывания запасов. Именно поэтому после жестких диет вес возвращается, и чаще всего бОльший, чем был до того. Я это проходила. И потом уже он гораздо труднее сбрасывается.Считать на самом деле не так уж сложно. Инфу беру с упаковок и из таблиц в интернете. Табличку себе завела, формула считает) Рацион состоит, как правило, из повторяющихся продуктов, потом уже на глаз можно определять. Но я все равно до сих пор взвешиваю, т.к. люблю точность в расчетах)А начинала с того, что просто посчитала, сколько съедаю за день, не ограничивая себя. Офигела, потому что думала, что ем умеренно, а оказалось, что свою трех(!)суточную норму выбираю за день. Где уж тут похудеть. Продукты, которые казались "легкими", на самом деле тянули прилично. То, что я вообще не считала за прием пищи (ну там пряничков пожевать), на самом деле весило по калориям столько, сколько у меня сейчас полноценный обед.Проанализировала, что можно убрать. Стала планировать рацион, уменьшила порции, настроилась на бой и чувство голода) Была поражена, что его нет, наедаюсь этими маленькими порциями.Затем заметила, сколько мне надо съесть за один прием, чтобы надолго насытиться (думаю, это индивидуально). Оказалось - чтобы на пару часов - достаточно 200-250 ккал, чтобы на 3-4 часа - 450-500. До того, как начала этим заниматься, чувство голода было каждые 2 часа, уверена, из-за сладкого, которое сначала повышает сахар в крови, затем он падает ниже, чем был до того, и человек чувствует сильный голод.Тут много нюансов, и можно еще долго писать. Мне эта система подходит именно тем, что она ненапряжная. У меня есть всего одно правило (кол-во калорий в день), но нет жестких ограничений. Нет и ограничений по продуктам. Если сильно чего-то хочется калорийного, а сегодня уже нельзя - ем, но маленький кусочек. Если очень-очень хочется большой) - ем большой, в этот день получается перебор, но для меня важно себя за это не ругать) Но когда разрешаешь себе, как-то и не хочется, перебираю редко. Ну и, конечно, мотивирует, что процесс идет при этом. Я привыкла, что только ощущая ТРУД, можно похудеть. А тут, получается, как бы само по себе, без напряга. На данный момент за 2,5 мес. ушло 7 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никак не могла похудеть после родов пока не решилась на препараты для похудения, только тогда у меня вес прыгать начал вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за препарат() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень понравилась ваша система! скажите, а с чего вы начали? Обязательно весы покупать и какие именно? Кухонные? я как-то пыталась считать калории, но я ложками мерила (кашу например в сухом виде, или масло подсолнечное )и +- "на глаз" . Например, купила зефира грамм 300, посчитала количество и вычислила сколько калорий в каждой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другой метод - изначально не покупать вредного и незапланированного всего на час в неделю проявить силу воли - и результат отличный. Дома нет никаких соблазнов, а "полезненького" много съесть как-то не хочется..... вот и мало ем.Ещё - я НЕ хозяйка, не пеку, не мариную, не выготавливаю, поэтому соблазнов покушать вкусненького очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урезать порцию очень полезно, чистка белым углем Организм конечно же привыкает, то есть привыкает именно к тому, что меньше кушаете, меньше калорий получаете, тратите столько же, меньше откладывается. Это очень полезно кушать в 2 раза меньше. Но при этом еще и не забудьте и почистить организм. Есть много разных способов, но самый щадящий это по-моему попринимать недельку белый уголь, который повыводит все шлаки. Делая это все в комплексе, так вы точно вес сбросите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 30-ти очень сложно похудеть откуда-то берутся проклятые лишние кг, ем только восновном вечером, причем еще и целлюлитик начинает о себе заявлять. недавно прочла о креме для похудения с эффектом сауны хочу попробовать. ищу отзывы т.к. крем новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, может лучше вечером не есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда есть? на работе не всегда получается есть, на выходных только не ем поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, скажите где вы нашли отруби? обыскалась - нигде нет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так периодически худею. Для меня это самый действенный способ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

избавление от целлюлита Не пробовал. Существенный результат дает остеопатический лимфодренаж, который практикует доктора Запольского К. В. По его словам, хорошее движение лимфы по телу приводит к выводу шлаков. Если же эта функция нарушена, то это может приводить к образованию целлюлита и разным болезням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Словянская клиника Я худела в Словянской клинике два раза, но вес набирала когда начинала есть как раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отруби Я покупала в супермаркете, в отделе для диабетиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение