Судороги. Это стряшно?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Судороги. Это стряшно? Сижу на Протасовке (кто не знает - сырые овощи и кисломолочка). Практически с первого дня одолевают судороги конечностей - пальцы рук, кисти, сводит ступни:-(( Иногда такое чувство, что кровь с трудом пробивается по сосудам... Это совсем не больно, но немного неприятно.У кого какие идеи, что это может быть? Чет напрягать меня стал этот тремор... Это может быть связано с диетой? [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно страшно(((( Это , кажется от нехватки кальция, у меня при беременности такое было. Фууу, уж лучше , когда больно.Хотя странно, вель Вы кисломолочные продукты употребляете.Может попробовать добавить к диете витаминный комплекс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вполне. наобум поискала в яндексе информацию. пояснений не нашла, но есть жалобы девочек, сидящих на диетах и на протасова тоже !. калий и особенно магний помогают. кушайте бананы может. или мультивитамины. [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вот и я думаю - с чего бы? полпачки творога в день и стакан кефира - стабильно.... витамины буду жрать, спасибо![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смайл с выпученными глазами: какие бананы!? меня ж Протасов прибьет!:-))))))))))потопаю таки за витаминками, наверное.. Пасиб![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это магния мало, вроде. вот и сводит[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот гад. а где ж еше магний с калием взять, если ничо нельзя ? [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не магния а калия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, почему-то назначают чаще магне Б6 , но не калий :) я лично себе убрала лет 10 назад судороги , принимая магне Б6но почитаешь нэт, так народ пишет и о кальцие[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему папе от судорог хорошо помогают вот такие витамины: http://www.rossmann.de/DesktopModules/WebShop/shopexd.aspx?productid=4456&id=81836там везде написано - что магний отвечает за мышци, н я не знаю.[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки! Ясно одно - все таки не хватает важного микроэлемента, то ли магния, то ли калия - не суть важно дорога одна - топать в аптеку и покупать комплекс витаминов, минералов и микроэлементовСпасибо еще раз![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что кальция хватает - мощная профилактика остеопороза [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты что! береги себя! ты нам здоровая нужна ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно:-)))))))))))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постараюсь:-)))) ужо погнала охранника в оптеко:-))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судороги бывают при дефиците магния. Витамины будете употреблять зимой. А сейчас выбирайте продукты, богатые магнием: темно-зеленые листовые овощи, орехи, семена, бобы, соевые продукты, цельные зерна, отруби, просо, коричневый рис, авокадо, сушеные абрикосы, жесткая вода, костяная мука, чернослив, морская капуста.[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елы, а мне ничего этого нельзя:-((( ну разве что темно-зеленые листовые овощи типо шпинат.... мдя..Спасибо большое за информацию!!А чем грозит дефицит магния? Так не хоцца с диеты слезать....[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

панангин, есть отечественный аналог - аспаркам, я пью, потому то выпиваю больше 3 литров воды в день. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это.. еще раз - панангин или аспаркам:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Наталья, спасибо! Я не увидела там вверху ваше сообщение буду пить однозначно, т.к. я тоже воды дофига хлебчу.....Спасибо еще раз![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимаю аспаркам именно из-за судорог периодически несколько лет уже. Судороги могут быть по нескольким причинам:нехватка калия или магния в силу приема мочегонных либо в силу особенности организма,либо у кофе- и чаеманов, вторая причина связана с позвоночником. третья- с венами ног.У меня все три,наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магний отвечает за проведение нервных импульсов через мышцы. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.likar.info/news/1377.html [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, теперь буду знать точно!:) :)))))))))[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб!:-))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение