Чем отбить тягу к сладкому?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фрукты! много-много фруктов. я сладкого не ем уже 2 недели (сижу на Протасовке, правда там и фруктов, кажись, нельзя, но кого это волнует))))). так вот: ем нектарин, груши, персики. утром только дольку черного шоколада. честное вам мое слово- не хочется. а еще тех же 2 недели назад могла за одно чаепитие полкило "Ромашки" съесть или пол большого торта улопать без малейшиг угрызений совести:) сама пишу и себе не верю :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня оскомина от фруктов :(. одно яблоко - и все, я на полдня выбываю из строя поедающих фрукты[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то так от жареной яичницы отучилась (непроизвольно, правда) я ее могла есть на завтрак, обед, полудник и ужин. Приготовила однажды ее из 4 яиц, и пересолила, но мужественно съела до последнего кусочка. У меня не было несварения или других неприятных симптомов. Но жареные яйца я не ела 6 лет! Одна мыль о них мне была неприятна.А по поводу шоколада - это реальная история, прочитанная мною в книге ( не художественной). Товарищ после 3-х дней только шоколада долго не мог на него даже смотреть, не говоря уже о кушать.Ясно, что нет универсальных рецептов на все случаи жизни, но вдруг автору темы поможет?!! Был бы еще шоколад подешевле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мимо мяса не могу пройти и есть его готова до опупиоза....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тягу к сладкому отбивает пиколинат хрома. [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сладости хочу только 2 дня в месяц (понятно каких) , заменяю их медом, тупо наворачиваю пару ложек, запиваю водой и все потребность удовлетворена.А вот с тягой к соленому (рыба), колбасе и хлебу ох как тяжело бороться мне, особенно после 22.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра! [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эм....я даже призадумалась... приблизительно догадываюсь о чем вы, но смущает почему именно 2 дня?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому как перед, а не во время .Потом уже вообще ничего не хочется, ни сладкого ни соленого. Гормоны так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що це і з чим його їдять? Де купують? Він шкідливий? гугль нічого толкового не підсказав про цей піколіт хрома. Він дійсно відбиває тягу до солодкого? Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сладкое любить не перестану, а вот ограничиться можно У меня была проблема - на работе к чаю постоянно покупали с девченками разные сладости, они со столов просто не сходили. Когда начали появляться всякие жировые отложения на теле, серъезно пересмотрела это, почти непрерывное в течении раб. дня, поглощение сладостей.Трудно было первые недели 2, прятала все со столов, чтобы глаза не дразнить и объедалась фруктами вместо печенек. Потом начала по чуть-чуть сладости подъедать и заметила, что мне уже не надо их много - тошнит, а когда таки очень пробивает - ем сухофрукты и орешки. Лишние килограмы ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это депрессия точно вам говорю, со мной было так же.С мужем немного поговорили, разрулили "внутренний конфликт" и тягу к сладкому как рукой сняло. А съедала утром 1 огромный батончик с кофе, и потом в течении дня 0,5 кг печенья разного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет вам, если пары ложек меда хватает чтобы тягу к сладкому перебить я могу меда в сотах за один присест грамм 200 навернуть (именно в сотах люблю до опупения)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не хотелось сладкого, ешьте хром. Содержание хрома в продуктах питанияПродукты Хром, мкг/100 г Бразильский орех 100 Финики сушеные 29 Груша 27 Томаты 19 Шампиньоны 17 Брокколи 16 Настурция (water cress) 16 Брюссельская капуста 14 Лук 14 Огурец 14 Мак 12 Лесной орех 12 Основная роль хрома в организме — регуляция уровня сахара в крови в качестве "фактора толерантности к глюкозе", недостаток хрома способствует развитию сахарного диабета II типа.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если больше- тошнить начинает, а от меда в сотах вообще изжога, больше 1 см съесть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы+ мои эксперименты со сладостями сказала я себе, что сладкое- это не мой продукт, перестала есть. Сильно ломало во время месячных, когда муж рядом хрустел моими любимыми конфетами, потом ломать перестало вообще. Но, к сожалению, явно больше начала есть хлеба, хоть и черного. Тот же быстрый углевод. Любимые фрукты тоже помогают, но только в больших количествах.Без сладкого, но с хлебом не похудела ни на грамм, как бы не набрала даже.Попробую добавить продуктов с хромом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрачная тема Здесь надо волевым усилием, как курить бросать. Или выбирать меньшее из зол. Не жрать торты, пирожные - всё от чего толстеем. Я нашёл выход в мармеладе. Мёд жру, когда невмоготу. Чёрный щоколад. Тут дело в том, что кровь требует глюкозы, а что вы там её кинете -конфетку или пражский торт - пофигу., инсулин повысится и всё устаканится. На какое-то время. Так что надо , чтобы эта дрянь была как можно менее калорийна и вредна. Успехов!! В борьбе со сладким змием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, захотелось сладенького - съешь огурец. Отличный совет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиколинат хрома называеццо бывает в аптеках и магазинах спорт.питания (в чем там разница не знаю), но перед применением лучше проконсультироваться с врачем, чтоб не перебрать дозу и период приема, а тягу к сладкому снимает реально.[+sign]Да, я язво :) ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот халву полюбила:) правда уже и ей наелась до тошноты:))))))))))))))))) я тебя сразу узнала (не смотря в регу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиля, она офигенно калорийная эта халва - посмотри на упаковку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть способ! В общем, слушайте все! Как любить сладкое и при этом не толстеть. Покупая сладость смотрите на калорийность продукта, съешьте эти конфеты взамен чего-то другого ( в этот день). За три часа в организме от них и следа не останется - эти простые сахара моментально всасываются в кровь. Да после 300-та грамм это время жрать и не захочется. Но чем-то калорийным на эту "сумму" поступитесь. Кстати, мясо не калорийное, хлебобулочные изделия, по всей видимости ..., макароны там всякие -вот где калории. И избегайте тортов и печений, пирожных - там много жиров, а они очень медленно перевариваются, к тому же весьма не полезны. Вот и вся фишка - выбрать что-то наименее мерзкое из сладкого ряда. Скажу сразу -ЭТО РАБОТАЕТ. Мне верить можно - я при росте 180 см за три месяца (январь-март) согнал 15 кг жира, а мышц конкретно поднакопил. И до сих пор вес спокойно держу в норме. Что ещё: ищите замену фабричной фигне, вот, пожалста, изюмчик - аж скулы от сахара сводит, на рынках у узбеков беру по 16 грн за кило, так ведь сладко и полезно!! Зефир "Жако" - продукт пока НАТУРАЛЬНЫЙ! Общался с технологом. Даже деткам можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу видела.. но для меня это лучше чем 5 пирожков или 3 пироженных вотдумаю все же пробовать этот хром пиколинат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изюм хавай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение